Страница 230 из 360 « Первая  «  130180220226227228229230231232233234240280330 Последняя »  » 

Тема: Готовим вместе с Tupperware!

  1. ответ для Ariadna , на сообщение « Готовим вместе с Tupperware! »
    #2291
    Элита Аватар для Ariadna
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 758

    Творожно-желейные торты к 23 февраля )





    У меня получились совсем почти не сладкие. Для сладкоежек лучше добавить больше пудры в творожный слой

    Состав
    Пачка готового желе
    1 мандарин
    1 банка консервированных персиков
    500 гр нежного творога
    200 мл. жирных сливок для взбивания (35%)
    2 ст.л. сахарной пудры
    30 гр желатина


    Приготовление
    Хотела один тортик сделать с ананасовым соком из предыдущего рецепта, но обнаружила, что у меня только 2 пачки желатина. Зато нашлась завалявшаяся пачка готового желе.


  2. ответ для Ariadna , на сообщение « Готовим вместе с Tupperware! »
    #2292
    Элита Аватар для Ariadna
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 758

    Замачиваем в кружке Очарование весь желатин.
    Открываем персики.
    Готовим лимонное желе по рецепту на пачке.
    Подготавливаем формы для тортов: заливаем в них немного кипяченой воды и капаем пол чайной ложки подсолн. масла. Закрываем формы и трясем. Открываем, сливаем воду: формы покрыты равномерно тончайшим слоем масла. Готово! Теперь можно приступать!

    Раскладываем персики в форме "Кольцо". Я их резала пополам, иначе не помещались.



    В форме "Диско" делаем узоры из мандарина. Пишу, как это делать ПРАВИЛЬНО, а не как я... Я спешу всегда - времени в обрез, поэтому красоты особо не получилось...
    Итак, смазанную форму ставим в морозилку минут на 15. Затем заливаем в нее примерно 1 см. готового лимонного желе, раскладываем красиво мандарин и убираем в морозилку:



    Затем, когда хорошо застынет первый слой и хорошо охладится оставшееся готовое желе, зальем еще примерно 1 см и снова поставим в морозилку. Когда и этот слой застынет, можно долить остатки и НЕ получить вот это:



    У меня мандарины оттаяли и поплыли! Об этом не надо никому говорить. Тогда будет выглядеть, что так и задумано!

  3. ответ для Ariadna , на сообщение « Готовим вместе с Tupperware! »
    #2293
    Элита Аватар для Ariadna
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 758

    Дальше берем 1/3 часть желатина и подогреваем почти до кипения. Я это делаю в ковшичке на газе, так быстрее.
    Смешиваем горячий желатин и персиковый сок. Заливаем персики. Ставим тоже в морозилку.

    Пока застывают наши фруктовые слои в обеих формах, взбиваем сливки с пудрой в емкости для смешивания до устойчивых пиков. Потом постепенно добавляем творог. Все хорошо взбиваем. Также в ковшике греем оставшийся желатин и вливаем горячий прямо под лопасти миксера. Творожная масса холодная, желатин может сразу застыть комочками.
    Достаем формы из морозилки и выливаем на застывшие фруктовые слои творожный слой. Убираем в ХОЛОДИЛЬНИК до полного застывания.



    Чтобы звездочка не потерялась, я в нее положила перетертую клубнику.

    Разрезики:





    Приятного аппетита!



  4. ответ для Ariadna , на сообщение « Дальше берем 1/3 часть желатина и... »
    #2294

    Большое спасибо за рецепт постных кексов. Муж постится, а я голову ломаю чем накормит... получилось очень вкусно и ребенок уплетает за обе щеки

  5. ответ для Soroka7 , на сообщение « Большое спасибо за рецепт постных... »
    #2295
    Элита Аватар для Ariadna
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 758

    Цитата Сообщение от Soroka7 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за рецепт постных кексов. Муж постится, а я голову ломаю чем накормит... получилось очень вкусно и ребенок уплетает за обе щеки
    Спасибо за отзыв! Очень-очень рада, что понравились!



  6. ответ для Ariadna , на сообщение « Готовим вместе с Tupperware! »
    #2296
    Tosenka
    Guest

    Девочки! Огромное вам спасибо за тему, я подсела на неё и уже неделю практикую по вашим рецептам... крышу срывает, хочется всё распечатать и приготовить... Уже несколько раз делала бабушкины дрожжевые блины, булочки Buchteln, йогурт в ТС, запаривала гречку в ТС. Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!!!

    Кстати, сегодня хотели сделать пирожки из бабушкиного дрожжевого теста. У меня вопрос:
    0,5 палочки дрожжей это сколько грамм? (Я не знаю что такое палочка дрожжей)

  7. ответ для Tosenka , на сообщение « Девочки! Огромное вам спасибо за тему,... »
    #2297
    Элита Аватар для Ariadna
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 758

    Цитата Сообщение от Tosenka Посмотреть сообщение
    Девочки! Огромное вам спасибо за тему, я подсела на неё и уже неделю практикую по вашим рецептам... крышу срывает, хочется всё распечатать и приготовить... Уже несколько раз делала бабушкины дрожжевые блины, булочки Buchteln, йогурт в ТС, запаривала гречку в ТС. Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!!!

    Кстати, сегодня хотели сделать пирожки из бабушкиного дрожжевого теста. У меня вопрос:
    0,5 палочки дрожжей это сколько грамм? (Я не знаю что такое палочка дрожжей)
    Наташа, очень рада, что Вам нравятся рецепты Ну хоть кто-то их пробует!! А то пишу, пишу... а реакции никакой ) Спасибо Вам, Наташа, большое! Это так приятно!!!

    Когда бабушка разрабатывала эти рецепты, дрожжи у нас продавались такими длинными брусочками. Да вроде и сейчас где-то видела такие. Вот, нашла. Вот такие:



    Весят они, по-моему, 100 гр. Значит, Вам нужно 50 грамм свежих дрожжей. Я покупаю сейчас обычно вот такие кубики:

    , они как раз по 50 грамм.



  8. ответ для Ariadna , на сообщение « Готовим вместе с Tupperware! »
    #2298
    Наш человек Аватар для nadena
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    6 257

    Даша, Ваши рецепты многие пробуют (уверена в этом), просто не все пишут

    Я вот зашла написать большое спасибо за рецепт Вашего Ленивого пирожка - очень вкусно Но мало Съели за раз вдвоем с сыном, папе остался малюсенький кусочек В следующий раз буду делать тройную норму

  9. ответ для nadena , на сообщение « Даша, Ваши рецепты многие пробуют... »
    #2299
    Элита Аватар для Ariadna
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 758

    Цитата Сообщение от nadena Посмотреть сообщение
    Даша, Ваши рецепты многие пробуют (уверена в этом), просто не все пишут

    Я вот зашла написать большое спасибо за рецепт Вашего Ленивого пирожка - очень вкусно Но мало Съели за раз вдвоем с сыном, папе остался малюсенький кусочек В следующий раз буду делать тройную норму
    Ну тогда буду думать, что у них все отлично получается ) Наверно в противном случае написали бы )

    Надя, спасибо большое за отзыв! Очень рада, что понравился

    А я пристрастилась к кисломолочному производству ) Делаю четыре вида кисломолочки: йогурт для дочки, бифидум-бактерин себе, мацони неизвестно кому и грибной кефир для мужа.

    Особенно меня радует бифидум-бактерин. Вот закваска:



    Готов всего за 3-4 часа в Термосервирователе. А получается вот такой:



    Причем делаю сразу 3 продукта в кружках в ТС одновременно. Мацони делается дольше всех.

    Очень порадовал по вкусу Йогурт Агуша классический. Питьевой. В качестве закваски. Кому не найти Гефилус, тоже хороший вариант:



    Получается быстро и густой.



  10. ответ для Ariadna , на сообщение « Готовим вместе с Tupperware! »
    #2300
    Элита Аватар для Ariadna
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 758

    Еще пробовала новое тесто для Аджарских хачапури на основе Мацони.

    Вот так оно поднялось в Замесочном блюде, пока я натирала сыр:



    Получилось вкусное, мягкое, но не то совсем Не похоже. К тому же лодочки развалились в процессе выпекания. Так что не покажу, чего получилось Буду экспериментировать с постным тестом.



Страница 230 из 360 « Первая  «  130180220226227228229230231232233234240280330 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •