Результаты опроса: Какой выбрать сад: хороший или рядом с домом?

Проголосовавшие
113. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хороший

68 60.18%
  • рядом с домом

45 39.82%
Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Прошу совета. Какой сад выбрать: хороший или близкий?

Мега-элита Аватар для Klementina

Прошу совета. Какой сад выбрать: хороший или близкий?

Девочки! Очень прошу совета. С сентября ломаем голову всей семьей, не можем прийти к консенсусу.

Ситуация: Ребенок ходит в прекрасный д/с, воспитатели, заведующая, дети - все замечательно. Дочке нравится. Но! ехать в сад 13 км. (ездим из близлежащей области к метро).

Под окнами построен новый сад. Туда берут ребенка. Но! руководство сада не внушает доверия; сад ни дня не работал; коллектив не сработан; воспитательница вызывает сомнения (ОБС, сарафанное радио, не очень хороше слухи, но все-же).

Что выбрать? Хороший сад, но далеко? или не хороший сад, но близко? ("Не хороший" - не потому что плохой, а потому, что ничего хорошего про него пока сказать нельзя).

Ваши мнения? Ваш опыт. Пожалуйста, очень нужно После праздников надо уже идти в новые сад... или не идти

ПС, Машины нет, ездим маршрутками. Машина появится не раньше чем через 1,5 года.

Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)

Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это выбор.

Наша мама громко плачет, потому что все свинячат. Тише, мамочка, не плачь - у других такой же срач. (с.)

2. ответ для Klementina , на сообщение « Прошу совета. Какой сад выбрать:... »
    Хранитель Аватар для Ombres

Цитата Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
    Девочки! Очень прошу совета. С сентября ломаем голову всей семьей, не можем прийти к консенсусу.

Ситуация: Ребенок ходит в прекрасный д/с, воспитатели, заведующая, дети - все замечательно. Дочке нравится. Но! ехать в сад 13 км. (ездим из близлежащей области к метро).

Под окнами построен новый сад. Туда берут ребенка. Но! руководство сада не внушает доверия; сад ни дня не работал; коллектив не сработан; воспитательница вызывает сомнения (ОБС, сарафанное радио, не очень хороше слухи, но все-же).

Что выбрать? Хороший сад, но далеко? или не хороший сад, но близко? ("Не хороший" - не потому что плохой, а потому, что ничего хорошего про него пока сказать нельзя).

Ваши мнения? Ваш опыт. Пожалуйста, очень нужно После праздников надо уже идти в новые сад... или не идти

ПС, Машины нет, ездим маршрутками. Машина появится не раньше чем через 1,5 года.
    Я вожу с Просвета на Московскую я за хороший сад13 км это вообще ни о чем

3. ответ для Klementina , на сообщение « Прошу совета. Какой сад выбрать:... »
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa

сын тоже с сентября пойдет в сад?
    имхо - если ребёнок с удовольствием ходит в сад, относительно мало болеет, то это главный аргумент за.
    Будете потом обоих возить... Но я бы изо всех сил старалась ускориться с машиной..

4. ответ для Klementina , на сообщение « Прошу совета. Какой сад выбрать:... »
    Наш человек Аватар для theDuchess

Я хочу только сказать, что очень рада, что в своё время не поверила "сарафанному" радио. Про группу в саду (ясли), в которую я отдавала дочу такие рассказы ходили.... А оказалось всё соа-а-а-всем по-другому. И сейчас я рада, что не стала"лезть в бутылку", требовать перевода и т.п. Просто подумала - начнём ходить, а там увидим.
    Сейчас же, если ребёнок отлично ходит в группу, любит сад, хорошо идёт к воспитателям, к детям, всё у него сложилось, то я бы выбрала "далёкий" сад. Лучшее, как известно, враг хорошего.

5. ответ для Klementina , на сообщение « Прошу совета. Какой сад выбрать:... »
    пассажир Аватар для DELO

новый сад-зло!)

6. ответ для Klementina , на сообщение « Прошу совета. Какой сад выбрать:... »
    Активный участник

Я бы выбрала хороший. Там ребенку точно хорошо. А то что далеко- Вы же туда раньше возили и ничего) считайте, что нового сада как будто нет)

7. ответ для Klementina , на сообщение « Прошу совета. Какой сад выбрать:... »

Я в подобной ситуации выбрала хороший

Мега-элита Аватар для Klementina

Цитата Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
    Я вожу с Просвета на Московскую я за хороший сад13 км это вообще ни о чем

Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    сын тоже с сентября пойдет в сад?
    имхо - если ребёнок с удовольствием ходит в сад, относительно мало болеет, то это главный аргумент за.
    Будете потом обоих возить... Но я бы изо всех сил старалась ускориться с машиной..
    да. сын с сентября пойдет в тот хороший сад. Ему уже место было в яслях, но мы попросили отсрочку. Если забирать дочк, то сына могут "попросить" и он останется без места (в новом саду только с 3,5 лет нас возьмут).

Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Я хочу только сказать, что очень рада, что в своё время не поверила "сарафанному" радио. Про группу в саду (ясли), в которую я отдавала дочу такие рассказы ходили.... А оказалось всё соа-а-а-всем по-другому. И сейчас я рада, что не стала"лезть в бутылку", требовать перевода и т.п. Просто подумала - начнём ходить, а там увидим.
    Сейчас же, если ребёнок отлично ходит в группу, любит сад, хорошо идёт к воспитателям, к детям, всё у него сложилось, то я бы выбрала "далёкий" сад. Лучшее, как известно, враг хорошего.
    вот именно. я тоже так думаю.
    Цитата Сообщение от Martini007 Посмотреть сообщение
    Я бы выбрала хороший. Там ребенку точно хорошо. А то что далеко- Вы же туда раньше возили и ничего) считайте, что нового сада как будто нет)
    да, всё так. Но новый сад - вот он, под окнами, и перспектива не бежать на автобус в любую погоду и бояться застрять в пробках, а расслабленно собираться в сад не дает покоя

Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)

Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это выбор.

Наша мама громко плачет, потому что все свинячат. Тише, мамочка, не плачь - у других такой же срач. (с.)

9. ответ для Klementina , на сообщение « :053: да. сын с сентября пойдет в... »
    Элита Аватар для Юло4ка

Второй год вожу ребенка так в сад.Правда не 13 км, а 7.Каждый день на автобусе.Машины тож нет пока.
    Рядом есть сад,но я передумала по поводу его.И не потому что плохой, просто наш очень нравится и воспитатели , в общем все нравится))

10. ответ для Klementina , на сообщение « Прошу совета. Какой сад выбрать:... »
    Старожил Аватар для Nikita13

Лично я бы выбрала близкий. Это удобнее, и не факт что будет плохой.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »