Страница 26 из 26 « Первая  «  162223242526

Тема: На чем можно сэкономить при организации свадьбы?

  1. ответ для sve1634 , на сообщение « По своему опыту сэкономить можно: 1)... »
    #251
    Активный участник Аватар для Amorе
    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    340

    При выборе ведущих, фото и видео не стоит полагаться на советы знакомых, а как раз по личным встречам , в общении можно больше понять на 1 волне вы , схожи у вас вкусы или нет.. Надо смотреть ролики и серии фотографий с нескольких свадеб, а не надерганных 5-10 фото со свадьбы. Лишь по целым сериям можно понять уровень и результат который получите на выходе.
    И как правило чем дороже услуга, тем она проверена временем и надежна. У видео и фото цена еще складывается из уровня техники, который обеспечивает качество..

  2. #252

    Цитата Сообщение от NovaЯ Посмотреть сообщение
    Фотографы, видеоператоры, ведущие тоже с НГ поднимают цены.
    Не знаю правда с чем у них это связано.
    Дык фотоаппараты и оптика в 2 раза в цене выросли (((
    НА самом деле экономить можно, есть скидки во многих ресторанах с которыми я работаю, есть просто не дорогие залы, а это один из основных расходов на бюджетных свадьбах.
    Ну и грамотно организовать гостей и прогулку, и по итогу отличный результат как по фото так и по настроению.
    Либо продумать свадьбу только для двоих, тоже отличный вариант.

    А по поводу заграницы. У меня ребята которые заказали свадьбы на крите, несколько в шоке но пока от планов не отказываются.

  3. #253
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 917

    Цитата Сообщение от toshaly Посмотреть сообщение
    привет, я расскажу о своем опыте экономии. денег у нас не было вообще и вся свадьба обошлась нам в 40 тысяч. Мы ваыбрали загс недалеко от дома и приехали туда на самокатах. друзья на своих двоих или на своих колесах. Приглашения мы разослали вконтакте или позвонили и пригласили. Купили мне платье в норде (голубое и короткое, но красивое около 6000р), жениху купили брюки, рубашку, галстук и пиджак тоже где-то в норде, за все заплатили около 4000-5000, не помню, но был прицел носить эти вещи и потом. Букет сделала мама из конфет, фуршет был в кондитерской недалеко от загса. Был четверг, середина дня, тортики с чаем. всем опнравилось. народу было 15 человек. Фотографы были из числа друзей, правда, он хороший фотограф и этим зарабатывает. Правда, у нас друзья веселые туристы спортсмены и жених сирота, так что тучи кубанской родни у нас не было.
    Очень смешной пост:-) Жених-сирота, невеста на самокате, гости ждут в кондитерской по соседству:-))) Топ можно закрывать, по-моему, ответ на "как съэкономить" - дан исчерпывающий.

  4. #254
    Мега-элита Аватар для Peno4ka
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Devyatkino-Village
    Сообщений
    3 574

    Цитата Сообщение от Lenka Kalashnikova Посмотреть сообщение
    Само-собой такая логика имеет место быть, но это, опять же, зависит от гостей. Стоимость оформления, ведущего и тп не меняется особенно, но зато меняется стоимость самого банкета. В нашем случае при подарке аля 2-3 тыщи на пару мы как-бы уходим в минус на эти же 2-3 тысячи. Если взять более дорогие рестораны, то это может быть критично. Например, по соседству с нашим находится ресторан Daniel, в котором меню на человека обойдется в какие-то 6-8-9 тысяч, в зависимости от выбранных блюд. Сами понимаете, ни о какой окупаемости речи не идет даже вовсе без оформлений и ведущих.

    Что касается организаторов, то соглашусь, чаще всего все с наценками. Мне кажется, они и не заморачиваются особенно в поисках чего по-дешевле. Ведь если есть деньги на организатора, значит, есть и на все остальное без особых ограничений )) А вот ведущие действительно часто советуют хороших музыкантов и прочие развлечения по небольшой цене.
    а какой у Вас ресторан, если не секрет? я так поняла, что где-то в Пушкине?

  5. #255
    Мега-элита Аватар для Lenka Kalashnikova
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 683

    У нас был ресторан 19 век (каминный зал). Находится совсем рядом с Екатерининским дворцом. Для зимы самое то! Приглушенный свет, кованные люстры, дерево, камин.. Остались полностью довольны, веселились аж до закрытия и еще на час пришлось продлить ресторан! Больше ничего интересного в Пушкине мы не нашли. Есть еще, разве что, Парк-отель Потемкин, но там имхо не уютно совсем, напоминает какой-то холл вокзала ))))))

  6. #256

    Цитата Сообщение от Lenka Kalashnikova Посмотреть сообщение
    Само-собой такая логика имеет место быть, но это, опять же, зависит от гостей. Стоимость оформления, ведущего и тп не меняется особенно, но зато меняется стоимость самого банкета. В нашем случае при подарке аля 2-3 тыщи на пару мы как-бы уходим в минус на эти же 2-3 тысячи. Если взять более дорогие рестораны, то это может быть критично. Например, по соседству с нашим находится ресторан Daniel, в котором меню на человека обойдется в какие-то 6-8-9 тысяч, в зависимости от выбранных блюд. Сами понимаете, ни о какой окупаемости речи не идет даже вовсе без оформлений и ведущих.

    Что касается организаторов, то соглашусь, чаще всего все с наценками. Мне кажется, они и не заморачиваются особенно в поисках чего по-дешевле. Ведь если есть деньги на организатора, значит, есть и на все остальное без особых ограничений )) А вот ведущие действительно часто советуют хороших музыкантов и прочие развлечения по небольшой цене.
    Интресное мнение про оккупаемость. Я готова уйти в минус - это ж мой прзадник.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  7. Мега-элита Аватар для Lenka Kalashnikova
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 683

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Интресное мнение про оккупаемость. Я готова уйти в минус - это ж мой прзадник.
    Ну готовы, так готовы) Здесь вроде как тема "как сэкономить при организации свадьбы" для тех, у кого бюджет по каким-либо причинам ограничен. Если у Вас не ограничен, то можно просто мимо пройти, например)

  8. #258
    Прыгаю Аватар для GALKA-SKAKALKA
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Доблести, ЮЗ.
    Сообщений
    8 897

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Очень смешной пост:-) Жених-сирота, невеста на самокате, гости ждут в кондитерской по соседству:-))) Топ можно закрывать, по-моему, ответ на "как съэкономить" - дан исчерпывающий.

  9. #259
    Частый гость
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    61

    Мы сэкономили на спиртном ( купили его заблаговременно ( качественное и недорогое через знакомых)

  10. #260
    Частый гость
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    61

    А ещё мы сэкономили на фотографе - пригласили своего друга - профессионального фотографа, который не только не взял с нас ни копейки, но ещё и сам подарил подарок!

Страница 26 из 26 « Первая  «  162223242526


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •