Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Субсидия: сторона продавца.

Субсидия: сторона продавца.

Дорогие друзья, здравствуйте. Нужно компетентное и непредвзятое мнение.

Продаю квартиру, чтобы поменять район и использовать мат. кап.

Моя нынешняя жилплощадь не шибко ликвидна. За живые деньги продать - надо сильно двигаться по цене. Ипотечникам не одобрят на нашу квартиру кредит.
    А вот на днях пришли субсидники.
    Готовы на нашу цену, готовы сотрудничать и оплачивать услуги стороннего агента, вобщем готовы на все...лишь бы мы им продались. Схему вроде я поняла.
    Но 2 сделки проведены быть не могут - сначала я получаю все деньги за свою квартиру, а потом покупаю себе. На что мне обратить внимание у субсидников? Понимаю, что затянется. Могу ли я оговорить мое проживание в данной квартире после продаже до регистрации в ГБР своей сделки? Я должна при этом платить им за съем или требовать только платить коммуналку? Или я 100% должна выехать (понимаю, что формально должна, но они сговорчивые ребята) Как можно оформить мое проживание тут около 2 месяцев?
    И какие еще подводные камни могут быть у меня как у продавца.

Большое спасибо тем , кто дочитал и поможет мне.

пс: да, у меня со встречками легче, есть 2-3 варианта и явно хоть 1-2 но дождутся (не на расхват в том районе жилье), или новый вариант всплывет. Это меня до дрожи не пугает...

2. ответ для оченьспатьхочу , на сообщение « Субсидия: сторона продавца. »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от оченьспатьхочу Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, здравствуйте. Нужно компетентное и непредвзятое мнение.

Продаю квартиру, чтобы поменять район и использовать мат. кап.

Моя нынешняя жилплощадь не шибко ликвидна. За живые деньги продать - надо сильно двигаться по цене. Ипотечникам не одобрят на нашу квартиру кредит.
    А вот на днях пришли субсидники.
    Готовы на нашу цену, готовы сотрудничать и оплачивать услуги стороннего агента, вобщем готовы на все...лишь бы мы им продались. Схему вроде я поняла.
    Но 2 сделки проведены быть не могут - сначала я получаю все деньги за свою квартиру, а потом покупаю себе. На что мне обратить внимание у субсидников? Понимаю, что затянется. Могу ли я оговорить мое проживание в данной квартире после продаже до регистрации в ГБР своей сделки? Я должна при этом платить им за съем или требовать только платить коммуналку? Или я 100% должна выехать (понимаю, что формально должна, но они сговорчивые ребята) Как можно оформить мое проживание тут около 2 месяцев?
    И какие еще подводные камни могут быть у меня как у продавца.

Большое спасибо тем , кто дочитал и поможет мне.

пс: да, у меня со встречками легче, есть 2-3 варианта и явно хоть 1-2 но дождутся (не на расхват в том районе жилье), или новый вариант всплывет. Это меня до дрожи не пугает...
    Вам надо попросить у субсидентов все документы по субсидии. Там будут написаны требования к приобретаемому жилью, суммы и порядок оформления сделки. Выполняете все условия.
    Относительно проживания - это только Ваши личные договоренности, тут советов быть не может. По оформлению - можно прописать в договоре освобождение в течение Х месяцев, если это не отслеживается по условиям субсидии. Можно подписать акт приема-передачи и заключить договор аренды. Обсуждайте все это с покупателями.

3. ответ для оченьспатьхочу , на сообщение « Субсидия: сторона продавца. »

4. ответ для оченьспатьхочу , на сообщение « Спасибо. »

Обратите внимани на срок действия субсидии (к сроку окончания можно прибывить еще месяц если документы уже на регистрации в ГБР по крайней мере в прошлом году было так) я успела воспользоваться субсидией за 2 недели до ее окончания. и попросите у них гарантийное письмо от банка о том, что деньги уже лежат на блокированном счете. Проверьте по договору подходит ли им Ваша квартира по метражу это одно из главных условий. Субсиденты в общем да сговорчивые ребята, только не подведите их и если сомневаетесь то лучше сразу откажитесь от сделки. чтобы люди не ждали потому что они могут быть зажаты в сроках реализации субсидии, но в этом есть и плюс они больше чем другие покупатели будут заинтересованы в скорейшем успешном завершении сделки и не убегут от Вас, а получить им ее заново долго и сложно. В общем не тяните и не душите их, заранее готовте все требуемые документы которые они от вас попросят и все получится.

