Тема: Помогите оценить квартиру на юге!

Наш человек Аватар для Manta

Помогите оценить квартиру на юге!

Помогите, пожалуйста, советом! Другу с мамой нужно решать жилищные проблемы. Кроме комнаты у них есть квартира в Джугбе (Краснодарский край), которую надо продать. Летом она стоила 2300 т.р., но когда он подал объявление осенью, откликнулись только желающие купить а 1500 т.р., им он и собрался продавать, уверенный, что раз не покупают дороже, значит цены на недвижимость упали и дороже не продашь. Знатоки, подскажите, пожалуйста, он прав? Двухкомнатная квартира на юге с качественной сплит-системой, общей площадью 49 кв.м., 27 кв.м. жилая, стоит всего 1,5 миллиона???!!!

Ему теперь серьезно придется влезать в долги, да ещё и неизвестно дадут ли ипотеку после продажи этой квартиры (его тут как раз незаконно уволили по сокращению, в настоящий момент он безработный), им деньги очень важны.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

2. ответ для Manta , на сообщение « Помогите оценить квартиру на юге! »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Квартира стоит ровно столько, за сколько она в итоге продаётся)))

Мы тоже осенью приценивались - у нас маленькая 1-ккв совсем рядом с Джубгой, в Архипо-Осиповке, осенью нам её оценили в 1 млн. рублей.
    В этом же доме, но с евроремонтом квартира была выставлена за 1,300,000, но за сколько в итоге продалась - не знаю...

3. ответ для SteD) , на сообщение « Квартира стоит ровно столько, за... »
    Наш человек Аватар для Manta

Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Квартира стоит ровно столько, за сколько она в итоге продаётся)))

Мы тоже осенью приценивались - у нас маленькая 1-ккв совсем рядом с Джубгой, в Архипо-Осиповке, осенью нам её оценили в 1 млн. рублей.
    В этом же доме, но с евроремонтом квартира была выставлена за 1,300,000, но за сколько в итоге продалась - не знаю...
    Спасибо большое за ответ! Я согласна с Вами, что стоимость определяется рынком, просто, может быть, решая свой жилищный вопрос из не самой простой ситуайии, имеет смысл подождать роста цен. Я не агент из Краснодарского края, но мне кажется, что в тех краях цены на жилье должны подниматься к лету. Это не так?
    А Ваша квартира сильно меньше его квартиры? То есть 1,5 млн это адекватная стоимость на данный момент?
    Просто друга сильно подкосило увольнение, и я вижу, что он по этому поводу стал принимать быстрые неоднозначные решения на эмоциях, чего раньше с ним не случалось.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

4. ответ для Manta , на сообщение « Спасибо большое за ответ! Я согласна с... »

Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    в тех краях цены на жилье должны подниматься к лету. Это не так?
    Откровенно говоря, я сомневаюсь в том, что кто-нибудь покупает себе на лето квартиры в Джубге. Вкладывать пусть даже и полтора миллиона в летний отдых... в Джубге... очень вряд ли.

5. ответ для Manta , на сообщение « Помогите оценить квартиру на юге! »
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

раз предлогают - нужно сливать, потом возможно вообще не продасться или с большим дисконтом
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

6. ответ для Manta , на сообщение « Помогите оценить квартиру на юге! »
    Наш человек Аватар для Солныффко

Помогите, пожалуйста, советом! Другу с мамой нужно решать жилищные проблемы. Кроме комнаты у них есть квартира в Джугбе (Краснодарский край), которую надо продать. Летом она стоила 2300 т.р., но когда он подал объявление осенью, откликнулись только желающие купить а 1500 т.р., им он и собрался продавать, уверенный, что раз не покупают дороже, значит цены на недвижимость упали и дороже не продашь. Знатоки, подскажите, пожалуйста, он прав? Двухкомнатная квартира на юге с качественной сплит-системой, общей площадью 49 кв.м., 27 кв.м. жилая, стоит всего 1,5 миллиона???!!!

Ему теперь серьезно придется влезать в долги, да ещё и неизвестно дадут ли ипотеку после продажи этой квартиры (его тут как раз незаконно уволили по сокращению, в настоящий момент он безработный), им деньги очень важны.
    Летом она стоИла или стоЯла в объявлениях? На юге очень важно на каком расстоянии от моря. Цены отличаются в разы из-за нескольких сот метров.

7. ответ для Manta , на сообщение « Помогите оценить квартиру на юге! »
    с Луны Аватар для Хельга

Джубга сама по себе вся рядом с морем.Летом так цены на жильё вроде повыше.
    Вкладываются в такое в том числе наши сограждане, проживающие на севере.

8. ответ для Manta , на сообщение « Спасибо большое за ответ! Я согласна с... »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Спасибо большое за ответ! Я согласна с Вами, что стоимость определяется рынком, просто, может быть, решая свой жилищный вопрос из не самой простой ситуайии, имеет смысл подождать роста цен. Я не агент из Краснодарского края, но мне кажется, что в тех краях цены на жилье должны подниматься к лету. Это не так?
    А Ваша квартира сильно меньше его квартиры? То есть 1,5 млн это адекватная стоимость на данный момент?
    Просто друга сильно подкосило увольнение, и я вижу, что он по этому поводу стал принимать быстрые неоднозначные решения на эмоциях, чего раньше с ним не случалось.
    Квартирка маленькая - комната 12 или 13 метров, кухня - 5 м, и без окна.
    Ничего там никуда не поднимается.
    3 года назад эту квартиру оценивали в 900,000, сейчас - 1-1,1 миллиона...
    А разговоров сколько было, что к Олимпиаде в Сочи всё вдруг вырастет! )))

Мы тоже никуда не спешили, ждали, что должно же там начать расти недвижимость!
    Ни фига...
    Так и стоит квартира, как чемодан без ручки, только КУ ест...
    Еще думали, что, может, нам она пригодится - так за 3 года ни разу туда не сьездили - не любим мы ни море, ни вообще юга...
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

Живу я здесь Аватар для Panther

Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря, я сомневаюсь в том, что кто-нибудь покупает себе на лето квартиры в Джубге. Вкладывать пусть даже и полтора миллиона в летний отдых... в Джубге... очень вряд ли.
    Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    раз предлогают - нужно сливать, потом возможно вообще не продасться или с большим дисконтом
    +1
    Всем спасибо, все свободны

Кошка, которая гуляет сама по себе.

Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

10. ответ для Manta , на сообщение « Помогите оценить квартиру на юге! »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Напишите местным риэлторам. Попросите оценить.