Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Работающие мамочки, отзовитесь!!

Элита Аватар для Масссська

Работающие мамочки, отзовитесь!!

)
    Последний раз редактировалось Масссська; 07.03.2013 в 01:43.

2. ответ для Масссська , на сообщение « Работающие мамочки, отзовитесь!! »
    Хранитель Аватар для Катя™

у нас бабушка 3 дня сидит, по вторникам я , по пятницам муж ( зато в воскресенье у него рабочий из за пятницы). на сад в этом году забили,т.к. стали болеть. к лету бабушка обещала уволиться. как то так. все успеваю,но у меня рабочий день начинается в 10 утра, недалеко от дома и заканчивается в 17.00

3. ответ для Масссська , на сообщение « Работающие мамочки, отзовитесь!! »

Мое мнение- с детками кто-то должен быть, либо вы, либо неработающие родственники. Либо няня. Либо работодатель суперлояльный или возможность работы из дома. Есть примеры, когда мамы работают, бабушки далеко. Как-то справляются Я вышла в 3 года на прежнее место, под сокращение, нужно было отработать два месяца. В семье на тот момент все работали, мама согласилась взять на себя больничные. После двух больничных подряд (с перерывом в три дня) она написала заявление на увольнение. К 4м детским годам я нашла подходящую работу с лояльным графиком. Мама помогает оч существенно, я ни разу за почти год не брала больничного, мама забирает из сада и приходит к нам, когда дети болеют. Я работаю с 11 до 17, уйти раньше не проблема, но не каждый день, тк бывают и срочные дела, и затянувшиеся совещания. один день я дома, вожу детей на доп.занятия. летом полноценный отпуск +дополнительный не оплачиваемый отпуск для мам с двумя маленькими детьми, плюс работала на полставки 2,5 дня в неделю. Доход, конечно, не большой, зато сама в тонусе и деткам уделить время успеваю. меня это оч успокаивает, я не карьеристка

4. ответ для Масссська , на сообщение « Работающие мамочки, отзовитесь!! »
    Мега-элита Аватар для Lenka_S

Я работаю с 2,5 детских лет. Но- у меня очень гуманный график, возможность работы на удаленке, лояльное руководство и моя мама на пенсии. Без наличия всего этого я бы не вышла, т.к. В сад мы ходим плохо...Сначала было трудновато, потом втянулась, все успеваю. Но если работа с 9 до 18-то с трудом представляю существование в таком ритме.

5. ответ для Масссська , на сообщение « Работающие мамочки, отзовитесь!! »
    Старожил

Мы с мужем в двоем, работаю с 2-х детских лет, первый год в садике, там проще - больничный-так больничный. Сейчас вышла на основное место, с 9до 18 или 11до 20, когда муж работает забираю я около 19, когда он выходной то он, я в эти дни до 20, ни чего справляемся)))))) что будет летом и как с доп занятиями не знаю, конечно надо будет человека искать для этого, сейчас в садике доп занятий им хватает.

Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)

6. ответ для Масссська , на сообщение « Работающие мамочки, отзовитесь!! »
    Старожил Аватар для Елена-счастливая

Цитата Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
    Девочки, отзовситесь те, кто с 2.5 лет или ранее или вообще когда кто вышел и уже работает. Как это стало возможным для вас, как вы организовали все это, кто с детками, как с болячками....у вопросов море. Стоит ли ввязываться в это в таком возрасте или забыть пока как страшный сон. Прсто поступило предложение, я в растерянности. В сад ходим плохо, неделя в саду, 3 дома...а уже хочется накрашенной разодетой с коллегами потрещать))
    Я вышла на работу (службу) когда детям было 1,8. У меня старшая дочка есть, помогает она, где не успеваю забрать, то забирает она с садика деток. Папы уже нету, так что только я и старшая дочка. Больничные мне оплачиваются, сидеть можно, но у меня ТТТ дети редко болеют (за прошлый год 6 больничных), но по должности мне нельзя долго сидеть дома, и тут на помощь старшая дочка приходит: она со школы приходит - я лечу на службу или по субботам и воскресеньям езжу на службу. А вот накрашенной и разодетой - это не получается)))) - с утра в 6.30 просыпаюсь я, в 7 детей бужу, в 7.30 в садик выходим, из садика сразу на остановку. Времени не хватает даже накраситься (крашусь на работе уже). Но на работе входят в положение мое и отпускают в 17.00 - 17.15 (рабочий день до 18.00), чтобы успеть забрать с садика детей. Забираю в 18 - 18.30. Везде бегом, чтобы все успеть. Тяжело, но приходится все успевать))). Попробуйте выйдти на работу, если будут тяжело, то можно заново уйдти в отпуск по уходу за детьми до достижения ими возраста 3-х лет (пол года у Вас еще есть для этого отпуска). Вы в 81 садик попали?

