Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Где сделать мед. анализы предоперационные?

Активный участник Аватар для OrangeLina

Где сделать мед. анализы предоперационные?

Перед операцией нужно сделать мед. анализы (анализ крови, сахар крови, ЭКГ, флюорографию и т.д.) , но вот где. В Инвитро стоит? (мне кто-то сказал, что они наврали с анализами).... Где не сильно дорого, но качественно?
    Будь первой!

2. ответ для OrangeLina , на сообщение « Где сделать мед. анализы... »
    Мега-элита Аватар для Антибиотик

Могут "наврать" все).
    Делайте с Инвитро, Хеликсе, Пастера.
    Флюшку в поликлинике районной.

3. ответ для OrangeLina , на сообщение « Где сделать мед. анализы... »

флюшку без полиса делают, не знаете? пока полиса нет.

4. ответ для OrangeLina , на сообщение « флюшку без полиса делают, не знаете?... »
    с орбиты Аватар для FRUttik

Цитата Сообщение от OrangeLina Посмотреть сообщение
    флюшку без полиса делают, не знаете? пока полиса нет.
    это б/пл если, то нужен полис обязательно. Если платно, то нужен только паспорт, но зато в любом месте можно сделать.
    --------------------

По поводу анализов - я почти все делала б/пл в своей пол-ке. Пришла в участковому и сказала, что надо сдать анализы перед операцией. Дала список. ЭКГ пришлось делать платно, так как б/пл было все занято.
    Ну и на гепатиты я не успевала б/пл, пришлось платно.

5. ответ для OrangeLina , на сообщение « Где сделать мед. анализы... »

просто не знаю где и полис делают. на работе делать отказываются... в поликлиниках не делают? как поняла, их бесплатно выдают.

6. ответ для OrangeLina , на сообщение « Где сделать мед. анализы... »
    Старожил Аватар для A.L.

Я делала 3 раза - ан-зы в Хеликсе, ФЛГ - в МЦ на Лиговском (15 мин. - и готово), гинеколог - в своей ЖК, стоматолог - в пропис.стоматологии (но у меня всё было в норме по гинекологии и с зубами). На предмет анализов мониторила по всем ком.лабораториям - самое дешевое и быстрое оказалось именно в Хеликсе (комплекс гот.анализов - "Для хирургич.стационара"). В коммерч.отделениях при больницах будет, конечно, еще дешевле, но они, как правило, не работают в выходные и не высылают готовые ан-зы на эл.почту, а для меня это было важно (т.к. не могла отпрашиваться). Если у Вас есть цветной принтер и если будете делать в Хеликсе - обязательно сама сообщите, чтобы Вам выслали рез-ты на Вашу эл.почту. Потом распечатываете цветн.бланк и ходить забирать уже не нужно. Такие цветные распечатки у меня при госпитализации принимали без претензий. Удачи.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

7. ответ для A.L. , на сообщение « Я делала 3 раза - ан-зы в Хеликсе, ФЛГ... »

Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Я делала 3 раза - ан-зы в Хеликсе, ФЛГ - в МЦ на Лиговском (15 мин. - и готово), гинеколог - в своей ЖК, стоматолог - в пропис.стоматологии (но у меня всё было в норме по гинекологии и с зубами). На предмет анализов мониторила по всем ком.лабораториям - самое дешевое и быстрое оказалось именно в Хеликсе (комплекс гот.анализов - "Для хирургич.стационара"). В коммерч.отделениях при больницах будет, конечно, еще дешевле, но они, как правило, не работают в выходные и не высылают готовые ан-зы на эл.почту, а для меня это было важно (т.к. не могла отпрашиваться). Если у Вас есть цветной принтер и если будете делать в Хеликсе - обязательно сама сообщите, чтобы Вам выслали рез-ты на Вашу эл.почту. Потом распечатываете цветн.бланк и ходить забирать уже не нужно. Такие цветные распечатки у меня при госпитализации принимали без претензий. Удачи.
    А ФЛГ сколько стоила у вас? с полисом делали?
    Будь первой!

Цитата Сообщение от OrangeLina Посмотреть сообщение
    просто не знаю где и полис делают. на работе делать отказываются... в поликлиниках не делают? как поняла, их бесплатно выдают.
    где-где, к примеру: http://www.gsmk.ru/page_3.html

Старожил Аватар для A.L.

Нет, там - коммерческая организация, нужен только паспорт и денежки, весной 2011 было 250 руб, если еще хочется выкупить снимок - то +100 руб., если нужен дубликат справки - еще 50 руб. Находится в 5 мин. от пл.Восстания. Работает без выходных до 21.00.

Старожил Аватар для A.L.

Полис ОМС выдают бесплатно, теперь работодатель действительно не имеет к этому отношения, делать надо самостоятельно. Если Вы идете по ОМС на операцию, то Вам сделать его необходимо в любом случае. Если идете платно - тоже лучше сделайте, ну мало ли что, всё-же операция. И после операции Вам нужно будет б/л подлевать, а больнич.врачи этого не делают, так что для пол-ки прописочной он будет нужен.
    Делать так: заходите на сайт ТФОМС по СПб (или Лен.обл., если Вы там прописаны), находите спец.поисковик (так оч.просто разобраться) и с его пом. - ту страховую ОМС, к кот. Вы относитесь по району, выписываете координаты ее отделений и шуруете туда с паспортом и СНИЛС возьмите на всяк.случай (зелененькая пластиковая карточка); там Вам помогут заполнить спец.заявление и сразу же выдадут врем полис ОМС, а через пару нед. - придете обменяете его уже на постоянный. Вот и всё. Ничего платить не надо. Но можете воспользоваться СК и не по району - все крупные СК сейчас это делают - и уже упомянутая ГСМК, и РЕСО и РЕНЕССАНС и АВЕСТА и проч - можете сразу зайти к ним на сайт. Разницы между ними в с-ме ОМС по сути никакой.

Страница 1 из 3 123 Последняя »