Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Решение логопедической комиссии?????

Решение логопедической комиссии?????

А бывали ли случаи, что в садике логопед дал направление в логопедический сад, а комиссия приняла решение, что ребенок не нуждается в данном садике?

2. ответ для Helen B , на сообщение « Решение логопедической комиссии????? »
    Небожитель Аватар для Sang Real™

Цитата Сообщение от Helen B Посмотреть сообщение
    А бывали ли случаи, что в садике логопед дал направление в логопедический сад, а комиссия приняла решение, что ребенок не нуждается в данном садике?
    еще как бывает, детей с логопроблемами много, а мест в логосадах мало, поэтому легкие случаи могут футболить, это вообще большая удача попасть в логосад
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

3. ответ для Helen B , на сообщение « Решение логопедической комиссии????? »
    Наш человек Аватар для Oxуgen

Моего абсолютно неговорящего к 3,5 годам ребенка так отфутболили. Написала жалобу в Комитет по образованию, чнова пригласили на комиссию без очереди, дали место в саду. Будьте настойчивее.
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

4. ответ для Helen B , на сообщение « Решение логопедической комиссии????? »

Т.е. комиссия выносит решение что у ребенка проблем нет!? И логопед получается некомпетентен!?

5. ответ для Helen B , на сообщение « Т.е. комиссия выносит решение что у... »
    с Марса Аватар для Амаранта

Т.е. комиссия выносит решение что у ребенка проблем нет!? И логопед получается некомпетентен!?
    Логопедическая помощь - это ведь не только логопед, это может быть и логопункт в обычном садике. например ( у нас , например, садик с логопедическими группами рядышком и логопед оттуда приходит с некоторыми детьми заниматься, 1 раз в неделю, например. ), логопед в районном педагогическом центре, логопед в поликлинике. то ессть комиссия должна признать. что ребенку показана коррекция именно в условиях логопедического садика. как-то так.

6. ответ для Helen B , на сообщение « Решение логопедической комиссии????? »

Это понятно. Но вот интересно логопедическая комиссия это все-таки формальность или там действительно более внимательно смотрят детей. Ведь если логопед дает направление в логоп. сад, то она же наверно видит действительно проблемного ребенка. И думаю вряд ли они детям с небольшими проблемами раздают направления в логопедические садики.
    Вот я и пытаюсь выяснить: бывает ли что логопед нашел у ребенка серьезные проблемы, а комиссия решила что это не так?

7. ответ для Helen B , на сообщение « Решение логопедической комиссии????? »
    с Марса Аватар для Амаранта

Не формальность. мама может элементарно попросить направление на комиссию и логопед даст (есть разные логопеды, разные мамы_). а ещё можжет быть так: комиссия считает, что можно ещё год подождать с логосадиком или комиссия признает, что садик необходим, а потом мест не найдется

8. ответ для Helen B , на сообщение « Решение логопедической комиссии????? »

Спасибо. Но хотелось бы услышать реальные истории.

9. ответ для Helen B , на сообщение « Спасибо. Но хотелось бы услышать... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Спасибо. Но хотелось бы услышать реальные истории.
    Одну историю знаю. Ребенка привели на логокомиссию, все документы собраны, его не взяли, т.к. совершенно неадекватно себя вел.
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

10. ответ для Helen B , на сообщение « Решение логопедической комиссии????? »
    Мега-элита Аватар для MamaLizuna

Нас приглашали в лого сад поговорить с логопедом, я пришла мне сказали какие проблемы у моего ребенка и что могут конечно дать направление на прохождение комиссии, но у нас не те проблемы, что бы нас взяли, она сказала, что в направление на прохождение комисси (там столько врачей надо пройти ) не имеет право отказать.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »