Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Психолог

  1. #11

    В любом случае, лучше сходить туда, чем не сходить.
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 10:53.
    Moscow never sleeps...

  2. ответ для djes , на сообщение « Хороший ресурс,но помощь очную ... »
    #12

    Уже не плохо!
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 10:53.
    Moscow never sleeps...

  3. ответ для Виви , на сообщение « Уже не плохо! »
    #13
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    Ну вот ((

    НО!...не оказывают же ОЧНУЮ помощь?
    Значит, по телефону и открытые семинары можно получать с временной пропиской?!
    Уже не плохо!
    да,там все семинары,лекции бесплатны для всех.По тел тоже можно получить помощь

  4. ответ для Хомкина мамка , на сообщение « Психолог »
    #14
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Девочки, всем огромное спасибо!
    Очень интересные ресурсы. Изучаю Соберемся с духом и пойдем, по результатам постараюсь отписаться.

  5. ответ для Хомкина мамка , на сообщение « Психолог »
    #15
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Я вот тоже сегодня озадачилась поиском детского психолога в Москве, расстроилась, что бесплатно только для Москвичей. А цены в платных центрах, мне показались высокие.
    Девочки как вы думаете, одной встречи с психологом это будет мало?
    Меня терзают сомнения о правильности моих действий: я вожу дочку(ей почти 4 года) на танцы и на теннис. Идет туда она с удовольствием, а вот там ничего не делает, не повторяет за остальными, летает в облаках. На танцах чаще просто смотрится в зеркало. На теннисе половину занятий на своей волне, тренера не слушает. Особенно не хочет повторять и учиться новым навыкам, которые с первого раза у нее не получаются.
    Дома так же, все действия только со мной, даже кружочки рисовать просит меня помочь(т.е. взять ее руку и вместе нарисовать). Хотя я ее постоянно стараюсь хвалить за все проделанное.
    Еще мы сейчас ходим каждый день на коньках учиться, так идет на каток, не отказывается, одевает коньки, встает 2 м проезжает, падает и сразу идет на скамейку переобуваться.
    Я все надеюсь, что хоть чему-нибудь да научится. А может я что-то не так делаю?? Может это все не для нее?
    Еще хочу разобраться со страхами ребенка: она засыпает только с кем-нибудь в обнимку(игрушки не катят), и если ее перекладываешь в свою кроватку, то она ночью просыпается и к нам в кровать.

  6. ответ для Хомкина мамка , на сообщение « Психолог »
    #16
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    В 4 года танцы + теннис + коньки. И Вы бы хотели, чтобы ребенок везде выкладывался по полной? В четыре то (почти) года? О, времена...
    А со страхами хорошо бы к психологу...
    Может поискать специалиста, который дистанционно может проконсультировать, по скайпу, например?
    Вот, как вариант http://vk.com/ekaterina_buslova

  7. #17
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Я вот тоже сегодня озадачилась поиском детского психолога в Москве, расстроилась, что бесплатно только для Москвичей. А цены в платных центрах, мне показались высокие.
    Девочки как вы думаете, одной встречи с психологом это будет мало?
    Меня терзают сомнения о правильности моих действий: я вожу дочку(ей почти 4 года) на танцы и на теннис. Идет туда она с удовольствием, а вот там ничего не делает, не повторяет за остальными, летает в облаках. На танцах чаще просто смотрится в зеркало. На теннисе половину занятий на своей волне, тренера не слушает. Особенно не хочет повторять и учиться новым навыкам, которые с первого раза у нее не получаются.
    Дома так же, все действия только со мной, даже кружочки рисовать просит меня помочь(т.е. взять ее руку и вместе нарисовать). Хотя я ее постоянно стараюсь хвалить за все проделанное.
    Еще мы сейчас ходим каждый день на коньках учиться, так идет на каток, не отказывается, одевает коньки, встает 2 м проезжает, падает и сразу идет на скамейку переобуваться.
    Я все надеюсь, что хоть чему-нибудь да научится. А может я что-то не так делаю?? Может это все не для нее?
    Еще хочу разобраться со страхами ребенка: она засыпает только с кем-нибудь в обнимку(игрушки не катят), и если ее перекладываешь в свою кроватку, то она ночью просыпается и к нам в кровать.
    может быть действительно устала??? В ДС ходит? Может не ее,попробуйте сделать перерыв некоторое время,сменить деятельность.На игру время-то остается?Недавно читала статью о том,что современные дети совсем перестали играть,что не есть хорошо для эмоционального развития,познания жизни.
    Сама играю в теннис и плохо представляю чему, кроме ОФП, можно учить ребенка в таком возрасте.Мы тоже ходили на танцы,сыну 5 лет,только зря потраченные деньги и время.Перестали ходить, а потом он вдруг сам попросился.Но мы уже стали ходить на коньки,там есть хореография,так это стало его любимым.
    По поводу он-лайн консультации, я немного сомневаюсь.Хотя бы пару личных встреч мне кажется быть должны.

