Тема: Ошибка лаборатории Хеликс

Элита Аватар для Унесенные морем

Ошибка лаборатории Хеликс

Здравствуйте.

Хотела бы попросить Вашего совета в следующей ситуации.

В октябре я сдавала большое количество анализов для ребенка - долго болел, искали причину. Один из анализов, который сдали в лаборатории Хеликс, был сильно завышен - 777 при максимуме для взрослых 150. Результат был прислан мне по электронной почте (бланк с печатью и подписью), это стандартная процедура Хеликса, на которую они ссылаются в договоре. На основании этого показателя (который подтверждал симптомы) был поставлен диагноз и назначено лечение - 4 укола сильнейшего антибиотика в течение месяца.

После лечения мы пересдали анализ, и врач насторожилась, что показатель так сильно уменьшился всего за месяц. Я позвонила в Хеликс и услышала, что результат по этому анализу, сохранившийся в их базе, не 777, а 1,36 (т.е. в 500 раз меньше!). То есть инфекции нет, лечение не требовалось. Этот исправленный результат мне прислали так же по электронной почте.

За время лечения ребенок два месяца не посещал сад, пострадали другие органы (пошло осложнение на мочеполовую систему - цистит, пиелонефрит), кроме того, огромные суммы потрачены на анализы, лечение и последующие обследования. У ребенка появилось общее ощущение, что он больной - это, пожалуй, самое неприятное.

Я собираюсь написать жалобу руководству Хеликса. Посоветуйте, пожалуйста, на что я могу рассчитывать в данной ситуации и что нужно сделать для увеличения вероятности успеха.

Спасибо!
    Катя и три богатыря : муж Вова + Сережка (22.07.2008) + Андрюшка (04.02.2014)

2. ответ для Унесенные морем , на сообщение « Ошибка лаборатории Хеликс »
    Небожитель Аватар для Salena

Добрый день!
    В данном случае на Ваши отношения с медицинским учреждением распространяет действие ФЗ "О защите прав потребителей", медицинский центр не должным образом оказал услуги, в связи с чем, Вы в судебном порядке можете потребовать возмещения стоимости лечения (которого не требовалось), моральный вред, вред здоровью (стоимость лекарств, требуемых для лечения ребенка).
    На правовую консультацию Вы можете записаться по телефону: 8-921-404-45-30.
    С уважением, адвокат Варкентин Алена.