Тема: Проблема: не могу закончить отношения

Мега-элита Аватар для I_fairy

Проблема: не могу закончить отношения

Ольга, добрый день.
    У меня проблема: я не могу законяить отгошения, которые меня не устраивают. Уже пробовала несколько раз начинать разговор с мужем, но в ответ он начинает неадекватно реагировать (кричать, тут же хватается за бутылку, устраивает погром). На этом разговор заканчивается и я остаюсь. Но я больше не могу жить вместе с ним! А поговорить боюсь, боюсь повторения прошлых ситуаций. Боюсь, что в своем неадеквате он причинит вред ребенку. Начала подумывать, может пока он на работе, собрать вещи и уехать. Но волнуюсь как он это переживет, боюсь причинить ему боль. Боюсь, что начнет пить и крушить квартиру. Получается замкнутый круг.

2. ответ для I_fairy , на сообщение « Проблема: не могу закончить отношения »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

вы в ситуации выбора: либо не устраивающие вас отношения, зато вы бережете его, либо путь к вашему комфорту. Пока вы выбираете первую часть .

3. ответ для I_fairy , на сообщение « Проблема: не могу закончить отношения »
    Banned

У меня очень похожая ситуация - была.
    Муж реагировал неадекватно, оскорблял, обижался, говорил - "нет!!" и т.д. Хотя я точно знала уже, что не хочу оставаться в отношениях.
    Тоже СЧИТАЛА, что "впадёт в депрессию", "не переживёт", "сопьётся", "пропадёт" и т.д. ...
    Но!!! когда всё-таки очень сложно разошлись, и когда он по итогу принял это моё решение, жизнь нормализовалась у него. он стал даже ЛУЧШЕ, чем был в браке.
    это определённого рода манипуляции, которые периодически многие производят.
    Помните, что не Вы ответственны за его жизнь - он не ваш несовершеннолетний ребёнок!! - а он сам. и, если от НЕГО уходит жена - то не Вы в данной ситуации должны ему помогать. друзья, родители, и в первую очередь - он сам себе. это ЕГО ответственность. как следствие его действий и его самого.
    Всё будет в порядке. Идите СВОИМ путём.