Тема: Обсудим?

Обсудим?

посмотрела недавно такой репортаж http://teledetki.tv/video.php?gid=56&rid=751

кто что думает? не стесняйтесь

2. ответ для беленькая , на сообщение « Обсудим? »
    Мега-элита Аватар для Keyf

Я не соглашусь с тем, что в домашних детских садах только присмотр и уход.
    Для малышей возможно.
    Но в группах с большими детками проводятся занятия и, думаю, не меньше чем в государственных садах.

3. ответ для беленькая , на сообщение « Обсудим? »

да конечно с детьми занимаются. просто лицензия требуется для тех образовательных организаций, которые выдают дипломы об окончании. думаю, суть в этом, тут же юридическая передача. хотя, что касается концовки насчёт внимания государства.....не знаю..........в нашем государстве как правило всё внимание сводится к проследить и запретить

Космонавт Аватар для лит

ну так расскажите сразу как у вас в саду

Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

5. ответ для лит , на сообщение « ну так расскажите сразу как у вас в... »
    Активный участник Аватар для RASHIDA

НЕ соглашусь, что в домашних садах только присмотр и уход. Да они открыты по кодам ОКВЭД, которые НЕ предусматривают образовательную деятельность, но ведь никто НЕ запрещает играть с детьми, а через игру обучать их. Мне сложно представить, что в течение 11-12 часов нахождения деток в саду, за ними только присматривают, обязательно играют и развивают. У каждого домашнего сада"свое лицо":одни бОльший уклон делают в сторону музыкального развития, другие - физического, третьи используют комплексные программы...
    Репортаж довольно поверхностный, для "затравки". Из плюсов:правильный акцент на финансовую составляющую, она гораздо реальнее, чем при создании частного сада в коммерческом помещении. Точно знаю, что единицы ЧС имеют лицензию, остальные работают без, прикрываясь другими названиями.