Страница 1 из 53 123451151 Последняя »

Тема: Отчет о родах в 16 РД.

Элита Аватар для Шаманка

Отчет о родах в 16 РД.

Это для меня слишком эмоциональная тема, поэтому постараюсь описать только факты.

У меня была вторая беременность. Проходила хорошо. Первый раз я рожала в 9 РД(бесплатно), там все очень понравилось, поэтому собиралась за вторым сыночком туда же, но платно. Еще в 13 недель место забронировала. Но судьба распорядилась по другому.

В 32 недели вечером почувствовала сильный тонус. Выпила гинипрал и уснула. Утром опять тонус, опять гинипрал, но после него почувствовала схватки. Очень быстро собралась. Позвонила в скорую. Там ответили, что если в обменке не стоят вторые анализы ВИЧ и гепатит, то 9ка меня не примет, а надо ехать в 16 РД. Чтобы не терять времени в ожидании скорой и разъездами по РД, поехали сразу в 16.

Ошибка первая - без этих анализов в обменке, любой РД принимает до 34 недель, но я об этом поздно узнала.

Там меня СРАЗУ осмотрел врач приемного покоя. Сказал, что я не рожаю, но есть угроза, поэтому надо госпитализироваться на ДО. Т.к. там было много народу, то меня попросили пойти в очередь. Очередь подошла через 3 ЧАСА!!!! Мне карту заполнили только наполовину, т.к. врач, который меня смотрел один раз 3 часа назад, сказал, что надо торопиться, остальное заполнят на отделении и при мне позвонил им:"Возьмите срочную девочку, она реально рожает, шейка сглажена и 2 пальца пропускает"!!!!!!!!!!!!!!

Ошибка вторая - 3 спокойных часа в приемном покое, а ведь роды вторые! Если бы этот чудо-доктор сказал сразу, как обстоят дела, то я бы всех на уши подняла и либо платно, либо в другом РД легла на ДО, а так сидела спокойно 3 часа на ЛВ переписывалась(((( Как потом оказалось там весь персонал такой - успокаивает, что все идет хорошо. Мне до полного раскрытия твердили, что мне кажется, что у меня не схватки и вообще я не рожаю.

И еще, это важно! Если приезжаете в РД по скорой, то они оформляют вне очереди. Если самостоятельно, то надо ждать.

Когда схватки стали одна за одной, я стала просить, чтоб сделали что-нибудь, хоть осмотрели и КТГ поставили. Мне отказали. Минут через 20 я уже просто стала ругаться с ними, тогда соизволили осмотреть. До этого не притрагивались ко мне больше пяти часов, а все уверяли, что я зря волнуюсь, нет никаких схваток. В итоге - полное раскрытие.

На родах присутствовали только акушерка, практикантка и медсестра поодаль стояла. И это при родах недоношенного ребенка. Когда в 9ке рожала в 39 недель на самих родах(без каких либо осложнений) присутствовало несколько врачей, в т.ч. и неонатолог. А тут при таких обстоятельствах ни одного врача!!!!!!! И вообще за все роды я врача видела только в приемном покое. А потом уже с реаниматологами общалась.

Родила потужившись один раз. Ребенок закричал. Мне вообще ничего не говорили. Выдернули плаценту, осмотрели и через 10 мин после того, как родила, я уже лежала в коридоре. От знакомой по смс узнала вес\рост и баллы по Апгар моего ребенка. 2540, 46, 8\9. Персонал там вообще не настроен на диалог, либо лживо успокаивают, либо хамят. Через какое то время ко мне подошла детская медсестра и поинтересовалась, как я себя чувствую, чтобы принести мне ребенка. А потом пропала.

Отдельное слово про хамство. Это просто нечто. Я рожала на здоровом отделении. Но у меня было ощущение, что я в концлагере каком то. После родов, когда я лежала в коридоре, мне схамили так, что я просто разревелась. Потом, правда, подошли, успокоили и извинились, объяснив все своей большой загруженностью.

По уже сложившейся традиции мне никто не сказал, что ребенка перевели в реанимацию на ИВЛ(дыхание с помощью аппарата). Услышала случайно из разговора врачей проходящих мимо.

Через 2 часа после родов меня подошли осмотреть, чтоб перевести на ПО. Во время осмотра вставили катетер, даже не спросив, могу ли я сама сходить в туалет. Потом спросила у девочек в палате - катетер ставили всем... А после него очень неприятные ощущения.

После перевода на ПО, меня убеждали, что надо спать до утра и никаких вставаний. То, что я поступила в РД в 10 утра, и за это время (было уже 11 вечера), я не пила и не ела, никого не интересовало. Так же мои вещи из приемного покоя мне отказались отдать, а саму не пускали туда. Т.е. я была в одноразовой рубашке для родов, без белья, средств гигиены и всего прочего. Хорошо хоть телефон был со мной. Благодаря ему, мне все принесли в палату и даже чай горячий и сладкий сделали. Прокладками поделилась соседка по палате. Я приняла душ, оделась и пошла в детскую реанимацию. Вот там врачи нормально разговаривали. Все объясняли, даже не смотря на то, что по расписанию разговор с врачом в определенные часы днем, а была уже ночь.

По сравнению с РО, где полная разруха, условия на ПО достойные. Правда, мне было не по себе в палате с детками.

На следующий день ребенка перевезли в больницу. Я подошла к дежурной акушерке и сказала, что хочу уйти и что мне для этого надо. Думала что надо написать отказ или еще что-нибудь подобное. Она ответила, что ничего писать не надо, просто они в выписке укажут, что я ушла самовольно.

