Тема: кварплата

  1. #1
    Элита Аватар для тааня
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    1 999

    кварплата

    Здравствуйте,я снимаю квартиру,где прописан один человек.Проживаю в ней с двумя маленькими детьми,мама приезжает каждый день помогать.Вчера получила кварплату ,где начальник ТСЖ начислил кварплату и на нее.Что мне теперь делать? Я прописана с детьми у мамы,и оплачиваем кварплату по месту прописки.

  2. ответ для тааня , на сообщение « кварплата »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте!
    Можно запросить основания начислений КУ письменно у ТСЖ. Сложность в том, что делать это должен собственник.
    Фактически, если Вы там реально проживаете с двумя детьми, то Вам могут еще и на детей выставить счет. Бороться с этим можно, но гарантий, что суд примет Вашу сторону- нет. Проще договориться с хозяином на установку счетчика на воду. Тогда останется только газ из того, что зависит о числа проживающих
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат

  3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Можно запросить... »
    #3
    Элита Аватар для тааня
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    1 999

    Последний раз редактировалось тааня; 07.01.2013 в 23:51.

  4. ответ для тааня , на сообщение « кварплата »
    #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    видите ли, в постановлении о порядке расчета КУ http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=134513 указано , что а отсутствии приборов учета размер оплаты определяется из количества проживающих, а у собственника или у проживающего есть обязанность в пять дней сообщать об изменении к-ва проживающих.
    58. Количество временно проживающих потребителей в жилом помещении определяется на основании заявления, указанного в подпункте "б" пункта 57 настоящих Правил, которое содержит фамилию, имя и отчество собственника или постоянно проживающего потребителя, адрес, место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителей, о датах начала и окончания проживания таких потребителей в жилом помещении. Такое заявление направляется исполнителю собственником или постоянно проживающим потребителем в течение 3 рабочих дней со дня прибытия временно проживающих потребителей.
    Поэтому , если следовать закону, то Вы должны были сообщить о своем проживании, а по основному месту жительства предоставлять справку для перерасчета за воду и газ.
    Можно попробовать посудиться или написать жалобу в Роспотребнадзор, но она должна быть от собственника, т.к если речь идет о том, чтобы не начисляли, то Вас в этой квартире, как бы и нет.
    Что касается непроживания Вашей мамы, то можете обратиться в ТСЖ и сказать, что она тут не живет.
    Ситуация очень скользская, т.к предсказать кому поверит суд: Вам, что вы тут не живете или ТСЖ, который скажет, что живете- я не могу.

  5. ответ для Salena , на сообщение « видите ли, в постановлении о порядке... »
    #5
    Элита Аватар для тааня
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    1 999

    Последний раз редактировалось тааня; 07.01.2013 в 23:50.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena