Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Вопросы по работе агента

Вопросы по работе агента

Добрый день.
    Я сейчас пытаюсь найти квартиру по ипотеке, обратился для этого к агенту недвижимости для обслуживания сделки.
    Раньше для поиска арендованных квартир использовал bn.ru.
    При встрече агент сказала, что:

1. Ездить на просмотры со мной не будет, так как по пробкам далеко.
    2. Общей агентской базы нет, всё в открытом доступе, и я сам могу искать объявления (а не она будет искать)
    3. Моё дело - подтвердить вариант, её дело - проверить и подготовить документы для ипотеки и составить договор передачи прав на квартиру.

Я хотел бы узнать - это типичная ситуация, или лучше мне поменять агента, пока не поздно?
    Так же есть вопрос - когда в объявлении указана возможность торга, на сколько обычно готовы подвинуться?
    Как обычно происходит торговля?

Заранее спасибо.

2. ответ для VMAtm , на сообщение « Вопросы по работе агента »
    Старожил Аватар для Елена_Ц

На просмотр приходит агент той квартиры, которую вы идете смотреть. Ваш агент не обязателен. Вот если бы вы продавали квартиру, тогда агент показывал ее покупателям.
    Общая база - это популярные сайты, вы можете выбирать сами, агент обычно что-то подсказывает, но не более.
    Торгуется агент, а не вы.Они обычно сами прикидывают по состоянию квартиры.

3. ответ для Елена_Ц , на сообщение « На просмотр приходит агент той... »

Цитата Сообщение от Елена_Ц Посмотреть сообщение
    На просмотр приходит агент той квартиры, которую вы идете смотреть. Ваш агент не обязателен. Вот если бы вы продавали квартиру, тогда агент показывал ее покупателям.
    Общая база - это популярные сайты, вы можете выбирать сами, агент обычно что-то подсказывает, но не более.
    Торгуется агент, а не вы.Они обычно сами прикидывают по состоянию квартиры.
    Ясно. Значит, слухи о агентской базе, в которой всё есть, несколько преуввеличены, и каждый сам кузнец своего счастья.
    Спасибо большое за ответ.

4. ответ для VMAtm , на сообщение « Вопросы по работе агента »
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

а зачем вам такой агент, если вы ищите сами
    когда найдете, то можно пригласить только на сопровождение сделки
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

5. ответ для VMAtm , на сообщение « Вопросы по работе агента »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от VMAtm Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я сейчас пытаюсь найти квартиру по ипотеке, обратился для этого к агенту недвижимости для обслуживания сделки.

2. Общей агентской базы нет, всё в открытом доступе, и я сам могу искать объявления (а не она будет искать)
    3. Моё дело - подтвердить вариант, её дело - проверить и подготовить документы для ипотеки и составить договор передачи прав на квартиру.

Я хотел бы узнать - это типичная ситуация, или лучше мне поменять агента, пока не поздно?
    Так же есть вопрос - когда в объявлении указана возможность торга, на сколько обычно готовы подвинуться?

Заранее спасибо.
    Зависит от того,сколько Вы готовы платить. Можно договориться, агент Вас на такси на просмотры возить будет))). Ну если Вас моё, к примеру, мнение интересует, я считаю, что прозванивать должен агент, Вам-то всё равно правду не скажут) Что касается просмотров, от конкретной ситуации зависит.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

6. ответ для VMAtm , на сообщение « Вопросы по работе агента »

когда мы занимались квартирным вопросом, то агент сам искал и показывал нам варианты, вел переговоры по торгу, проверял *чистоту* квартир, оформлял документы и присутствовал у нотариуса при оформлении сделки

7. ответ для VMAtm , на сообщение « Вопросы по работе агента »

Озвучьте комиссию агента. Может, она за 300 т.р. хочет за такое сопровождение.
    По сути, Вам и предлагают вариант именно сопровождения, обычно стоимость при этом значительно ниже, чем когда агент участвует в подборе, просмотре с Вами вариантов, ведет переговоры.

Я лично тоже сама подбирала варианты и сама ездила на просмотры, если необходимо было присутствие моего агента или его звонок, он всегда присутствовал и решал все необходимые вопросы.
    Мне так было удобно, я знала, что я хочу, где это искать и что нужно спрашивать и говорить, жила в районе поисков и имела возможность ходить на просмотры в дневное время. По сути, это была моя инициатива. Но и комиссия у моего агента при этом более чем адекватна по сравнению с тем, что у меня просили в агентствах.
    Если Вам такая схема работы не удобна, ищите другого агента, оговаривайте заранее все, что она/он будет делать, сколько это будет стоить.

Я сама не торговалась при покупке. Но когда мы продавали квартиру с нами торговались покупатели. Говорили "нам все нравится, у нас есть ...столько-то, готовы завтра вносить вам залог, если интересно, звоните".

8. со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение

Я сама не торговалась при покупке. Но когда мы продавали квартиру с нами торговались покупатели. Говорили "нам все нравится, у нас есть ...столько-то, готовы завтра вносить вам залог, если интересно, звоните".
    ну и... звонили?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

9. ответ для VMAtm , на сообщение « Вопросы по работе агента »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от VMAtm Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Заранее спасибо.
    Все зависит от того, что именно Вы заказали. Полный цикл работы имеет свою цену и включает много обязанностей. Сопровождение сделки - это примерно то, что Вы описали и стоит дешевле.
    Торг идет на стандартные 50 т. при средней стоимости жилья. Если очень повезет, то 100 т.

10. ответ для ymnitsa , на сообщение « ну и... звонили? »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    ну и... звонили?
    ага, говорили "мы подумали, столько-то для нас маловато, давайте столько-то, и по рукам"

Страница 1 из 4 1234 Последняя »