Ребенка в больницу переводили без меня. Так всегда происходит. Но РД в сопроводительных документах неправильно указал срок гестации, вместо 32-33 недель, написали 35-36. Так же изменили баллы по Апгар. А еще указали, что роды длились 3 часа (в 10 я приехала в РД, а родила в 20.50). В моей выписке, указали, какие поставили изначально. В беседе с реаниматологом из больницы, я чуть не посидела, от его слов "Ваш ребенок и на свой срок не развит". Просто оказалось, что он имел ввиду 35 недель. В общем сложилось впечатление, что в РД прикрывали свою халатность.

Мне есть с чем сравнивать. Первого я рожала так же бесплатно. Хамства не было. Условия совершенно другие. Отношение к процессу совершенно другое. С роженицей разговаривают и все объясняют. Хотя в первые роды мне было больнее, гораздо хуже и я не всегда слушалась врача, но все равно отношение было человеческим. А тут, когда я пыталась спокойно разговаривать, только "успокаивали" или хамили. Добиться чего-либо можно только через скандал. Мне лично на вопрос "какое лекарство ставите" ответили "хорошее. У нас все лекарства хорошие". Т.е. плевать они там хотели на то, что обязаны по закону это говорить, а я не могу выдернуть капельницу, в которую его ввели, при том, что на тот момент уже поняла, что они обменку не читали, а значит не в курсе, что мне не все можно ставить.

Позже у ребенка диагностировали сильную гипоксию. У меня вот реальный вопрос к РД, сколько не дышал ребенок перед тем, как его на ИВЛ перевели. За часы, которые я провела в РО, я видела, что новорожденные лежат без присмотра, и мой, скорее всего, так же лежал.

Сейчас сыночку Илюше уже пол года. К сожалению, еще остались проблемы, связанные с гипоксией. Но мы не унываем и работаем над ними

Отзыв написала, чтобы, по возможности, никто не повторил моих ошибок.

Всем беременюшкам легких родов в положенный срок

Те, кто собирается родить в этом РД бесплатно, прочтите дальше. В обсуждении очень занимательная беседа с работницей 16 РД Tihiro222

Результаты: http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=513
    Последний раз редактировалось Шаманка; 30.05.2013 в 20:28.
    Балуют детей не любовью, а безразличием, которое прикрывают материальными благами и вседозволенностью.

2. ответ для Шаманка , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД. »
    Старожил Аватар для Доктор Мэнге

ничего себе((((((((((((((

Мальчонке здоровья и все же запоздало-с рождением)))

3. ответ для Шаманка , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД. »

Какой кошмар...
    Просто гестапо.(((

Сил Вам и Вашему сыночку!!!

4. ответ для Шаманка , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД. »
    Гость Аватар для verynice

Ужас какой... Но тем не менее, спасибо за отзыв!
    Пусть малыш скорее восстанавливается и растет здоровым и умным!

У меня самой сейчас 32/33 недели, не представляю что бы было, если б роды начались сейчас!
    Удачи!!!

5. ответ для Шаманка , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД. »
    Гость Аватар для verynice

Вы кстати не выяснили, отчего роды начались в 32 недели?

6. ответ для Шаманка , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД. »

сил вам и терпения,малышу здоровья! а почему у вас в 32 недели только один анализ на вич был сдан? у меня на таком сроке его уже брали трижды, а потом перед самыми родами еще 4 раз,странно как то имхо...

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем..

7. ответ для Шаманка , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД. »
    Элита Аватар для Шаманка

Девочки, спасибо за пожелания

Почему так рано, никто точно не скажет...
    Если официальная версия, то сейчас треть беременюшек напугаю - внутриутробная инфекция(уреаплазма).
    Если моя, то не береглась. Все шло замечательно. А в 29 недель старшему 17килограммовому ребенку наложили гипс на ногу, приходилось его носить. Травматолог-ортопед в ПК на 3 этаже без пандусов и лифтов... Думаю, что много факторов собрались вместе. Скорее всего сами роды можно было бы остановить, если бы начали делать это сразу, а не спустя 3 часа. Ведь воды так и не отошли, пузырь пришлось прокалывать при полном раскрытии уже на столе, где рожала.

Анализ на ВИЧ второй раз сдается в 30 недель. Он был сдан, только результат еще не был занесен в обменку. Их вообще всего три раза сдавать надо за беременность. У меня так и получилось, что 3 раза сдала, в РД тоже взяли его.

8. ответ для Шаманка , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД. »
    Активный участник Аватар для Lemonka

Я в шоке от этих врачей!!! Поздравляю Вас с сыночком и крепкого здоровья, все будет хорошо!!!

9. ответ для Шаманка , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД. »
    Наш человек Аватар для Ромашка

Поздравляю с сыночком!! Здоровья Вам и малышу!

Как все знакомо... Я о 16 роддоме.
    У нас была очень похожая ситуация, только все это происходило на Семейных родах.
    И такое же вранье, не поставили в известность, что ребенку стали колоть антибиотики (также отправили на ИВЛ, но при этом по Апгар было 7/8). В выписке много лживой информации! Написали "преждевременное излитие околоплодных вод" - при этом мне прокалывали пузырь в родах! Написали, что безводный период 14 часов! При этом сами роды шли 9 часов (с момента первых схваток)!!
    Также отправили ребенка в больницу без меня, и с указанием неверных данных!!
    В общем, все очень знакомо У нас это все происходило в 2005 году. Видимо, там ничего так и не изменилось...

10. ответ для Шаманка , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД. »
    Старожил Аватар для марика86

автор а где поискать инфу про то что рд не имеет права отказать в приёме если нет анализов . у меня просто взяли анализы на сроке 36, а впишут только в 38. переживаю что вдруг зарожаю на праздниках а анализов нет((( и отправят меня ... на что ссылаться в случае отказа?

Страница 1 из 53 123451151 Последняя »