Страница 1 из 5 12345 Последняя »

оформление медкарты для будущего первоклашки НЕ В САДИКЕ - КАК?

в саду не хотим по определенным причинам оформлять, что и как делать, чтобы к 1 апрелю была медкарта готова?
    (прививок и манту нет, но и в поликлинике нашей спокойно нам все до сих пор подписывали, и в школе спокойно к этому относятся)
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

Активный участник

Покупаете специальную мед.карту (они в книжных магазинах есть)-спросите какая нужна у вашей м\с в саду. И пусть врач в том же саду скажет вам каких специалистов необходимо пройти. Этих врачей можно пройти где угодно! Анализы не забудьте! Потом готовую карту сдаете в д\с, там ее врач смотрит и пишет эпикриз и подписывает у зав. поликлиникой. Все. Ваша карта готова!

без детского сада не обойтись? может эпикриз участковый врач в поликлинике посмотреть?
    какие врачи нужны? я б сейчас электронно записалась бы на январь...

да на кой вам вообще этот детский сад?? участковый врач и весь этот совок? звоните в любую коммерческую клинику и спрашиваете во сколько и когда вам подъехать для прохождения врачей для медкарты в школу. Вам скажут какие нужны анализы, сдадите в Хеликсе без проблем, они по всему городу есть. Потом проходите всех врачей, педиатр делает заключение и карта у вас на руках. По времени не считая анализов -1,5-2 часа. Вас все будут ждать на местах и тратить время на очереди не придется. По цене у нас было что-то вроде 4-5 тыс.

с Луны Аватар для Мама фигуристов

Мои дети в дс вообще не ходили. Карту оформляли в районной поликлинике. Там же в регистратуре и приобрели ее.
    Проходили логопеда, невролога, ортопеда, окулиста, психолога, стоматолога. Вроде все. Карту оформлял и подписывал участковый педиатр. В нашей поликлинике раньше был1 раз в месяц диспанцерный день, за один раз всех и прошли( кроме психолога) . Может, и сейчас такие дни в поликлиниках есть, узнайте в своей.

мы в поликлинике бываем регулярно - 2 раза в неделю (утром в будние дни) хотим туда в бассейн, посему нет проблемы записаться заранее на время удобное нам и сэкономить жалкие 5 тыс. Принимают у нас по записи, задержка в приеме максимум 10-15 минут, Врачи меня хорошо знают и всегда пишут то, что нужно (уже делали несколько раз "бегунки" и прочие подобные вещи обоим детям). Сдать там анализы тоже не сложно.

Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Мои дети в дс вообще не ходили. Карту оформляли в районной поликлинике. Там же в регистратуре и приобрели ее.
    Проходили логопеда, невролога, ортопеда, окулиста, психолога, стоматолога. Вроде все. Карту оформлял и подписывал участковый педиатр. В нашей поликлинике раньше был1 раз в месяц диспанцерный день, за один раз всех и прошли( кроме психолога) . Может, и сейчас такие дни в поликлиниках есть, узнайте в своей.
    спасибо!
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

8. ответ для P@ris , на сообщение « да на кой вам вообще этот детский сад??... »
    Хранитель Аватар для Авро

Цитата Сообщение от P@ris Посмотреть сообщение
    да на кой вам вообще этот детский сад?? участковый врач и весь этот совок? звоните в любую коммерческую клинику и спрашиваете во сколько и когда вам подъехать для прохождения врачей для медкарты в школу. Вам скажут какие нужны анализы, сдадите в Хеликсе без проблем, они по всему городу есть. Потом проходите всех врачей, педиатр делает заключение и карта у вас на руках. По времени не считая анализов -1,5-2 часа. Вас все будут ждать на местах и тратить время на очереди не придется. По цене у нас было что-то вроде 4-5 тыс.
    В некоторых коммерческих клиниках есть СЕМЕЙНЫЙ врач. Осматривает ребенка и на след день карта готова. Анализы нужны. И цена разная - есть и за 2,5 и за 3
    У меня в году 365 дней праздник! Ведь каждое утро я вижу улыбку своей доченьки!

Из веселой меланжевой пряжи.
    Я свяжу тебе жизнь...
    И потом от души подарю.
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь.
    Чтоб связать тебе жизнь...
    Я тайком распускаю свою
    .

Мы проходили в районной поликлинике, прошли всех врачей за 1 день+ анализы ( результаты) ждали пару-тройку дней. Заключительный осмотр педиатра, сам все оформлял и подписывал у заведующей. Забрала в регистратуре. Проблем вообще не возникло. На ЛВ писали страсти про эту комиссию, но у нас все прошло быстро и нормально.
    А еще в нашей гимназии к картам, оформленным в районной поликлинике как-то " лучше" относятся. Сама медсестра смеется над "платными" картами, вот , говорит, у ребенка 1 группа здоровья, но тут же есть справка ( ребенок в очках) и должен сидеть только на 1 парте.

кошкомать Аватар для pogranec

Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Проходили логопеда, невролога, ортопеда, окулиста, психолога, стоматолога. Вроде все.
    Ещё ЛОР. У нас ещё был хирург, помимо ортопеда.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »