Страница 6 из 296 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Получение паспорта в 14 лет, вопросы

  1. #51
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 111

    Цитата Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
    Нам 14 в конце августа будет. Читаю про заламинированное свидетельство, в частности, вот здесь: http://www.gu.spb.ru/services/docume...=49149&SIT_ID=.
    Кто-нибудь сталкивался вообще с копией свидетельства о рождении, если ребенок был рожден в другом городе? Надо запрашивать органы ЗАГСа того города, или сейчас настолько все усовершенствованно, что по единой базе можно дубликат и здесь получить? Хотелось бы заранее подготовиться...
    Если в РФ то можно дубликат и здесь получить, только это долго.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  2. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Если в РФ то можно дубликат и здесь... »
    #52

    Если есть з/п или не собираетесь покупать билеты, то можно не торопиться, а спокойно ждать дубликат. До 16 лет нет ответственности за несвоевременное получение паспорта.

  3. #53

    Ой, это я для Такая Я отвечала.

  4. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Если в РФ то можно дубликат и здесь... »
    #54
    Старожил Аватар для Такая Я
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Парк Победы/СКК
    Сообщений
    1 089

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Если в РФ то можно дубликат и здесь получить, только это долго.
    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    Если есть з/п или не собираетесь покупать билеты, то можно не торопиться, а спокойно ждать дубликат. До 16 лет нет ответственности за несвоевременное получение паспорта.

    Спасибо. Надо, наверное, после майских уже и заняться вопросом получения дубликата, пусть лежит, ждет своей участи.
    В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
    Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.

  5. #55

    Вечер добрый, к вопросу о билетах на поезд. Нам 15го апреля исполнилось 14ть, документы на паспорт еще не подали, но возникла необходимость ехать в Москву 10 мая. Даже если подать документы в понедельник никто не гарантирует их готовность к 10 ввиду праздников. Я купила по свидетельству эл.билеты, но как выяснилось свидетельство удостоверяет личность только до 14 лет. Загран паспорт оказывается тоже не выход, так как он удостоверяет личность только вне территории РФ. То есть теоретически даже если я сдам билеты и куплю новые по заграну, никто не отменяет человеческий фактор и проводник может не посадить ребенка на поезд имея при этом все основания (изучила эти вопросы на просторах интернета). Вот сижу и думаю какое из зол меньше Св-во (и ничего не переделывать ) или загран??. Кто нибудь реально сталкивался с такой проблемой?

  6. #56

    Любой гражданин имеет месяц на замену или получение документов, обязаны посадить. Другой вопрос, что св-во о рождении помоему забирают(помоему) на оформление паспорта. По билету купленному по з/п вас обязанны посадить. Можно же сделать справку с фотографией на время изготовления паспорта. А вообще вы имеете право купить билет по любому удостоверению личности с фотографией, номером и печатью организанизации его выдавшей. Главное предоставить этот документ при посадке в поезд.

  7. ответ для ALINAK NEW , на сообщение « Вечер добрый, к вопросу о билетах на... »
    #57
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от ALINAK NEW Посмотреть сообщение
    Вечер добрый, к вопросу о билетах на поезд. Нам 15го апреля исполнилось 14ть, документы на паспорт еще не подали, но возникла необходимость ехать в Москву 10 мая. Даже если подать документы в понедельник никто не гарантирует их готовность к 10 ввиду праздников. Я купила по свидетельству эл.билеты, но как выяснилось свидетельство удостоверяет личность только до 14 лет. Загран паспорт оказывается тоже не выход, так как он удостоверяет личность только вне территории РФ. То есть теоретически даже если я сдам билеты и куплю новые по заграну, никто не отменяет человеческий фактор и проводник может не посадить ребенка на поезд имея при этом все основания (изучила эти вопросы на просторах интернета). Вот сижу и думаю какое из зол меньше Св-во (и ничего не переделывать ) или загран??. Кто нибудь реально сталкивался с такой проблемой?
    Когда сдаёшь документы на получение паспорта, даже если забирают свидетельство о рождении (не помню), можно попросить справку, что оформляется паспорт. Справка, типа, должна быть с фото. В ней должен быть указан номер свидетельства о рождении, который напечатан в билете. И?

  8. #58

    Не в ней должен быть указан № св-ва о рождении, а справка должна быть с номером, она действительна 1 месяц. Вот по этой справке тоже можно покупать билет и её предъявлять при посадке в поезд. Ну а если купили билет по св-ву о рождении то его и нужно предъявлять. 1 месяц с момента исполнения 14 лет обязаны посадить по свидетельству о рождении.

  9. ответ для ALINAK NEW , на сообщение « Вечер добрый, к вопросу о билетах на... »
    #59
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от ALINAK NEW Посмотреть сообщение
    Вечер добрый, к вопросу о билетах на поезд. Нам 15го апреля исполнилось 14ть, документы на паспорт еще не подали, но возникла необходимость ехать в Москву 10 мая. Даже если подать документы в понедельник никто не гарантирует их готовность к 10 ввиду праздников. Я купила по свидетельству эл.билеты, но как выяснилось свидетельство удостоверяет личность только до 14 лет. Загран паспорт оказывается тоже не выход, так как он удостоверяет личность только вне территории РФ. То есть теоретически даже если я сдам билеты и куплю новые по заграну, никто не отменяет человеческий фактор и проводник может не посадить ребенка на поезд имея при этом все основания (изучила эти вопросы на просторах интернета). Вот сижу и думаю какое из зол меньше Св-во (и ничего не переделывать ) или загран??. Кто нибудь реально сталкивался с такой проблемой?
    Ну не знаю - не знаю. Очень часто ездим по России исключительно по заграну, уже несколько лет подряд и до того пару лет назад. Никто не говорил, что нельзя и не требовал российский паспорт. Это такой же официальный документ, для поезда вполне годится.

  10. #60

    Да конечно можно, никто и не говорит, что нельзя. Речь о том, что при посадке в поезд нужно предъявлять именно тот документ, по которому приобретён билет. А вот по сви-ву о рождении можно ездить 1 месяц после исполнения 14 лет.

Страница 6 из 296 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •