Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Букашки в крупах :( Как вывести?

Старожил Аватар для Соринка в глазу

Букашки в крупах :( Как вывести?

Давно уже находила маленьких таких жуков продолговатых. То ли из крупы какой завелись, то ли еще что. Перемыла все полки с уксусом. Жучки поползывают кое-где все равно. В итоге сегодня очередная ревизия и
    Жаль нет возможности показать ЭТО. На одной из полок стоят рюмки и фужеры.
    Так вот в рюмках - личинки беленькие лежат по 2-3 штуки, а в одном из бокалов (видимо нападали) штук 20 на дне копошаться
    Подозреваю, что опять не выведу. В кухне очень тепло и много вкусного - мука разная, крупы, макароны ... ну опять все в ведро, опять перемою, они же вернуться
    В каждой банке вонь от чеснока, вампиры точно не позаряться на мою выпечку Но неужели это теперь навсегда?
    Что делать?

вот типа таких у меня уродцы ползают

Я ухожу от вас… Я перевоплощаюсь.
    Быть может, вновь не раз я с вами повстречаюсь…
    Быть может, где-то там, где новые заботы,
    Сводить придется нам между собою счеты.
    (С)

Для круп, муки, макаронов купите специальные емкости с плотно закрывающейся крышкой.

Мега-элита Аватар для deny

ужас, сочувствую! по теме, не подскажу как бороться((

Мега-элита Аватар для deny

а в чем вы крупы храните?

Ветеран

Можно зимой выставлять крупы на балкон, там они точно не заведутся, а за несколько месяцев может и совсем уйдут из квартиры.

Мега-элита Аватар для Марта_Кастис

Аналогично, откуда берутся не могу понять. Все крупы стоят в плотно закрытых банках. Но ведь ползают.... а еще и в муке.

Храню в банках. Подозреваю что завелись в хлопьях "6 злаков" из Ленты. Там картонная пачка. Муж их очень любит и купил 6 пачек Они постояли, в итоге три коробки покормили ведро, а жучки надежно поселились в нашей хате

Там где закрытые банки я еще зубчик чеснока кладу. Вроде помогает. Но сегодня эти личинки просто убили

В общем изъяла все, полки протерла раствором уксуса.

Перебрала все полки, банки, стаканы и емкости
    Личинки в стаканах, на дне пластикового контейнера, в котором пакетики открытые с крахмалом и тп. Выкинула Причем соседний с крупами шкаф, в нем не лежит ничего кроме посуды и соковыжималки!
    Точно нет в сахаре, соли, специях, кроме приправы крымской для плова - там сидят тоже падлы
    В банках с крупами, чаями нет.
    Нашла немного в муке в нижнем шкафу. Поставила в холодильник, потом просею - жалко цельнозерновую в ведро

Заложила в банки и муку опять дольки чеснока

Нагуглила что надо масло лавандовое густо везде налить, потом часиков через дцать выветриться и они может быть уйдут
    Наказала мужу этого масла в аптеке купить.

Блин, сама спросила - сама ответила называется Надеялась, что великий ЛВ знает волшебство какое У меня очень тепло в квартире, балкон не вариант, туда снегу наметает немеренно, в чем хранить? Или в пакеты замотать погуще?
    Главное буквально на днях муж еще купил по пять кило рису и гречи, я эти мешки подвесила к груше боксерской идиотизьм

Мега-элита Аватар для boberka

У меня как-то моль в крупах завелась - грешу на развесные орехи с рынка(были зараженные, наверно), а как боролась: все пришлось выкинуть и крупы и приправы - в них тоже моль сидела, все терь только в пачках заводских - и сразу пересыпаю в банки с навинчивающейся крышкой, главное извести раз, а потом крупы в подозрительных упаковках не покупать, а особеено, развесные.
    Скорее всего изначально зараженную крупу покупаете.

Наш человек Аватар для Mashysik

В духовку - прокалить....В года талончиков,кгда нас затавляли затариваться крупами .они очень легко заводились,поэтому рассыпали на поднос и прокаливали в духовке...

10. ответ для boberka , на сообщение « У меня как-то моль в крупах завелась -... »

в орехах чаще личинки червей и моли заводятся. Я их продавала одно время с мармеладом весовым. Даже в глазированных "йогуртом" и шоколадом орехах могли быть личинки и мы их вывели из продажи
    Самая беда это картонные коробки с хлопьями типа овсяных. Они не герметичны абсолютно и непонятно сколько лежат где попало

Я ухожу от вас… Я перевоплощаюсь.
    Быть может, вновь не раз я с вами повстречаюсь…
    Быть может, где-то там, где новые заботы,
    Сводить придется нам между собою счеты.
    (С)

Страница 1 из 3 123 Последняя »