Тема: Болят суставы пальцев на руках. Что делать?

Активный участник Аватар для нреут

Болят суставы пальцев на руках. Что делать?

У меня болят и немного увеличиваются суставы на пальцах рук. У ревматолога была, сдавала анализы на белок, на ревматоидный фактор и ещё какие-то. Всё в порядке. Есть мочекаменная болезнь, проверяюсь периодически, последний раз камней не было. Есть небольшие пробл. со щитовидкой , немного повышен ТГ, принимаю сейчас лекарства.В общем , болячек везде по чуть-чуть. Но пальцы сильно расстраивают,т.к. реально болят по утрам, больно сгибать, и внешне идёт деформация. Но , самое главное, что все врачи говорят "это не наш профиль" , а к кому обращаться не говорят. Может у кого-нибудь такое было? Подскажите,отчего это и какому врачу показаться?

2. ответ для нреут , на сообщение « Болят суставы пальцев на руках. Что... »
    Мега-элита Аватар для Аня17

К травматологу. У моей мамы были такие же проблемы, ходила сначала к терапевту, потом к неврологу, ревматологу, физиотерапевту. Помог только травматолог.

3. ответ для нреут , на сообщение « Болят суставы пальцев на руках. Что... »
    Элита Аватар для таниса

Цитата Сообщение от нреут Посмотреть сообщение
    У меня болят и немного увеличиваются суставы на пальцах рук. У ревматолога была, сдавала анализы на белок, на ревматоидный фактор и ещё какие-то. Всё в порядке. Есть мочекаменная болезнь, проверяюсь периодически, последний раз камней не было. Есть небольшие пробл. со щитовидкой , немного повышен ТГ, принимаю сейчас лекарства.В общем , болячек везде по чуть-чуть. Но пальцы сильно расстраивают,т.к. реально болят по утрам, больно сгибать, и внешне идёт деформация. Но , самое главное, что все врачи говорят "это не наш профиль" , а к кому обращаться не говорят. Может у кого-нибудь такое было? Подскажите,отчего это и какому врачу показаться?
    у меня так начал давать о себе ревматоидный артрит.
    но долго не могли диагноз поставить..даже в ревмоцентре врач сказал. что это проблемы с щитовидкой ( у меня узел в щитовидке появился)или гинекология, а суставы- это вторичка, а пальцы на руках уже распухали
    анализы были сначала нормальные, ревматоидный фактор никак себя долго не проявлял

вообщем, не знаю, что у вас, просто поделилась своей историей
    всё ж думаю, Вам надо к грамотному ревматологу

4. ответ для таниса , на сообщение « у меня так начал давать о себе... »
    Небожитель Аватар для mari_

Где вы были у ревматолога?
    Диагноз ревматоидного артрита ставится не только исходя из уровня ревматоидного фактора.
    Хотелось бы консультации именно грамотного ревматолога. Если не диагноз сейчас - то хотя б более тщательное наблюдение в плане этого диагноза.Ну и лечение....

5. ответ для нреут , на сообщение « Болят суставы пальцев на руках. Что... »
    Ленивица Аватар для Mumzik

антитела к стрептококку сдавали? АСЛО в динамике, медики, поправьте термин плиз, если я вру. У меня такое было из-за гранулём на зубах, ещё у ЛОРа назначали обследоваться, искать очаг инфекции. В общем нужен грамотный ревматолог, я не встречала пока...