Тема: Можно ли капать в уши перекись водорода если уши болят?

Мега-элита Аватар для вайвари

Можно ли капать в уши перекись водорода если уши болят?

Врач нам прописала именно так,но на тот момент у нас уши не болели.Насколько я знаю когда болят капают лечат согревающим,обезболивающим.К лору нам снова только завтра,педиатр сказала делать так как лор до этого писала,но я что-то сомневаюсь что можно холодным лекарством уши капатьСейчас правда у него не болит,прихватывало только ночью.Капала отипакс ночью,вроде помогло.А так лор нам прописала по 3 раза в день промывание перекисью по пол пипетки.Пока уши ему не трогаю жду визита к врачу

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

Активный участник Аватар для Вейс

Цитата Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
    Врач нам прописала именно так,но на тот момент у нас уши не болели.Насколько я знаю когда болят капают лечат согревающим,обезболивающим.К лору нам снова только завтра,педиатр сказала делать так как лор до этого писала,но я что-то сомневаюсь что можно холодным лекарством уши капатьСейчас правда у него не болит,прихватывало только ночью.Капала отипакс ночью,вроде помогло.А так лор нам прописала по 3 раза в день промывание перекисью по пол пипетки.Пока уши ему не трогаю жду визита к врачу
    У меня в детстве была фолликулярная ангина и мне врач прописала полоскать горло таблетками перекиси водорода. За один день все промыла.

Небожитель Аватар для Venatora

Перекись используется обычно когда была перфорация и течет гной. Сначала перекисью промывают, затем лекарство капают (в больнице диоксидин капали).

Холодным в уши нельзя - это больно!

Если не гнойный отит, то я скатываю ватные турунды, смачиваю в борном спирте(НЕ КАПАТЬ!) и ставлю в уши, затем вата и платок, спирт испаряется и прогревает уши. Если успеть вначале, но этого бывает достаточно. Если нет уверенности какой отит, и нет возможности обратится срочно к врачу - капаю антибиотик (отофа, анауран). Но повторю, это в крайнем случае.

При боли - нурофен.

Частый гость

мне кажется что перекись еще как лечит......мне тоже прописывали перекись,...но у меня были пробки,и капала по 10 раз на дню,все прошло(((

Перекисью пробки вымывают,а в уши ребенку лучше не борный спирт, а раствор фурацилина спиртовой. Так нам Лор назначала.

Хранитель Аватар для Jousephine

Вам же не лечить воспаление, а промывать уши прописали. Холодным нельзя, но перекись вымоет лишнюю серу

Наш человек Аватар для Аннушка Никова

Цитата Сообщение от алекСАНДР29 Посмотреть сообщение
    мне кажется что перекись еще как лечит......мне тоже прописывали перекись,...но у меня были пробки,и капала по 10 раз на дню,все прошло(((
    +1. Тоже так делали.

Хранитель Аватар для Раба Любви

любое лекарство для ушей надо предварительно в тёплых руках нагреть.
    а я вот перекисью наоборот пробки намыла собственноручно своему ребёнку.
    вот так вот тоже капала по совету врача.но видимо до конца сера не растворилась ,либо до конца влагу не убрала(там же сложно этот процесс проконтролировать).так вот перекись затекла глубже,и там засохла.итог-отит.приехали на Земледельческую в больницу,так еле вымыли врачи те пробища,образовавшиеся от перекиси.даже было подозрение у врача в процессе промывки,что там не сера,а какой-то твёрдый предмет застрял.
    с тех пор от серы только Ремо-вакс использую.но нам не назначали перекись в качестве лечения.

Живу я здесь Аватар для Мориарти

перекись пробки ушные растворяет