Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Электронная книга для бабушки. Какую выбрать?

со звезды Аватар для Санука

Электронная книга для бабушки. Какую выбрать?

Граждане, посоветуйте, плиз, электронную книжку. Хочу своей бабуле на НГ подарить. Бабушка старенькая совсем, зрение неважное. Наворотов никаких не надо, надо, чтобы была простая, чтобы формат удобный и глазам приятно было читать. Видео, вай-фай и прочие приблуды нам не принципиальны ни в одном месте. Единственное, нужно, чтобы можно было перекинуть книжки с телефона или флешки (компа у бабушки нет, забирать книжку для обновлений как-то глупо) на устройство.
    Я книги не юзала и даже в руках не держала, в типах экранов для них нифига не понимаю, ходить щупать тупо некогда и особо негде, т.к. большого ассортимента при кажущемся разнообразии в одном месте никогда не бывает. Потыркалась в инете - поняла, что я только телефон могу себе так выбрать, т.к. хоть понимаю, что к чему, что хочу и что мне надо/не надо. С планшетом та же фигня. А вот книжку пока не поняла, как выбирать.
    Помогите, а?

Элита Аватар для sazonchik

если именно книга, то Nook или Kindle с E-ink, про перекидывание с флешки или телефона что-то и не слышала никогда, может можно карту памяти менять.
    Погуглила - как раз в Nook есть сменная карта памяти.
    поиском по форуму еще можно воспользоваться, где-то была большущая тема о выборе книг

Вам сюда: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4853887
    Вообще, если вы полагаете, что бабушка сама, воткнув в какое-то место книги флешку, сможет закачать туда книги, нет-до такого техника у нас не дошла. Или wi-fi, или 2/3G, или комп, книги берутся из интернета, если бабушка с этим не дружит, придется вам все ей скачивать.

О, насчет Нуков и Киндлов - обращайте внимание на язык. Плохо представляю, как старенькая бабушка будет управляться с не русифицированным устройством. Вообще - Киндл - хороший выбор, вполне надежно.

5. ответ для Olggaa , на сообщение « Вам сюда:... »
    Мега-элита Аватар для Люба

Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    Вам сюда: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4853887
    Вообще, если вы полагаете, что бабушка сама, воткнув в какое-то место книги флешку, сможет закачать туда книги, нет-до такого техника у нас не дошла. Или wi-fi, или 2/3G, или комп, книги берутся из интернета, если бабушка с этим не дружит, придется вам все ей скачивать.
    ну это Вы зря
    некоторые флешкой еще SD карты называют.
    Вполне удобный носитель. мини SD и к телефону подходит. Так что вполне реальные условия. Из интернета качать необязательно.
    Внучка сама все бабушке накачает и привезет на карте памяти. Или себе на телефон запишет, приедет в гости, карту памяти бабушкину вставит и зальет. Никаких чудес. ))

6. ответ для Olggaa , на сообщение « О, насчет Нуков и Киндлов - обращайте... »
    Хранитель Аватар для annajanna

Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    О, насчет Нуков и Киндлов - обращайте внимание на язык. Плохо представляю, как старенькая бабушка будет управляться с не русифицированным устройством. Вообще - Киндл - хороший выбор, вполне надежно.
    но его прошивать придется
    по причине языка и сенсорного экрана буду дарить маме Сони

Хранитель Аватар для Амёба

у нас вот такая http://www.digi-store.ru/product/pocketbook-360/
    очень удобно и как раз ничего лишнего. шрифт регулируется. дедушке читать понравилось, но он не очень старый, около 65 лет
    главное, смотрите, чтобы экран был "бумажный"

8. ответ для Амёба , на сообщение « у нас вот такая... »
    Хранитель Аватар для annajanna

автор, выбирайте экран побольше, 7 дюймов, бабушке ведь не надо ее на ладони в транспорте держать?

Элита Аватар для ЕленаНиколаевна

Скажу банальность: Если зрение плохое, то книги лучше в аудиовиде, дабы зрение не сажать совсем...

со звезды Аватар для Санука

Цитата Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
    Скажу банальность: Если зрение плохое, то книги лучше в аудиовиде, дабы зрение не сажать совсем...
    Бабушке 88,5 лет, книжки она все равно бумажные читает, просто при нынешних ценах на книги дешевле электронную один раз купить, чем несколько раз бабулю "живой" порадовать (раньше я покупала, читала, отвозила ей, а теперь качаю и читаю на телефоне). В таком возрасте сажать зрение уже особо некуда

Страница 1 из 3 123 Последняя »