Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: С какого возраста можно приглашать ДМ домой?

Активный участник Аватар для Nevidimka

С какого возраста можно приглашать ДМ домой?

Извиняюсь если повторная темка... может пропустила....
    У меня вот возник такой вопрос... в каком возрасте дети начинают понимать кто такой Дед Мороз и зачем он к нам пришёл? :-) И желательно не просто понимать, но ещё и не бояться его.

К нам сегодня приходил Дедушка Мороз, Снегурочка и Пеппи Длинный Чулок, дочери сейчас 2,9. Вот с Пеппи она хоть немного поигралась, а когда Позвали ДМ она вцепилась личиком упёрлась в грудь, с рук не слезает ... даже смотреть на ДМ и Снегурочку отказалась... Подарок не взяла у них :-) фотографироваться с ними отказалась... а когда они ушли вообще разревелась...

Наверное в этом возрасте ещё рано? или может это именно моя капризуля так реагирует? Сама бы я наверное не стала бы заказавать сейчас ДМ домой, я предпологала что она испугается, но эти артисты были бесплатные от работы ... решили попробовать...

И всё таки ... основной вопрос в том... с какого возраста можно заказывать ДМ домой? :-))

Частый гость

С двух с половиной лет передевались сами, в четыре с половиной приглашали. В два с половиной - ребенок испугался, в три с половиной уже запомнил и ждал на следующий год, но программа ыла минимальная и человек под шубой был не чужой( ребенок не просек). В четыре с половиной был уже приглашенный дед мороз, которого деть очень ждет в этом году, программа на 40 минут. Полный восторг был.

Наш человек Аватар для Мандаринк@

сыну сейчас 2,10...
    деда не боится,наоборот,ждал его очень,стихотворение учил,поделку делал в подарок,но правда потом стих отказался рассказывать- застеснялся,но подарок с радостью забрал...
    но мы готовились заранее,книжки про НГ читали,печенки слушали,всякие поделки делали...так что может в подготовке дело...

а вот в прошлом год(т.е. ему 2 лет не было) было примерно как у Вас,только без слез-испугался,общаться не стал.Но правда в прошлом году мы не на дом Деда приглашали,а на елку ходили

Спасибо за ответы :-)))

Насчёт подготовки... мы вроде тоже не с бухты-барахты ждали :-)) и мультики про деда мороза смотрели, я ей рассказывала про него, тоже подготовили стишок для ДМ, правда не рассказывать а жестами показывать(мы не говорим пока предложениями) ...даже перед самим приходом артистов она говорила что ждёт их :-) ... перед сном с ней опять поговорили про ДМ... она говорит что ей понравилось... показывает подарок который он ей подарил...

Наш человек Аватар для sunnyyy

Точно не раньше 2х лет, а там уже от ребенка зависит.
    Ближе к 3 годам-самое оптимальное, если ребенок не стеснительный, не пугливый, взрослых и незнакомых небоиться

Элита Аватар для jusim

мы первый раз пригласили в 2.10. сначала очень испугался. Через некоторое время успокоился.

Элита Аватар для jusim

вот у нас так же было, как Вы описали. Закрыл лицо руками и не хотел даже смотреть на них. но у нас ДМ сделал все что можно, чтобы расположить ребенка к себе. Он взял в оборот нашего папу. потанцевал с папой и Снегуркой вокруг елки. Поиграл в игры. тем самым малыш заинтересовался. Потихоньку давал и ему мячики, "Снежки" и т.д. в конце поздравления сын сидел и ДМ на руках. В этом году опять их ждем.

со звезды Аватар для ShYa

Нам 3,4. Первый раз увидел ДМ на утреннике в саду в этом году. Не испугался. Домой тоже придет ДМ.

Мне кажется, что на утреннике и дома немного разная реакция у детей :-)

Мне кажется, зависит от конкретного ребенка. Кто-то и в 2 года будет играть с аниматорами. А мой и в 5 стеснялся...

Страница 1 из 2 12 Последняя »