Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: Рассуждения о житье, бытье

Активный участник Аватар для Маряша

Рассуждения о житье, бытье

Не знаю как лучше назвать тему, но очень хочется поплакаться!

Почему у нас в государстве позволительно родителям делать со своими детьми все, что их душе угодно? Вот почему?
    Почему они могут сдать своего родненького на 6 месяцев в Детский дом, потом забрать, потом опять сдать и т.д.
    И никто не видит в этом ничего плохого. Подумаешь, решила "мамочка" личную жизнь наладить или другие какие важные дела образовались...сдаешь, мешающего тебе, ребенка в ДД, а потом опять забираешь. Прям как вещь из камеры хранения. Вроде пока не нужна, пусть полежит и главное, чтоб никто не забрал пока личная жизнь налаживается.

Можно рожать этим горе-мамашам по 3-4-5 детей и сдавать, сдавать, сдавать.
    А что предпринимается, что следующего не родила или не сдала, раз уж родила.

Эх, горестно!

А почему у меня все это кипит? Да потому что сегодня узнала об одной такой мамаше...
    Молодая беззаботная девушка 25 лет месяц назад родила девочку. Попросила волонтеров помочь ей к выписке из роддома. Так как родить то она благополучно родила, только для ребенка у нее ничего нет.. Ну что ж помочь то нужно! Только у нее уже двое в ДД ребяток сданы- девочка 1годик и мальчик 3 лет.
    Клялась, что третьего воспитывать будет и никому не отдаст. Сначала, правда, отказ писать собиралась, но видно кто-то отговорил...
    Ей помогли, все купили... Прошел месяц. Она ушла отмечать свой 25-летний юбилей и не вернулась... Еще гуляет... А ребенок дома один в холодном бараке остался, оказывается...
    Хорошо, что нашлись добрые люди и сегодня о ребенке вспомнили, оформили куда нужно. А если бы не нашлись? На улице зима.
    Старайтесь жить без злобы и без зависти,
    И не искать причины для обид,
    Вы улыбнитесь, просто так, для радости —
    Улыбка никому не навредит!

2. ответ для Маряша , на сообщение « Рассуждения о житье, бытье »

И что в итоге то будет не известно. А может ее вообще не лишат Родительских прав, ведь могут только ограничить...
    А ведь возможно, что никогда она их не заберет. И в конце-концов у детей появится статус на усыновление и возможно, они еще не будут очень травмированы нашей системой.
    Почему у нас существуютэти сроки непонятные по 6 месяцев?
    Ведь значительно быстрее дети могли бы становиться мамиными и папиными.

3. ответ для Маряша , на сообщение « Рассуждения о житье, бытье »

Или вот еще одня история по которой совсем не ясно все!
    Мамашка написала заявление на 6 месяцев, когда ребетенку было пол-года. Срок прошел, мамаша ни разочка о нем не поинтересовалась. Сдает опека документы в суд. И шансы , что ее лишат очень малы, так как может найтись куча "причин" её такого поведения.
    А ребенок уже месяц мог бы в семье жить и быть любимым сыночком.

Почему таким родителям бесконечно дают шанс? Почему?

Вот понаписала я! Наболело в душе, видать... Вот и решила поделиться своими сумбурными мыслями.(((

4. ответ для Маряша , на сообщение « Рассуждения о житье, бытье »
    Активный участник Аватар для Tuchka04

Я на днях была в приюте. С той поры не сплю нормально - то сны жуткие, потом просто не уснуть. Детки замечательные - умные, красивые, кидающиеся на взрослых с кучей информации, которой хочется с кем-то поделиться, внимания хочется. "Все они вернуться домой, просто у родителей сложная ситуация в жизни. Одного даже на выходные родители забирают", - сказали мне в приюте. А я шла и уговаривала себя, что видно действительно родители у них очень хорошие, но вот "край" такой у них, что детям лучше в тепле и уюте.

5. ответ для Маряша , на сообщение « Рассуждения о житье, бытье »

Что же творится? Сейчас позвонила девочка из нашей группы волонтерской. Она поехала поздравлять деток из малообеспеченной семьи и находится в ужасе... Дети пятеро от 2 месяцев до 8 лет. дома одни в холодном доме, так как родители загуляли.

6. ответ для Маряша , на сообщение « Рассуждения о житье, бытье »

Ну а что вы предлагаете, надзор за каждой семьей? Тогда аукнется нормальным родителям временно попавшим в беду.

7. ответ для Маряша , на сообщение « Рассуждения о житье, бытье »

А вообще конечно для некоторых надо вводить принудительную стерилизацию. Я по работе тоже имела "радость" общения с женщиной- беременная, ВИЧ. наркоманка, трое детей в ДД.

8. ответ для Маряша , на сообщение « Рассуждения о житье, бытье »

Моя бабушка живет в небольшой деревеньке (хотя, раньше это был город...) большая часть этой деревни - пенсионеры, другая часть- те кому и так хорошо, было бы что выпить... Никто детей у горе-родителей не изымает, да и семьи не отдадут своих кровинок (на что же они будут жить?! живут ведь на детское пособие...). Благо есть соседи - сердобольные бабушки, те которые накормят, обогреют и даже приютят на время гулянок родни.... Вот, так и живут дети и самое интересное, вырастают вполне достойные люди. Знаю двух девочек, дочек соседей моей бабушки (жили через один дом), младшая в этом году поступила в институт, старшая уехала в город и вышла замуж. Судьбу родителей они не повторили.

9. ответ для SD. , на сообщение « А вообще конечно для некоторых надо... »
    Участник

Самое обидное, что, вырастая, дети эти бедные, нелюбимые и никому не нужные, тянутся к своим горе-родителям, любят их, подарки им дорогие дарят, пытаются с ними праздники справлять... А тем как было плевать - за 10 лет ни разу не приехали в ДД навестить, хоть и живут рядышком, так и потом то же отношение... Горько-то как это все! Не все готовы быть родителями. Вообще б нашему правительству уже задуматься об этом... Хотя о чем это я! Ведь содержание одного ребенка в детском учреждении государству обходится в 800 (!!!) с лишним тысяч рублей в год. Зачем же заинтересованным лицам самим рыть себе могилу и менять эту выгодную систему?

10. ответ для Маряша , на сообщение « Рассуждения о житье, бытье »
    Наш человек Аватар для Тётенька

Ох, Маринка, у меня тоже в голове это вечное "почему?".......

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »