Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка

На что временно установить встраиваемую варочную поверхность? Варианты конструкции.

Нужно на что-то временно установить варочную поверхность типа такой http://market.yandex.ru/model.xml?mo...790&hid=237418 стандартную.Но вариант этот должен быть очень бюджетный из недорогих и действительно временных материалов,но надежный,так как поверхностью будем пользоваться,а временно-это порой надолго.

Не представляю,что это может быть за конструкция или способ для установки.
    В магазине сказали,что поверхность врезают в столешницу и держит поверхность именно она.
    Но так как я еще не знаю когда и какой будет новая кухня,нет смысла покупать пусть и маленький 60 или,например,70-80 см.кусок столешки да еще и шкаф под нее.Хотя может быть есть крайне бюджетные варианты такой столешки и шкафа Тогда вопрос,где их можно купить?

Или может можно,что-то сколотить из досок,например в строительных купленных, или из стеллажей,например из Икеа? Буду благодарна,если тут подскажут/покажут,как сколачивать

с орбиты Аватар для Звёзды

Цитата Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
    Или может можно,что-то сколотить из досок,например в строительных купленных, или из стеллажей,например из Икеа? Буду благодарна,если тут подскажут/покажут,как сколачивать
    у нас именно так на даче сделано в гостевом доме, к сожалению фото нет
    для квартиры конечно как временный вариант

Оксана

3. ответ для Звёзды , на сообщение « у нас именно так на даче сделано в... »

Цитата Сообщение от ✰✰✰ Посмотреть сообщение
    у нас именно так на даче сделано в гостевом доме, к сожалению фото нет
    для квартиры конечно как временный вариант
    Ну,я подозревала,что это очень даже возможно)))
    Мне даже бы не фото нужно,а описание,какие по размеру доски нужны и как их сколачивать-чертеж бы

с орбиты Аватар для Звёзды

Цитата Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
    Ну,я подозревала,что это очень даже возможно)))
    Мне даже бы не фото нужно,а описание,какие по размеру доски нужны и как их сколачивать-чертеж бы
    все зависит от вашей плиты, высота с запасом и из досочек сделать квадратик чуть меньше общего диаметра чтоб плита сама повисла на квадратике

Оксана

Активный участник

Сейчас накидают вариантов.
    Последний раз редактировалось малышечка; 23.08.2014 в 23:27.

Хранитель Аватар для Михалыч

Если есть хоть какие-то шкафчики рядом, варочную поверхность можно положить на квадратную раму из брусков сечением 4*5 см. Раму привинтить к боковым стенкам соседних шкафчиков.

Если никаких шкафчиков нет, можно соорудить из брусков параллелепипед нужной высоты. Обязательно нужны укосины вдоль и поперек - для устойчивости.

Мега-элита Аватар для Керубина

В Максидомах на участках распила продаются оставленные покупателями куски столешниц. Мне кажется, надежней всего врезать варочную в такой кусок, а уж столешку пристроить куда-нибудь. Да хоть на Авито купить за копейки какой-нибудь шкафчик.

Мега-элита

Вот, например, на Авито есть щкафчик со столешницей всего за 300 руб http://www.*********/sankt-peterburg/...lnyj_120282569
    Если он совсем не убит (по фото, вроде, нет, но нужно смотреть живьем), то, думаю, это будет очень экономный и надежный вариант.

Спасибо Всем ответившим Вариант с брусками я уже обдумываю,но действительно смущает безопасность конструкции
    .Бруски я найду,стол или тумбу на которые их можно установить тоже,но вот закрепить бруски не как не получится на основании,только бруски между собой. Стол-тумба шириной 60 см.,получится что бруски буквой "П" лягут на тумбу,а к чему тогда эти бруски прибивать-то??? Они же будут лежать выше уровня рядом стоящих шкафов,это я про совет Михалыча,я не поняла к чему прикручивать,к каким боковым стенкам соседних шкафчиков?

Цитата Сообщение от Керубина Посмотреть сообщение
    В Максидомах на участках распила продаются оставленные покупателями куски столешниц. Мне кажется, надежней всего врезать варочную в такой кусок, а уж столешку пристроить куда-нибудь. Да хоть на Авито купить за копейки какой-нибудь шкафчик.
    Тоже хорошей вариант,купить кусок столешки. А не получится,купленный кусок столешки с врезанной поверхностью,на стол-тумбу положить?Там же еще шланг должен выходить где-то?А на столе-тумбе уже как бы своя столешка есть,получится вариант столешница на столешницу ляжет....

У меня встраиваемая варочная пока на сбитых кОзлах лежит невысоких ( строители ножки отрезали и сделали из старых кОзлов стол себе, линолеумом накрыли) Сейчас варочная лежит на кОзлах, сдвинута назад на 5-8 см (не могу померить, еще не переехали), чтобы шнур не прищемлялся. Вроде и газовый шланг сзади подходит. Стоит все устойчиво , не шатается, при желании можно подключить ( мы там не живем, а завтра еду заказывать столешку в икею, врезать будем уже в нее). Конечно, в столешку было бы идеально врезать...но у моей БОШ основание ровное и я не заморачивалась
    Вообще-то я так и собиралась подключать ее и жить без мебели на кухне ( зато всю технику купить) месяц-другой. В козлах ведь и дырку можно просверлить под шланг. Но быстро не получилось переехать и все успели купить.
    "Все успели купить"- это громко я сказанула-

Страница 1 из 2 12 Последняя »