7. ответ для Масссська , на сообщение « Работающие мамочки, отзовитесь!! »
    Старожил

Я работаю с 1,5 лет деткиных. Моя мама сидела полностью с ними до 1 год и 10 месяцев. Далее сад. Отвожу сама, забирает до 18:30 муж. Болеют достаточно часто, но без фанатизма. Мама уже 3-й год подрабатывает частично няней к болеющему ребенку. Когда мои болеют обычно мама сидит, если не совпадает с её работой или я на пару дней с работы отпрашиваюсь, но это бывает редко. Еще с этого года водим на гимнастику, т.к. нужно в будни к 17 часам, то водит их наша нянечка из садика за 200 рублей.
    Без моей мамы не реально было бы справится или пришлось бы няне как минимум тысяч 15000 отдавать!

Всё что ни делается, всё к лучшему!

8. ответ для Масссська , на сообщение « Работающие мамочки, отзовитесь!! »
    Хранитель Аватар для Катя™

вообще мне кажется из любой ситуации есть выход,нужно просто его найти. все зависит от з/пл и насколько вам это нужно

9. ответ для Масссська , на сообщение « Работающие мамочки, отзовитесь!! »
    Наш человек Аватар для Близняшечка

Я вышла на работу в детские 2.9 , работа без лояльного графика , с мужским практически бездетным и не семейным коллективом. Сложно, но можно через 3 мес сама начала входить в колею, но узнала что снова Б. ( непланировала и настала ж) Но забудьте что ыло до декрета, так как сплошная гонка, чтобы быть накрашенной и уложенной надо встать до 6, быт организован был за счет всяких девайсов, типа духовка с программами (типа мультиварок) а так как белка в колесе. Дети болели... Но это надо переить, если вам нужа работа выходите. Но не берите на себя повышенных обязательств, если есть возможность повыбирать, ищите работу по проще, так как никто с вашими проблемами считаться не будет. Баушки/ няни это здорово, но у меня таких возможностей не было. Сейчас буду выходить) но уже с но, хочу перейти работать рядом с домом, а не в центре и на менее ответственный и нервный участок. надо просто первый период пережить, дети растут, а маме нужны свои интересы, чтобы быть интересной детям, мужу и себе. Все возможно.

Элита Аватар для Масссська

Цитата Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
    Я вышла на работу (службу) когда детям было 1,8. У меня старшая дочка есть, помогает она, где не успеваю забрать, то забирает она с садика деток. Папы уже нету, так что только я и старшая дочка. Больничные мне оплачиваются, сидеть можно, но у меня ТТТ дети редко болеют (за прошлый год 6 больничных), но по должности мне нельзя долго сидеть дома, и тут на помощь старшая дочка приходит: она со школы приходит - я лечу на службу или по субботам и воскресеньям езжу на службу. А вот накрашенной и разодетой - это не получается)))) - с утра в 6.30 просыпаюсь я, в 7 детей бужу, в 7.30 в садик выходим, из садика сразу на остановку. Времени не хватает даже накраситься (крашусь на работе уже). Но на работе входят в положение мое и отпускают в 17.00 - 17.15 (рабочий день до 18.00), чтобы успеть забрать с садика детей. Забираю в 18 - 18.30. Везде бегом, чтобы все успеть. Тяжело, но приходится все успевать))). Попробуйте выйдти на работу, если будут тяжело, то можно заново уйдти в отпуск по уходу за детьми до достижения ими возраста 3-х лет (пол года у Вас еще есть для этого отпуска). Вы в 81 садик попали?
    Мы попали в 65 садик,он недалеко от дома нашего через дорогу, сами в новых домах. Я, если честно, восхиящаюсь мамами, без пап, ...конечно ваша дочь старшая незаменимая подмога. У нас 1 детенок практически полностью на родителях мужа, вторая мадам неплохо ходит в садик на весь день+ есть бабуля знакомая, кторая ее как родную любит и может сидеть почти бесплатно сколько угодно, но она сутки через трое все таки работает консъержкой. То есть с бонльняками не должно быть много проблем и опозданиями, ЗП хорошую я и ранее получала и собираюсь (т.е. за 30 тысяч даже не пошевелюсь) тем более итак на дому уже 2 года подрабатываю и эти 20-30 итак есть не особо напрягаясь. Но очень хочу в люди, чувствую, что тупею. Меня моральный аспект больше смущает. Ну сложно я себе представляю себя вдали от малышей. Как связана с ними ниточкой. Когда в саду или у бабушек, а я через дорогу, дома - это одно, а уезжать на весь день за 20-30 км, не имея возможности, если вдруг что, тут же подскачить - это другое. Волнение за детей - это то, что меня беспокоит, оно же может отразиться на работе.... А я в любом случае, выбиру деток. Когда оно пройдет? И как с ним работать?

Страница 1 из 3 123 Последняя »