Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: А как у них ? (жизнь собак за рубежом)

Наш человек Аватар для alexsvar

А как у них ? (жизнь собак за рубежом)

Предлагаю тут не заниматься флудом, а постить рассказы о том, как содержат собак за рубежом. Для перенимания опыта.
    Рассказ из Нью-Йорка (рассказчик не собаковод, поэтому какие-то нюансы он мог опустить)

Отвечаю про собачек - у нас тут этих хантеров при поимке закрыли бы на неск. лет, конкретно - в Штатах нельзя обижать никого, включая животных.
    Лет десять назад видел сюжет в новостях - на Лонг Айланде к чуваку в огородик типа "для души" повадились крысы. Жрали плоды его удовольствия. Он сделал ловушки, поймал пару и зарубил топором, типа Раскольникова. Соседи увидели, сообщили куда следует, те приехали, он не отрицал.
    Дали ему полгода -условно - и пару сотен штрафа. Он в новостях обьяснял, и он был логичен. Но - "жестокое отношение".
    Если бы он просто убил крыс - не преступление. А вот мучения сознательно причинять, даже крысам - нельзя.

Собачки любые должны быть на поводке. А у тебя с собой пакетик. Если собачка побольше - люди носят с собой совочек.
    У меня у друга в Сев. Каролине был кажется, голден ретривер. Друг мне говорил - а мы гуляем с мешком и лопатой !

Как-то на пляже, в Мёртл Бич, знакомая выпустила совсем маленькую собачку из поводка. Я говорю ... , ты - неправа. Это тебе не твоя Украина, здесь есть закон.
    - Да она маленькая ! - Закон один для всех, ответил я.
    Через полчаса по довольно пустынному пляжу не спеша едет пляжный трактор, полицейский. Так, спокойно, в Юж.Каролине преступности почти нет.
    Чувак (кап) заметил весёлую собачку без поводка, притормозил, смотрит на нас с улыбкой. Знакомая пулей подлетела, поймала собачку, одела поводок.
    Чувак нам помахал, поехал дальше...
    Логично. Или всем собакам поводок, или никому. А кто проведёт границу размера и породы ? - Так лучше всем поводки. Вроде наши брятья, даже сАмые меньшие, не обижаются

Во всех парках, включая Центральный, есть огороженные площадки, где резвится без поводков разношёрстое собачье племя, а рядом стоят компании хозяев, обсуждают своих любимцев.
    По идее, если ты гуляешь с собачкой, любой полицейский, проезжая мимо (в наших районах они пешком не ходят), может попросить тебя показать пакетик. Если нет - штраф до трёхсот.
    Я про такие случаи не слышал, равно как не видел собак без поводка.
    Правда, иногда (но очень редко) вижу собачье дерьмо на тротуаре.
    Ага, думаю, новоприбывшие из СНГ !
    Регистрации собак нет, но ты можешь заказать бирочку на ошейник с именем собачки и твоим, и контактным телефоном. Полезно.
    Резюме: все убирают и за отсутствие при себе средств уборки могут круто оштрафовать. Все - на поводках. Есть площадки для выгула собак.

2. ответ для alexsvar , на сообщение « А как у них ? (жизнь собак за рубежом) »
    с Марса Аватар для тереха

О чем вообще речь? в США в каждом штате свои законы,так что не впечатлило...
    у меня знакомая в Сиэтле,заводчица,правда кошек,у нее у соседей собаки,гуляют без поводка и никто с мешочками за собачками не ходит,не убирают, есть парки в ктороых можно с собакой гулять,есть в которых запрещено,в которых гуляют собаки,там не убирают, убирают в парках специальные люди, владельцы собак платят налог,не сильно большой.
    А вот если собака в жару в наморднике.то это жестокое обращение с животным,т.к. дыхание затруднено.
    если в лесу покормишь птичку или косулю,то это тоже жестокое обращение,т.к. кормят не характерной для животного пищей,а еще животное может разучиться само добывать пищу и умрет от голода.Вот такие законы.
    А если заводчик держит кошек в клетках в гараже,где под потолком горит одна единственная лампочка,но у животного в клетке стоит еда,вода,туалет,то это НЕ жестокое обращение с животным,т.к. у животного есть свое личное место,еда и вода.
    Так что давайте не будем на них смотреть,у себя бы разобраться....
    Кстати приятельница живет в фмнке,два лабра,гуляет около дома в сосенках без поводков ,намордников и пакетов.
    так что для меня резюме: никто не убирает и гуляют как хотят без поводков и пакетов.

3. ответ для тереха , на сообщение « О чем вообще речь? в США в каждом... »
    Наш человек Аватар для Дуся114

Личный опыт. Франция. Никаких намордников ни у кого я не видела. Хотя по закону есть группа пород, которым они(намордники) положены. Собаки ВЕЗДЕ - в кафе, в магазинах(яркий пример - молодой раздолбайского вида боксёр, болтающийся на длинном поводке среди вешалок с вещами в довольно дорогом бутике)... Французы очень любят собак и активно лезут с ними общаться. Полицейские лояльны абсолютно - мы валялись на траве на Елисейских Полях, собака лежала рядом - а через решетчатый забор парка находился отдел полиции. Ничего, кроме улыбок в нашу сторону. В городе собаки на поводке, но возле Эйфелевой башни Лё была отпущена и играла в фризби. Опять же - только восторг и улыбки. Дерьмо если и убирают, то только русские. Парижане не парятся. Они вообще не парятся... Транспорт - собака берётся в салон с согласия водителя. Нам не отказывали. RER - скоростная электричка - с собаками можно. Вот как-то так.
    Финляндия - никаких намордников. В городе поводок.
    Литва - собак любят. Собак много. Поводок. Намордников не видела... Я вообще, кроме России, их не видела нигде.
    Ну и так далее.
    Опять звонили от мадам Тюссо...

4. ответ для alexsvar , на сообщение « А как у них ? (жизнь собак за рубежом) »
    Элита Аватар для таниса

часто посматриваю передачу с цезарем миланом
    там много сюжетов как он разгуливает по улицам с собачками..так вот ни разу в кадре не видела собак в намордниках, причем там встречались крупные собаки, а некоторые и без поводков .....

5. ответ для alexsvar , на сообщение « А как у них ? (жизнь собак за рубежом) »
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла

В Ирландии гуляют без поводков и намордников, пакетики не таскают, хотя и штраф за неубранное есть.

И кстати про Нью-Йорк как там можно гулять без поводка если там одни тротуары? Зато там есть очень много площадок.

6. ответ для alexsvar , на сообщение « А как у них ? (жизнь собак за рубежом) »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Личный опыт. Испания, Барселона. Собак много, почти у каждого, наверное. Никаких намордников - ни разу не видела.
    В парке собаки (большие, не карлики) гуляют без поводков, бегают за палочками, играют друг с другом.
    Тут же детские площадки и дети.
    Какули есть, некоторые убирают, некоторые нет. Наступить в гауно хорошая примета, поэтому не запариваются
    Правда, убирают улицы часто и качественно.

Финляндия - намордников не видела, а гауно было.

Эстония - все нормально, без намордников, но на поводках.

Думаю, только у нас придумали эту фигню с намордниками. И кто то сознательно, для чего не понимаю, раздувает истерию и запугивает народ "собаками-убийцами".

7. ответ для alexsvar , на сообщение « А как у них ? (жизнь собак за рубежом) »
    Наш человек Аватар для alexsvar

Речь идет о большом городе.

8. ответ для alexsvar , на сообщение « А как у них ? (жизнь собак за рубежом) »

В Стокгольме видела лабрадоров без поводков и тем более, намордников, но это давно было.
    В Германии без намордников.

9. ответ для alexsvar , на сообщение « Речь идет о большом городе. »
    Наш человек Аватар для Дуся114

Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Речь идет о большом городе.
    Именно о нем.
    Опять звонили от мадам Тюссо...

10. ответ для alexsvar , на сообщение « А как у них ? (жизнь собак за рубежом) »

Ключевое в первом посте - рассказчик не собаковод. В принципе, дальше можно ничего не писать

Страница 1 из 3 123 Последняя »