Тема: Муж хочет забрать ребенка ПОМОГИТЕ

Частый гость Аватар для milakarapyz

Муж хочет забрать ребенка ПОМОГИТЕ

Мы с мужем разводимся, решение суда о разводе вынесено, но еще не вступило в законную силу. Видится с ребенком (2 года, девочка) я позволяю, но только на территории моей квартиры, тк знаю, что в его квртире не благоприятные условия. Он сказал, что подает в суд, тк ему положено 50 процентов времени проводить с дочкой. Он хочет один день на буднях, оба выходных и весь отпуск. А что остается мне? я работаю, ребенок ходит в сад. Мало того, что ее он хочет забирать на весь день с утра до 21.00 (его не волнует состояние ребенка совершенно, что долгий переезд на др. конец города и тд)так еще и я не смогу в выходные побыть с ребенком. Как быть? Жинь в таких условиях без дочки я не представляю. Помогите мне, пожалуйста, советом.

2. ответ для milakarapyz , на сообщение « Муж хочет забрать ребенка ПОМОГИТЕ »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Совет, в общем-то один: готовьтесь убеждать судью и опеку в Вашей точке зрения. Несмотря на то, что права у родителей равные, при таком возрасте ребенка такой плотный график ему не утвердят( ну только если Вы совсем будете безразличны на суде или не придете туда)
    Вы можете обратиться на очную консультацию после того как увидите иск от отца ребенка( вам должны прислать повестку и текст иска) и проработать позицию и доказательства.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530