  8. ответ для Хомкина мамка , на сообщение « Психолог »
    #18
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    В сад ходим. На танцы с сентября ходим. Каток у нас по пути из сада домой, мы туда на 20мин заходим и идем гулять дальше. А на теннис только были 2 раза, причем это были выходные. На теннисе большая часть это ОФП+ учат от пола отбивать мячик ракеткой, и еще через сетку, и как ни странно все в группе(всем еще 4-х лет нет) это умеют уже делать.
    Я пытаюсь показать разные виды спорта, чтобы к 5 годам уже определиться чем заниматься.
    Меня больше беспокоит рассеянность, и нахождение на своей волне, т.е. она уходит в себя и не может сосредоточиться. Боюсь, что в школе будет такая же ситуация - просто не захочет делать уроки сама, да и учителя на уроках слушать не будет.
    А после сада мы еще 2 часа гуляем на улице, и дома еще 2 часа играет.
    Будем искать психолога. кстати в Питере тоже есть в каждом районе такая соц. служба, где оказывают психологическую помощь бесплатно.

    У современных детей другая проблема, особенно это у подростков, - это соц. сети и компьютерные игры, очень многие ничем не занимаются и гулять не ходят.
    Большинство детей моих знакомых в возрасте от 3-х лет сидят уже с айпадами чуть ли не постоянно, когда дома находятся, и им уже не нужны никакие игрушки.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    В сад ходим. На танцы с сентября ходим. Каток у нас по пути из сада домой, мы туда на 20мин заходим и идем гулять дальше. А на теннис только были 2 раза, причем это были выходные. На теннисе большая часть это ОФП+ учат от пола отбивать мячик ракеткой, и еще через сетку, и как ни странно все в группе(всем еще 4-х лет нет) это умеют уже делать.
    Я пытаюсь показать разные виды спорта, чтобы к 5 годам уже определиться чем заниматься.
    Меня больше беспокоит рассеянность, и нахождение на своей волне, т.е. она уходит в себя и не может сосредоточиться. Боюсь, что в школе будет такая же ситуация - просто не захочет делать уроки сама, да и учителя на уроках слушать не будет.
    А после сада мы еще 2 часа гуляем на улице, и дома еще 2 часа играет.
    Будем искать психолога. кстати в Питере тоже есть в каждом районе такая соц. служба, где оказывают психологическую помощь бесплатно.

    У современных детей другая проблема, особенно это у подростков, - это соц. сети и компьютерные игры, очень многие ничем не занимаются и гулять не ходят.
    Большинство детей моих знакомых в возрасте от 3-х лет сидят уже с айпадами чуть ли не постоянно, когда дома находятся, и им уже не нужны никакие игрушки.

    У меня есть хороших знакомый психолог (и по совместительству мама большого количества детей). Мы были у нее раза 4 в прошлом году. Не дешево, скажу сразу. правда толково. НЕмного себе мозг на место поставила.

    Мне кажется, Вы зря сейчас проецируетесь на то,что будет в школе. Это как детям в 13-14 лет, которые стихи пишут, родители с упреком говорят " как же ты жить будешь в этом мире".Вам еще 3 года до школы, это очень много. Еше все 100 раз изменится. Может просто девочка не такая как Вы, ну может Вы активная, живая, эмоциональная, ВАм все время движуха нужна, а дочка спокойная, мечтательная. Вот Вам и кажется ,что что-то не так.

    насчет айпадов- не надо их в доступе держать в свободном и надо дозировать. Когда у нас была проблема с мультами, очень сын был к ним привязан, психолого сказала,что надо просто "сломать" комп /телик на 2 недели. ть.е. вообще без всего. Потмо начинать вводить дозированно, при этом за 5 минут предупреждать. мол, скоро заканчиваем, если истерит- опять на какое-то время без мультов. Должен научиться держать себя в руках.
    Мы пока только с мультами и то обычными, плюс ребятам о зверятах. И усе. Никаких игр на компе. так что приходится и играть ребенку, и читать, и лего собирать

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь показать разные виды спорта, чтобы к 5 годам уже определиться чем заниматься.
    Да, рациональное зерно есть в этом, несомненно... Попробовать много разных занятий и выбрать СВОЕ по душЕ. Только скидку на возраст надо все таки делать. У меня сын уже и не помнит, что он пробовал в 4 года, увы. Тоже считаю, что многие занятия в этом возрасте - деньги на ветер.

    Поддержу, что до школы вам еще далеко - за 3 года дети и их интересы сильно поменяются. А уж до подросткового возраста...

    ИМХО, пробовать разные виды деятельности нужно все детство (или даже всю жизнь), ваша дочь сейчас в самом начале пути, не будьте слишком строги...
    Удачи!

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •