Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Купить с целью сдачи - где?

Частый гость

Купить с целью сдачи - где?

Знакомый из другого города планирует купить квартиру с целью сдачи в аренду в черте Питера. Бюджет 3500-3700тыс. Может кто-то посоветовать во что лучше вложиться, чтобы сдать максимально быстро и выгодно. У меня в голове пока только студии в районе Звездной или на Варшавской (по БН где-то можно в 3300-3500 уложиться, зато готовые и иногда даже со встр. кухней). Но Московский район не из дешевых, может быть стоит другие районы глянуть? Чтобы купить не студию, которую больше чем за 20-21 тыс. не сдашь, а все-таки однуху и сдать несколько дороже. Буду благодарен за мнения.

2. ответ для holger , на сообщение « Купить с целью сдачи - где? »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Цитата Сообщение от holger Посмотреть сообщение
    Знакомый из другого города планирует купить квартиру с целью сдачи в аренду в черте Питера. Бюджет 3500-3700тыс. Может кто-то посоветовать во что лучше вложиться, чтобы сдать максимально быстро и выгодно. У меня в голове пока только студии в районе Звездной или на Варшавской (по БН где-то можно в 3300-3500 уложиться, зато готовые и иногда даже со встр. кухней). Но Московский район не из дешевых, может быть стоит другие районы глянуть? Чтобы купить не студию, которую больше чем за 20-21 тыс. не сдашь, а все-таки однуху и сдать несколько дороже. Буду благодарен за мнения.
    Уже обсуждалось недавно.
    Пришли к мнению, что самое выгодное: 3-4-комнатный хрущ на 1 этаже для сдачи большой таджикской или узбекской семье.
    В идеале на 1 этаже и в местах возможной реновации / сноса.
    Купил - сразу сдал без всяких вложений, мебели и пр... за 30-40,000

- - -

Как раз вчера утром был в квартире знакомой хозяйки, которая успешно уже года 3 сдаёт семье узбеков, помогал подправить договор...
    Так вот эти узбеки умудрились 3-комнатный хрущик переделать в 4-комнатный)))
    Зелёного чаю попил)))
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

3. ответ для holger , на сообщение « Купить с целью сдачи - где? »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

чай, наверное, классный был? а по делу - жилая недвижка не выжимает более 12% годовых, а в варианте с Востоком требует местами активного управления. с такой суммой можно подумать и войти в коммерческую. там все интересней. не вижу смысла выходить по выхлопу инвестиций на средний депозит, если очень повезет.

4. ответ для holger , на сообщение « Купить с целью сдачи - где? »

Дружище!
    А какую именно коммерческую ты имеешь в виду?

5. ответ для holger , на сообщение « Купить с целью сдачи - где? »

Чай был полный отстой (((
    Я виду не показал, но сам покупаю / завариваю намного вкуснее)))
    В том числе и зелёный, и улун)))

Наш человек Аватар для дамочка

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    чай, наверное, классный был? а по делу - жилая недвижка не выжимает более 12% годовых, а в варианте с Востоком требует местами активного управления. с такой суммой можно подумать и войти в коммерческую. там все интересней. не вижу смысла выходить по выхлопу инвестиций на средний депозит, если очень повезет.
    ягодные места знаете? я в свое время с немного большей суммой ничего приличного в коммерческой не нашла - не там искала?
    не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо

7. ответ для holger , на сообщение « Купить с целью сдачи - где? »
    Старожил Аватар для be inspire

Медный всадник сдается, ЖК Победитель в 3-м квартале 2013 года

8. ответ для SteD) , на сообщение « Уже обсуждалось недавно. Пришли к... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Уже обсуждалось недавно.
    Пришли к мнению, что самое выгодное: 3-4-комнатный хрущ на 1 этаже для сдачи большой таджикской или узбекской семье.
    В идеале на 1 этаже и в местах возможной реновации / сноса.
    Купил - сразу сдал без всяких вложений, мебели и пр... за 30-40,000

- - -

Как раз вчера утром был в квартире знакомой хозяйки, которая успешно уже года 3 сдаёт семье узбеков, помогал подправить договор...
    Так вот эти узбеки умудрились 3-комнатный хрущик переделать в 4-комнатный)))
    Зелёного чаю попил)))

Понятно, что выгоднее гастам сдавать. Но вариант для экстремалов. Никому не нужны проблемы с соседями и ФМС. В данном случае цель - купить ликвидное жилье (в моем понимании это новое, либо 80-х годов кирпич рядом с метро), которое можно продать в любой момент и которое будет сдваться приличным арендаторам (1-2 чел максимум). Поэтому хрущ не рассматривается. Как и коммерческая, т.к. сегодня человек может сдавать, а завтра , не исключено, и самому пожить захочется.

Старожил

Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    ягодные места знаете? я в свое время с немного большей суммой ничего приличного в коммерческой не нашла - не там искала?
    Мы до 10 смотрели,ничего приличного в проходных местах нет.

10. ответ для holger , на сообщение « Купить с целью сдачи - где? »
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

брать 2 студии в каменке
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »