Тема: Управление снами

  1. #1

    Управление снами

    Много ли людей это практикуют? И какие доктора помогают решать возникающие проблемы? Психологи? Психиатры?

    Если кто не знал, то расскажу, о чëм это. Во сне можно понимать, что это сон. И пользоваться этим. Фактически конструируя сон. Например, идëшь по городу, и говоришь, хочу, чтобы позади меня был пляж и море. Поворачиваешься, а там пляж и море. И идëшь купаться.

    Внутри сна можно лечь спать и увидеть ещё один сон. А в нëм снова лечь спать. Получаются такие вложенные сны.

    Самый интересный эффект - существенно разное течение времени в реальности и во сне. Например, во сне кажется, что прошëл день. В реальности прошло минут сорок. Этим можно пользоваться в работе. Просто засыпаешь и пытаешься придумать способ решения очень сложной проблемы. И через сорок минут просыпаешься с готовым ответом. Потому что внутри сна ты потратил на это весь день.

    Какие тут бывают проблемы? Иногда теряется ощущение реальности. То есть, не получается понять, это сон или реальность. Особенно при попытках заснуть внутри сна. Ты просыпаешься и не можешь понять, это ещё предыдущий сон или уже реальность?

    Ну, и как я дошëл до такой жизни. В детстве меня сильно мучали кошмары. И я задумался, можно ли сны контролировать. И у меня получилось. Правда, начали вылезать побочные эффекты. И с ними тоже пришлось бороться. Примерно к 10 годам я уже полностью управлял снами. Сны были часто в виде сериалов. Например, город. Там есть магазины, маршруты автобусов. На следующую ночь ложишься спать и видишь этот-же город. Такие же маршруты автобусов. И даже на том-же месте лежат предметы, которые оставил в предыдущем сне.

    В общем, всё было отлично, но, последние годы стали вылезать странные эффекты. Видимо, в связи с возрастом. Просыпаюсь я утром с похмелюги. Хорошо посидел в ресторане вечером. Думаю, надо уточнить, сколько же я выпил. Помню, что брал бутылку вина. И потом ещё коктейлями догонялся. А сколько коктейлей, не помню. Три? Четыре? Больше? Помню, как заказал такси. Был уже весьма пьян. Приехал и лëг спать. Это помню. А что снилось - не помню.

    В общем, лезу в карман посмотреть чек. А чека нет. А чек я беру всегда и кладу в карман. Думаю, надо же так напиться, что потерять чек. Непорядок. Захожу на сайт ресторана по скидочной карте. Там все счета есть. Но, вчерашнего нет. Мистика. Я ещё и без скидочной карты платил? Сколько? Захожу на сайт банка. Никаких оплат по карте не было. Самое интересное, что и за такси оплаты по карте не было. Я наличными платил? У меня всегда в кармане лежит фиксированная сумма налички. В качестве резерва. На случай, если невозможно оплатить картой. Лезу в карман, пересчитываю. Всё на месте до копейки. Иду в приложение такси. Оказалось, я вчера не ездил на такси. Последняя надежда на геотрекер на мобильнике. Он показывает, когда и куда я перемещался по планете. Удобная штука. Трекер показывает, что вчера я не выходил из квартиры. Смотрю историю браузера. С 18:00 до 03:00 я читал статьи по физике. Но, я не помню, чтобы их читал. А ресторан помню почти в деталях. И, самое интересное, откуда жуткое похмелье? От чтения статей по физике? У меня в квартире нет алкоголя. Пустых бутылок тоже нет. В общем, подобная хрень происходит с Котом. Правда, всего пару раз. Но, сильно пугает.

    Ну, и по мелочи. Стало труднее контролировать сны. То есть, сон ускользает и просыпаешься. Чаще просыпаешься не полностью и попадаешь в некое пограничное состояние. Из него удаëтся вернуться в сон, но, не всегда в тот же самый.

    И ещё сны стали забываться. Просыпаешься и первые минут пять ещё помнишь. А потом уже всё. Раньше никогда такого не было.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  2. ответ для Добрый кот , на сообщение « Управление снами »
    #2

    Like! : 1
    Это дружище Альцгеймер начинает проситься на порог. С этого все и начинается. Надо к врачу, тесты, анализы и пр.

  3. ответ для LakkiЛяля , на сообщение « Это дружище Альцгеймер начинает... »
    #3

    Цитата Сообщение от LakkiЛяля Посмотреть сообщение
    Это дружище Альцгеймер начинает проситься на порог. С этого все и начинается. Надо к врачу, тесты, анализы и пр.
    Это кто такой? Известный в Питере доктор?
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  4. #4

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Это кто такой? Известный в Питере доктор?
    Можно и так сказать. А вообще не шутки. Вы перечислили как минимум три признака, по которым ставят ранний диагноз. Сделайте МРТ и сдайте все специфические анализы. В принципе, это особо не поможет, но отсрочить и продлить относительно нормальную жизнь можно. Кстати, этот старик приходит зачастую к высокоинтеллектуальным личностям, может, вас это утешит.

  5. ответ для Добрый кот , на сообщение « Управление снами »
    #5
    Космонавт
    Регистрация
    08.11.2019
    Сообщений
    21 855

    Кот ты слишком перенапрягаешься в своем гареме с телочками. тебе бы уже поберечь здоровье надо а не так бездумно его расходовать на секс.
    сны могут быть реальны полностью в деталях и т.д. а похмелье без алкоголя это следствие проблем со здоровьем. можно так похмелюгу от мяса получить или от переедания бигамаков.

  6. #6
    Космонавт
    Регистрация
    08.11.2019
    Сообщений
    21 855

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Это кто такой? Известный в Питере доктор?
    Альцгеймер это вообще Известный всемирный доктор. синдромы изучал разные. большой уважаемый мозговед. и да действительно чаще приходит к интеллектуалам, ему с тупими скучно поговорить не о чем.

    И да Кот заходи к своим самочкам из гарема пореже. секс давление поднимает - лопнет сосудик в мозгу и оппа.

  7. ответ для Добрый кот , на сообщение « Управление снами »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2022
    Сообщений
    318

    Ну и чего? Обычное дело. А лечить зачем?

  8. #8

    Цитата Сообщение от Время любить! Посмотреть сообщение
    Ну и чего? Обычное дело. А лечить зачем?
    Как зачем? Прогрессировать начнет очень быстро, а если лечить, то можно затормозить процесс.

  9. #9

    Цитата Сообщение от LakkiЛяля Посмотреть сообщение
    Можно и так сказать. А вообще не шутки. Вы перечислили как минимум три признака, по которым ставят ранний диагноз. Сделайте МРТ и сдайте все специфические анализы. В принципе, это особо не поможет, но отсрочить и продлить относительно нормальную жизнь можно. Кстати, этот старик приходит зачастую к высокоинтеллектуальным личностям, может, вас это утешит.
    Благодарю. А специальность доктора, к которому надо идти, как называется?
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •