Страница 1 из 23 1234511 Последняя »

Тема: HELIX - ошибка и ее последствия

Элита Аватар для Унесенные морем

HELIX - ошибка и ее последствия

Борюсь с искушением расписать на пять страниц - буду краткой.

В октябре сдали ребенку анализ крови в Хеликсе. Результат показателя АСЛ-О, присланный по электронной почте, был 777, 52 ME/ml (при максимуме для взрослых 150). Ребенку поставили диагноз острая стрептококковая инфекция, назначили сильнейший антибиотик на месяц. Иммунитет упал, после каждого контакта заболевал, пиелонефрит, цистит и тому подобное. Бросили все занятия, бассейн, не ходили в детский сад.

Сегодня пришла врач. Посмотрела результаты после лечения (с 777 за месяц упал до 1,77) и усомнилась в том, что он мог так быстро упасть. Я на всякий случай позвонила в Хеликс - как выяснилось, в высланном мне результате была ошибка, корректный результат - 1,36. То есть никакого стрептококка, здоровый ребенок. То есть вытравленный иммунитет, куча лекарств, постоянное ощущение ребенка, что он больной, два месяца без сада и занятий - просто результат ошибки. Я не говорю про потраченные деньги, невозможно сосчитать.

Вопрос: что теперь делать, чтобы восстановить справедливость? Позвонила им, оставила жалобу. Дальше растерялась.

Посоветуйте, пожалуйста!
    Катя и три богатыря : муж Вова + Сережка (22.07.2008) + Андрюшка (04.02.2014)

Всё к лучшему Аватар для Расцветашка

Цитата Сообщение от Унесенные морем Посмотреть сообщение
    Борюсь с искушением расписать на пять страниц - буду краткой.

В октябре сдали ребенку анализ крови в Хеликсе. Результат показателя АСЛ-О, присланный по электронной почте, был 777, 52 ME/ml (при максимуме для взрослых 150). Ребенку поставили диагноз острая стрептококковая инфекция, назначили сильнейший антибиотик на месяц. Иммунитет упал, после каждого контакта заболевал, пиелонефрит, цистит и тому подобное. Бросили все занятия, бассейн, не ходили в детский сад.

Сегодня пришла врач - наша любимая Елена Константиновна Румянцева. Посмотрела результаты после лечения (с 777 за месяц упал до 1,77) и усомнилась в том, что он мог так быстро упасть. Я на всякий случай позвонила в Хеликс - как выяснилось, в высланном мне результате была ошибка, корректный результат - 1,36. То есть никакого стрептококка, здоровый ребенок. То есть вытравленный иммунитет, куча лекарств, постоянное ощущение ребенка, что он больной, два месяца без сада и занятий - просто результат ошибки. Я не говорю про потраченные деньги, невозможно сосчитать.

Вопрос: что теперь делать, чтобы восстановить справедливость? Позвонила им, оставила жалобу. Дальше растерялась.

Посоветуйте, пожалуйста!
    Дальше можно подавать в суд и требовать компенсацию за ненужное лечение (так что потраченные деньги имеет смысл всё-таки посчитать) и моральные издержки не забыть.

Активный участник Аватар для poosha

думаю, если у вас сохранилось электронное письмо где указано 777, то можно обратиться в общество защиты пациентов (вроде так называется).
    вобще можно подать гражданский иск в суд, на возмещение материального и морального вреда.

Наш человек

ужас какой...
    а результаты с правльными значениями у Вас есть? или только по телефону сказали?

Наш человек Аватар для ВолнA

ужас какой(((((
    думаю доказать будет сложно(((
    а толку махать кулаками уже. только нервы тратить. в россии справедливости добиться очень тяжело

единственно вы сдавали кровь из за чего ребенок болел? педиатр не усомнился в таком анализе если 777 это бешеные показатели просто...

6. ответ для маслинка , на сообщение « ужас какой... а результаты с... »
    Частый гость

Вы меня извините, но, по-моему, Вы сами виноваты и ваш врач. Как можно было, основываясь на одном анализе с нереальными (как Вы сами пишите) показателями, давать (и назначать) ребенку сильнейший антибиотик??!!! Почему Вы в Хеликс позвонили через 2 месяца?! Почему сначала не пересдали кровь в другом месте??!!!

Элита Аватар для sania2.leva2

Теоретически могли сделать ошибку . Но такие бешеные цифры всегда должны насторожить!!!!!! И прежде чем как-то лечить , нужно пересдать еще раз! У меня в консультации нашли Иг М к цитомегаловирусу . И что , я побежала беременность прирывать??!!!! Сдала еще два раза в 2 местах - все хорошо . Надо было идти лабораторию громить?

Спасибо большое за советы по существу и за поддержку!!! Результаты правильные мне прислали, так что на руках и те, и другие.

Насчет умных мыслей про "пересдать еще сто раз":
    - это не" нереальный показатель", просто признак наличия стрептококка. Нашим врачам были известны и случаи больше 1000. Ребенок за месяц три раза болел с высокой температурой, поэтому стали копать везде.
    - состояние ребенка не позволяло сдавать кровь сто раз, мы приглашали на дом медсестру из Хеликса. Пересдавать анализы при наличии симптомов не пришло в голову.
    - одновременно с АСЛ-О обнаружился герпес 6 типа, сейчас я понимаю, что он болел именно из-за него, а не из-за стрептококка, как можно было предположить.
    - громить лабораторию никто и не собирается. Просто я отвечаю за результат своей работы и того же ожидаю в свой адрес.

Еще один нюанс. Проблема не в том, что произошла ошибка. Проблема в том, что вся система в Хеликсе выстроена неправильно, если по электронной почте присылают один результат, а в их базе остается другой.

Участник Аватар для Марина А

на форуме есть консультация юриста, попробуйте написать туда!

Спасибо, напишу юристу.

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »