Страница 1 из 119 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Музыкальная школа: кто дожил до 5 (6,7,8,9) класса? Форум должен знать своих героев)

  1. #1
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Музыкальная школа: кто дожил до 5 (6,7,8,9) класса? Форум должен знать своих героев)

    Доброго дня!

    Судя по темам, которые выдал поисковик - музыкальные школы посещают только дошкольники и младшие школьники
    Есть ли жизнь в музыкальной школе после началки? Отзовитесь!

    Моя дочь перешла в 5 класс, переводные экзамены почти все позади (осталось итоговое сольфеджио), ДШИ им. Мравинского, класс фортепиано. Ищу собратьев по разуму

    Интересует: какова мотивация ребенка к продолжению обучения? Какова мотивация родителей поощрять обучение, если не планируется профессия, связанная с музыкой непосредственно? Сколько времени занимает домашняя подготовка?
    Поделитесь, пожалуйста, успехами и достижениями (концерты, конкурсы...)

    Как выбирали специализацию (инструмент) и не было ли сожалений о выборе?

    Есть ли родители вокалистов? Интересуют нюансы режима, ограничения, связанные с необходимостью беречь голос, требования при приеме на обучение и т.п.

    И еще - не могу разобраться: девятилетка - это растянутая на 9 прежняя семилетка или прежняя семилетка плюс программа училища? В МШ на собрании дали какой-то расплывчатый ответ, поняла только то, что "нормальный" документ об окончании будет только после 9 лет обучения. Объясните, пожалуйста, кто сможет, простым человеческим языком - какова степень нормальности документа после семи лет обучения?
    Последний раз редактировалось SvetaK; 14.05.2019 в 02:05. Причина: опечатка

  2. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #2
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    я вот 2 года назад волновалась вот в этой теме
    тема не прижилась, все равно по привычке захожу в старую тему про муз школы (и даже и не думаю, что она в младших школьниках, там и не только малыши вовсе, просто так повелось)

    а у меня вот уже и младшая в 5 класс переходит..

  3. ответ для exception , на сообщение « я вот 2 года назад волновалась :) вот... »
    #3
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 307

    У меня барышня тоже переходит в 5 класс. Сдала сольфеджио на 5- , впереди зачёт по ОКФ и экзамен по флейте. Инструмент она выбрала сама, я вообще хотела её на хоровое отдать, зато теперь требует заниматься пением , а хор её не устраивает.

  4. ответ для exception , на сообщение « я вот 2 года назад волновалась :) вот... »
    #4
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    я вот 2 года назад волновалась вот в этой теме
    тема не прижилась, все равно по привычке захожу в старую тему про муз школы (и даже и не думаю, что она в младших школьниках, там и не только малыши вовсе, просто так повелось)

    а у меня вот уже и младшая в 5 класс переходит..
    Да, спасибо, я ту тему (начало и конец ) вчера немного просмотрела: показалось, что больше вопросов все же касается начального обучения.
    А за Вашу старую темку спасибо, пошла читать!
    У моей ребенки, кстати, физмат класс при обычной школе И фигурное катание... Опять с ужасом думаю, что год грядущий нам готовит Но я на эту тему каждый год думаю по весне-осени, уже привыкла

    Деть:
    http://www.youtube.com/watch?v=0zaW85Oih4A

  5. #5
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    У меня барышня тоже переходит в 5 класс. Сдала сольфеджио на 5- , впереди зачёт по ОКФ и экзамен по флейте. Инструмент она выбрала сама, я вообще хотела её на хоровое отдать, зато теперь требует заниматься пением , а хор её не устраивает.
    Сколько лет обучения у вас предусмотрено?

    Моя тоже хочет дополнительно вокалом заниматься. Не знаю, предоставляет ли наша школа такую возможность. Голос есть, но о степени его пригодности судить не могу Пока остановились на том, что вокал не совместим с фигурным катанием.

  6. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #6

    Мы добиваем))) 7-й класс, хоровой отдел. В началке дочка не очень горела желанием учиться, но с четвертого класса ее пробило. Я то надеялась, что после 4 класса закончит, но она все продолжает и с каждым годом с большей радостью. Надеюсь, в следующем году совсем времени не останется на музыку. Хотя я не слежу за ее обучением, она сама решает все вопросы, н-р в этом году она не ходит на сольфеджио общее, т.к. пересекается с другими занятиями, ей поставили вместо группового индивидуальное, в удобное для нее время. Но у нас школа всегда на стороне детей)). Мы с мужем только на концерты ходим))).
    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    В МШ на собрании дали какой-то расплывчатый ответ, поняла только то, что "нормальный" документ об окончании будет только после 9 лет обучения. Объясните, пожалуйста, кто сможет, простым человеческим языком - каковва степень нормальности документа после семи лет обучения?
    Все правильно вам сказали, после сдачи экзаменов 7-го класса выдают справку о прослушивании 7 классов и приложение с оценками. 9-ти летка - это семилетка усиленная и дополненная.
    ах как удачно волны пандемии обходят раз за разом выборы в России (с)квн

  7. ответ для olenka , на сообщение « Мы добиваем))) 7-й класс, хоровой... »
    #7
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    Цитата Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
    Все правильно вам сказали, после сдачи экзаменов 7-го класса выдают справку о прослушивании 7 классов и приложение с оценками. 9-ти летка - это семилетка усиленная и дополненная.
    Да, вот моей старшей такое обещали. Но она сольфеджио добила, а по инструменту еще год.. (пошла в школу рано, в музыкалку поздно, вот и оказалось - 8 класс физмата и 6 скрипки, 7 сольфеджио..)
    Справка, на самом деле, меня как-то не очень волнует, скорее завершенность дела

  8. #8

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Справка, на самом деле, меня как-то не очень волнует, скорее завершенность дела
    Даааа, правда моя хочет еще годик поучиться, но очень часто стали выступления с другим коллективом пересекаться((.
    ах как удачно волны пандемии обходят раз за разом выборы в России (с)квн

  9. ответ для olenka , на сообщение « Даааа, правда моя хочет еще годик... »
    #9
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    Цитата Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
    Даааа, правда моя хочет еще годик поучиться, но очень часто стали выступления с другим коллективом пересекаться((.
    Хочет - пускай учится
    а хоровое - это же куча дней, и правда сложно совмещать, наверное..

  10. ответ для SvetaK , на сообщение « Музыкальная школа: кто дожил до 5... »
    #10
    с орбиты Аватар для RunDMC
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    26 232

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Моя дочь перешла в 5 класс, переводные экзамены почти все позади (осталось итоговое сольфеджио)
    та же фигня. Мы на ДХО.

    Есть ли родители вокалистов? Интересуют нюансы режима, ограничения, связанные с необходимостью беречь голос, требования при приеме на обучение и т.п.
    У нас вроде бюджетного вокала нет в школе, либо его очень хорошо прячут, а так бы мы пошли, песни орать - пока наш единственный талант

Страница 1 из 119 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •