вопрос про приватизацию, УФРС и паспорт с недействующей фамилией

Здравствуйте. Прошу поделиться соображениями как поступить в моей ситуации.

Имеется квартира которую планируется приватизировать. Приватизация на двоих - меня и маму. Я, имея некую фамилию, оформила на маму доверенность на сбор справок, суд, подачу на регистрацию. Приватизация по суду, ибо квартира минобороны. Суд мы выиграли. Через месяц можно забрать решение суда и податься в УФРС.
    НО.
    К моменту подачи в УФРС у меня сменится фамилия.
    Вроде бы паспорт необходимо заменить в течение месяца после смены фамилии. Значит ли это, что я могу податься на регистрацию по старому паспорту и старой доверенности нигде не говоря, что фамилия уже иная? При том, что на момент подачи в УФРС паспорт еще будет старый и месяц не пройдет, но на дату регистрации УФРС-ом уже пройдет больше месяца...
    или так нельзя?
    вроде бы при приватизации справку о наличии брака не требуют?...

Менять паспорт, а потом подаваться - это значит опять собирать все справки, что не вариант, ибо это далеко.

Спасибо.
    Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.

В мечтах о море Аватар для Stefany

Выборгский суд? Если не секрет, за одно заседание выиграли?
    Фамилия сменится в связи с браком? Там особо справок собирать не надо. Приложите свидетельство о браке, копию с него, два решения суда. Доверенность можно, но лучше в этом случае самой сдать.
    Если сделаете по старой доверенности, у будущих покупателей будут вопросы, как это Замужиковой вы стали 1 сентября 2012 года, а 3 сентября регистрация права на Добрачникову.

Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Выборгский суд? Если не секрет, за одно заседание выиграли?
    Фамилия сменится в связи с браком? Там особо справок собирать не надо. Приложите свидетельство о браке, копию с него, два решения суда. Доверенность можно, но лучше в этом случае самой сдать.
    Если сделаете по старой доверенности, у будущих покупателей будут вопросы, как это Замужиковой вы стали 1 сентября 2012 года, а 3 сентября регистрация права на Добрачникову.
    шерлоки среди нас? ) да Выборгский. Один раз был перенос заседания, ожидали ответа минобороны, втрой раз суд был, мы выиграли несмотря на то, что минобороны настаивало на отказе.

Меня волнует то, что собраны справки для суда типа всяких форм 9 и справок о том, что не было участия в приватизации на одну фамилию, их же хотелось отдавать в уфрс. Возьмут ли они на старую фамилию, но с новым паспортом и свидетельством о браке?

Они самые . Нет, вы справки собирали для суда о неучастии. А сейчас уже право собственности признано. Больше справки о неучастии не пригодятся, суд уже принял их во внимание. Регистраторов будет интересовать только резолютивная часть решения суда, справки в Росреестр зачем нести?

Список документов на приватизацию смотрю. Там есть всякие формы и справки. Или положительное решение суда их отменяет?

Цитата Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
    Список документов на приватизацию смотрю. Там есть всякие формы и справки. Или положительное решение суда их отменяет?
    Конечно, отменяет. У вас основание возникновения права не договор приватизации, а решение суда и список на сайте смотрите для решения суда.

Хранитель Аватар для БяКа

проще не менять фамилию в такой-то момент
    по-моему и так хватает свистопляски с этим оформлением.
    имхо 1000 раз.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо