Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Меры воздействия на соседей

Старожил Аватар для innuchka

Меры воздействия на соседей

Ситуация такая. У соседей дверь почти напротив нашей (отдельные квартиры). Они напротив нашей двери периодически что-то выставляют. Могут пакет мусора поставить (этажный коридор узкий), когда-то почти год ванна старая стояла. Сейчас уже 3 месяца стоит гипсокартон, порядка 10 листов, большеформатные, никак не закреплены, просто прислонены к стене. Выходить страшно: каждый раз боюсь за ребенка, что все это на него свалится, за себя (тоже такой вес не удержу, еще и беременная сейчас), что дверь в квартиру мне забаррикадирует, что окурок кто-нибудь бросит... Разговаривали с соседями много раз и я, и муж - на словах говорят, что уберут, на деле не убирают.
    Какие есть законные меры воздействия на соседей?

2. ответ для innuchka , на сообщение « Меры воздействия на соседей »
    Наш человек

Письменно обратиться в пож.инспекцию и управляющую компанию. Пожарные выпишут УК штраф, УК вынесет мусор на помойку.

3. ответ для innuchka , на сообщение « Меры воздействия на соседей »
    с орбиты Аватар для Звёзды

все верно, обращайтесь в пожарную инспекцию, если тсж, то и председатель по щщам получит

4. ответ для innuchka , на сообщение « Меры воздействия на соседей »
    цветовод Аватар для Naslund

пожарники конечно, они с проверками ходят и штрафы выписывают, любят они это дело

5. ответ для innuchka , на сообщение « Меры воздействия на соседей »
    Активный участник Аватар для Leo07

А пойдут пожарники не в ТСЖ, а в дом, обслуживаемый ЖКС?? (у нас вопрос про неисправную пожарную систему в старом панельном доме). И куда конкретно обращаться?

6. ответ для Leo07 , на сообщение « А пойдут пожарники не в ТСЖ, а в дом,... »
    Активный участник

у нас абсолютно больные на голову соседи тоже самое творят..........но с ними никто связываться не хочет из других соседей т.к. они еще хуже начинают вытворять.....Вот сегодня они выставили КРЕСЛО (!!!!!!!!!!!!!!!) на балкон - тот самый балкон по которому проход к черной лестнице противопожарной и вообще завалили все там хламом своим(((((((( 2-ой этаж у нас.....я не хожу туда и знать бы не знала а муж ходит курить туда и сказал.....что то надо делать со всем этим а я не хочу звонить домуправу т.к. не хочу чтобы потом домуправ этим уродам сказала что это я на них заявиила..... почему другие соседи молчат.....Мы недавно сюда переехали и просто в жасе с мужем от этих ненормальных соседей а те кто с ними рядом всю жизнь прожили по ходу и не связываются с ними((((
    Они одеяла недавно в мусоропровод выкдывали представляете??? старые вонючие такие....весь мусоропровод засрали....тараканы в тот день к нам полезли через вентиляцию...(((( А у нас свежий ремонт...мы ловушек поставили с мужем слава богу нет никак их тараканов ...(ТТТ)
    Вот люди подскажите как бы вы жили с такими рядом??
    Еще мы узнали что они злостные неплательщики и у них долг за кв-ру под 1000 000 руб уже....
    Что на них подавали ТСЖ уже на выселенеие но что то не пролучилось((((
    кто знает когда выселяют по закону?

Мы спасаемся тем что я всю дверь входную изнутри кв-ры иконами завесила и стараюсь вообще никогда с ними не пересекаться..... что крайне тяжело((( они еще и детей нарожали...табором целым там живут....ходят целыми днями взад-вперед....не работают....
    Уффф накипело(((((((((((((

7. ответ для innuchka , на сообщение « Меры воздействия на соседей »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Пожарникам то свистни,они с радостью прибегут.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

8. ответ для innuchka , на сообщение « Меры воздействия на соседей »
    с орбиты Аватар для Звёзды

Пишите анонимное письмо тсж, что если не повлияют на них, то в пожарную инспекцию обратитесь

Активный участник

А как написать анонимное письмо??

10. ответ для avatar , на сообщение « А как написать анонимное письмо?? »
    Наш человек Аватар для imart

Цитата Сообщение от avatar Посмотреть сообщение
    А как написать анонимное письмо??
    анонимное письмо - это значит, не подписываетесь.. то есть в письме излагаете суть проблемы. внизу пишите, например, с уважением к ТСЖ, многострадальные соседи
    то есть, без указания ФИО и номера квартиры..))

ЗЫ а вообще, я бы писала сразу в пожарным, так как вряд ли ТСЖ сможет повлиять на них, ведь долг за квартиру большой, а значит ТСЖ не может с них выбить деньги

Страница 1 из 2 12 Последняя »