Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: КАРАУЛ!!!! ВШИ!

Наш человек Аватар для Маринка_Л
    м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)

КАРАУЛ!!!! ВШИ!

Девочки, кто сталкивался с этой дрянью? Чем эффективнее лечить?
    Дочка принесла откуда-то этих паразитов. Я и не думала, что такое может быть в наше время!!!! Волосы у ребенка густющие! Длиннющие!
    Побежала в аптеку сразу как только поняла, что это не перхоть. В аптеке средств почти нет. РАСКУПИЛИ! Приобрела Парадонтол-шампунь за 750 рубликов. Голову промазала (2 часа трудились с ее волосней).... вроде вычесали. Теперь жду второй обработки. В школу не ходим сейчас.

Дома все прокипятила, всю одежду выстирала.... В семье больше ни у кого не обнаружилась эта мерзость. Но что дальше-то??? От кого-то она подцепила! Никто не признается! Боюсь, что после каникул снова придем в школу и снова подцепим.... Что посоветуете? М.б. есть средства, которые отпугивают этих насекомых? Кто сталкивался с этой проблемой? Как ее решить полностью?

В аптеке сказали, что в СПб в детских учреждениях эпидемия. Будьте бдительны!
    Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + кошечки Катьки! Много нас, и нам весело!

2. ответ для Маринка_Л , на сообщение « КАРАУЛ!!!! ВШИ! »
    Небожитель Аватар для мама Дашутки

В школу сообщили, надеюсь? Они проверят всех детей, пока вы дома.
    Кстати, сидеть сложа руки и ждать второй обработки не советую. Надо перебирать волосы мелкими прядками с помощью частого гребня каждый день утром и вечером и ВРУЧНУЮ выбирать из волос все гниды. Гниды не убиваются шампунем!!! Они все живы, и если вы пропустите хоть одну, через 2 недели начнете все сначала!
    Длинные волосы все-таки советую обрезать хотя бы до плеч. Волосы отрастут быстро, а вычесывать вам будет в 100 раз проще. Я когда-то выбирала гниды 2 недели каждый день по 2 раза. И каждый день находила хоть одну, вот трудно их найти всех. Через 2 недели повторно обработала шампунем, выбрала последний раз, рецидива не было.

Спасибо! Буду каждый вечер теперь вычесывать и выбирать всех зараз....
    В школу сообщили. Надеюсь, что за каникулы все дети, кто уже с такой гадостью в голове - пролечатся. Уму непостижимо! В наше-то время!!!!! Дети все чистые, сытые....ухоженные.... и такое.
    У нас всегда детей осматривают в начале каждой четверти. В ноябре все чистенько было..... Какое время у них инкубационный период? Как бы у других членов семьи чего не повылазило?
    Подскажите пожалуйста, а средства эти очень токсичны? М.б. всех домашних ими на всякий случай промазать?
    Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + кошечки Катьки! Много нас, и нам весело!

4. ответ для Маринка_Л , на сообщение « КАРАУЛ!!!! ВШИ! »

5. ответ для COBА , на сообщение « Уже опускаются руки....как эффективно... »

Спасибо! Пошла изучать!

6. ответ для Маринка_Л , на сообщение « КАРАУЛ!!!! ВШИ! »
    Старожил

Да вы не переживайте, это лечится, особенно сейчас. Сама в аптеке видела очень много лекарств всяких от этого. но раз эпидемия и не осталось ничего в аптеке - это напрягает, я в шоке...

А лично мне (когда я была в 5 классе), помог очищенный керосин (по-моему, авиационный) и к моему удивлению и счастью - даже волосы не повредились и не пришлось обрезать - они у меня тогда по поясницу были и тоже густые... Но это уже прошлый век, наверняка есть такие, которые и вкусно пахнут и волосам вреда абсолютно не наносят! Саме главное после этих средств сидеть и тщательно вычесывать, чтоб никого не осталось. Скорейшего избавления вам от этой бяки! Но кстати, мне этим керосином еще и горло мазали при сильнейших ангинах - раз на слизистую можно, значит и волосам особого вреда быть не должно.

А откуда взялись - да наверняка мальчишки после школы ползают по подвалам, везде, где не попадя, а в школу приходят чистенькие. Опять же, случайно мимо бомжа в метро прошли или в транспорте, а вши ведь прыгучие - так что далеко не надо ходить. Так же можно и туберкулез подцепить вполне себе приличному человеку, а потом удивляться - ну откуда. Ну плюс благоприятная ситуация - может волосики слегка грязные были. Мне, например, ухажер - мой одноклассник, приносил разных насекомых, он знал, что я их не выношу - таким образом обращал на себя внимание А я еще понять несколько дней не могла, почему, когда у меня на уроке голова чешется на белую тетрадку куча насекомых высыпается, ну не доходило до меня, что это с моей головы... Когда я рассказала об этом маме - она верещала больше чем я (когда она объяснила что это) Ну это я так, чтоб веселее было

7. ответ для Маринка_Л , на сообщение « КАРАУЛ!!!! ВШИ! »

У нас мальчишки вряд ли по подвалам ползают Дети все из благополучных семей, занятые по уши дополнительными занятиями. Некогда им по подвалам валандаться..... Грешу на бассеин и аквапарк. Мы там частые гости.
    Вот читаю топики и думаю черемичную воду еще попробовать... И немного хоть волосы подстричь дочке. У нее коса толщиной в мою руку...не худенькую...И клюкву. Благо каникулы впереди. Время будет избавиться от этой напасти. Главное всю семью уберечь.

А мы и в транспорте не ездим общественном. Детей на машине если куда нужно везем. Только я по метро трясусь. Дом-школа-кружок-дом. Вот и весь ее маршрут. Все рядом с домом.

с Марса Аватар для COBА

Цитата Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
    А откуда взялись - да наверняка мальчишки после школы ползают по подвалам, везде, где не попадя, а в школу приходят чистенькие. Опять же, случайно мимо бомжа в метро прошли или в транспорте, а вши ведь прыгучие - так что далеко не надо ходить. Так же можно и туберкулез подцепить вполне себе приличному человеку, а потом удивляться - ну откуда. Ну плюс благоприятная ситуация - может волосики слегка грязные были. Мне, например, ухажер - мой одноклассник, приносил разных насекомых, он знал, что я их не выношу - таким образом обращал на себя внимание А я еще понять несколько дней не могла, почему, когда у меня на уроке голова чешется на белую тетрадку куча насекомых высыпается, ну не доходило до меня, что это с моей головы... Когда я рассказала об этом маме - она верещала больше чем я (когда она объяснила что это) Ну это я так, чтоб веселее было
    Это блохи прыгучие. А вшей подхватить можно и в самых приличных местах. Например, шапочку в бутике примерив.

Ветеран Аватар для Krosh

Цитата Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
    Вот читаю топики и думаю черемичную воду еще попробовать....
    Неделю назад у нас в школе для родителей была организована лекция по педикулезу.У нас в 1-х классах уже карантин объявили из-за этого заб-ия.Не рекомендовали черемичную воду из-за токсичности.Посмотрите сайт: vsham.net

10. ответ для COBА , на сообщение « Это блохи прыгучие. А вшей подхватить... »
    Ветеран Аватар для Krosh

Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Это блохи прыгучие. А вшей подхватить можно и в самых приличных местах. Например, шапочку в бутике примерив.
    Вши не прыгают!Они ползают! Если бы прыгали, то Вы представляете, с какой скоростью они бы размножались на наших головах? Все бы ходили с этим заболеванием. ТС, на лекции в школе говорили, что обработка должна быть неоднократной, все вещи,кот. можно выстирать, простирать при 90-100 градусов, те, что нельзя-- в пакет-- и на балкон на неск.дней.Лучше на неделю уехать из дома, чтобы оставшиеся в живых вымерли от нехватки еды.Выстиранную одежду хорошенько прогладить, особенно швы, подушки,одеяла пропарить паром от утюга можно.Лечение ребенка составляет не меньше месяца! Один фармацевт на лекции советовал Нюду, можно потом после химиопрепаратов использовать репейное масло для укрепления волос.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »