Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: КАВИНТОН -кто-нибудь принимал?

Частый гость

КАВИНТОН -кто-нибудь принимал?

у нас тонусы. В субботу 4 мес -еще не переворачиваемся,но ост сказала "вот-вот начнем".
    невролог помимо массажа прописала кавитон. Вроде ничего плохого не написано, но я просто боюсь давать маленькому ребенку.
    кто-нибудь давал детям этот препарат? подскажите,пожалуйста

2. ответ для dwalker , на сообщение « КАВИНТОН -кто-нибудь принимал? »

А что 4 месяца критичный срок для переворотов?

3. ответ для Mamyr , на сообщение « А что 4 месяца критичный срок для... »
    Частый гость

дак нет,я и сама в курсе)))
    вот и думаю над назначением невролога, тем более что невролог поликлинический...
    вроде и не жизненно важный препарат, а вдруг после него все станет гораздо лучше и тонусы сразу пройдут?))

4. ответ для dwalker , на сообщение « КАВИНТОН -кто-нибудь принимал? »
    Участник Аватар для Ignes

КавиНтон? Я правильно понимаю?) Если оно то, нам прописали, но по другим показаниям, отказалась давать, повезла к другому неврологу

5. ответ для Ignes , на сообщение « КавиНтон? Я правильно понимаю?) Если... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Ignes Посмотреть сообщение
    КавиНтон? Я правильно понимаю?) Если оно то, нам прописали, но по другим показаниям, отказалась давать, повезла к другому неврологу
    да-да, Вы правы, я описАлась...
    почему отказались? и что сказал другой невролог?

6. ответ для dwalker , на сообщение « КАВИНТОН -кто-нибудь принимал? »
    Наш человек Аватар для Жучиха

Кавинтон из-за того, что в 4 месяца не переворачивается? Такие назначения могут делать только в России и только неврологи советской закалки. Если нет никаких других проблем, забудьте про это.

If I could

I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

7. ответ для dwalker , на сообщение « да-да, Вы правы, я описАлась... почему... »

Цитата Сообщение от dwalker Посмотреть сообщение
    да-да, Вы правы, я описАлась...
    почему отказались? и что сказал другой невролог?
    В инструкции меня смутили противопоказания до18 лет, и вообще нам глицин то прописывали я сто раз думала давать или нет, а тут препарат такой серьезный на мой взгляд.. Другая доктор сказала, что такие препараты грудничкам дают после кровоизлияний и гидроцефалии и я почему-то склонна ей верить..Вам только из-за тонуса назначили?

8. ответ для dwalker , на сообщение « КАВИНТОН -кто-нибудь принимал? »
    Частый гость

Как говорится, невролог из поликлинники это диагноз. Причем неизлечимый. До пяти месяцев малыш имеет полное право не переворачиваться!

9. ответ для dwalker , на сообщение « КАВИНТОН -кто-нибудь принимал? »
    Частый гость

У нас ППЦНС нарисован.. выражается все это в тонусах, из-за которых, по мнению невролога ребенок и не переворачивается... ручки иногда трясутся-когда нервничает, тоже из-за тонуса...
    я, честно говоря, всерьез к диагнозу не относилась, ибо у старшей тоже ППЦНС стоял, но я,слава богу, не знала о нем, т.к. карту не читала, а диагноз мне не озвучивали)) ну так кроме того, что села и поползла она в 8,5 и плохого сна проблем у нас не было. Речь с года, с 1.5 предложениями шпарила уже. В 1.6 стихи читала и сказки рассказывала.
    Вот в этот раз я решила не париться на счет диагноза - ну тонусы и что? но в особых детях призывают не "забивать".
    Умственно ребенок нормальный - улыбается, "разговаривает" много, на имя свое реагирует, родных узнает и радуется.

Цитата Сообщение от dwalker Посмотреть сообщение
    У нас ППЦНС нарисован.. выражается все это в тонусах, из-за которых, по мнению невролога ребенок и не переворачивается... ручки иногда трясутся-когда нервничает, тоже из-за тонуса...
    я, честно говоря, всерьез к диагнозу не относилась, ибо у старшей тоже ППЦНС стоял, но я,слава богу, не знала о нем, т.к. карту не читала, а диагноз мне не озвучивали)) ну так кроме того, что села и поползла она в 8,5 и плохого сна проблем у нас не было. Речь с года, с 1.5 предложениями шпарила уже. В 1.6 стихи читала и сказки рассказывала.
    Вот в этот раз я решила не париться на счет диагноза - ну тонусы и что? но в особых детях призывают не "забивать".
    Умственно ребенок нормальный - улыбается, "разговаривает" много, на имя свое реагирует, родных узнает и радуется.
    У нас тоже в поликлинике на Узи расширение желудочков увидели, а в Дгб 19 нейрохирург ничего не увидел при повторном, сходите к другому врачу если переживаете, а тонус таблетками убирать.. я такого еще не слышала

Страница 1 из 2 12 Последняя »