5. ответ для Kosi4ka , на сообщение « Обратите внимани на срок действия... »

Цитата Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
    Обратите внимани на срок действия субсидии (к сроку окончания можно прибывить еще месяц если документы уже на регистрации в ГБР по крайней мере в прошлом году было так) я успела воспользоваться субсидией за 2 недели до ее окончания. и попросите у них гарантийное письмо от банка о том, что деньги уже лежат на блокированном счете. Проверьте по договору подходит ли им Ваша квартира по метражу это одно из главных условий. Субсиденты в общем да сговорчивые ребята, только не подведите их и если сомневаетесь то лучше сразу откажитесь от сделки. чтобы люди не ждали потому что они могут быть зажаты в сроках реализации субсидии, но в этом есть и плюс они больше чем другие покупатели будут заинтересованы в скорейшем успешном завершении сделки и не убегут от Вас, а получить им ее заново долго и сложно. В общем не тяните и не душите их, заранее готовте все требуемые документы которые они от вас попросят и все получится.
    Большое спасибо. я и сама хочу им помочь - молодые ребята с детьми. Мне то важно знать - где соломки подстелить. Поняла по срокам, у них до марта. Пока залог с них не беру - они продают свою недвижку и мою покупают одним днем. Вот когда будут у них покупатели на из недвижку - готова взять залог.

вОПРОС ПО ДОКУМЕНТАМ: а для нового кадастрового плана обязательно нас придет посещать комиссия? я поняла что им нужен свежий кадастр...

Космонавт Аватар для Pozitiv

Большое спасибо. я и сама хочу им помочь - молодые ребята с детьми. Мне то важно знать - где соломки подстелить. Поняла по срокам, у них до марта. Пока залог с них не беру - они продают свою недвижку и мою покупают одним днем. Вот когда будут у них покупатели на из недвижку - готова взять залог.

вОПРОС ПО ДОКУМЕНТАМ: а для нового кадастрового плана обязательно нас придет посещать комиссия? я поняла что им нужен свежий кадастр...
    Смелые ребята. Они могут продавать свою недвижку до лета, а субсидия только до марта. Времени очень мало с учетом праздников и сроков оформления. Это конечно не Ваша забота, продолжайте свою квартиру рекламировать.

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Смелые ребята. Они могут продавать свою недвижку до лета, а субсидия только до марта. Времени очень мало с учетом праздников и сроков оформления. Это конечно не Ваша забота, продолжайте свою квартиру рекламировать.
    ну им деваться некуда, субсидию дали, потом папа умер, пока вступала в наследство - сроки уже к концу. они готовы очень уступать - только бы успеть. Думаю мы одним днем 2 сделки сделаем и потом я уже свою буду покупать, когда мне все деньги придут. Уверена, что можно быстро продать пустую однушку. Должны успеть. и нам выгодно продать свое за приличную цену.

совершенно летняя Аватар для Карита

Да, конечно приходит обмерщик. Правда с нового года будет вроде новая форма самого паспорта, но не думаю, что что-то изменится по сути.
    И выписку из ЕГРП получите, для субсидии тоже надо.
    А кошка у ног неизвестной породы учила ее чувству гордой свободы,
    Учила гулять по обшарпанной крыше, учила, что люди почти что как мыши,
    И если любить, то не жалких, не слабых, и если уж падать, то только на лапы.

9. ответ для оченьспатьхочу , на сообщение « Субсидия: сторона продавца. »
    с Луны Аватар для Хельга

Вы можете попробовать свою встречку туда же подтянуть.

Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Вы можете попробовать свою встречку туда же подтянуть.
    как? если деньги по субсидии мои придут не сразу и банк субсидников не может перечислять 3 лицу...

Страница 1 из 2 12 Последняя »