Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #20771
    Мега-элита Аватар для mouse2006
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от Квилтомания Посмотреть сообщение
    Заливать сверху опасаюсь, т.к. какое-то время столик будет служить подставкой для барного холодильника. Боюсь, что вмятины останутся.
    Есть специальная эпоксидная затирка/клей для мозаичной плитки, у подруги уже полгода все отлично служит. В основе столешницы был ДСП, а стол деревянный.

  2. ответ для mouse2006 , на сообщение « Есть специальная эпоксидная... »
    #20772

    Цитата Сообщение от mouse2006 Посмотреть сообщение
    Есть специальная эпоксидная затирка/клей для мозаичной плитки, у подруги уже полгода все отлично служит. В основе столешницы был ДСП, а стол деревянный.
    Спасибо. Посмотрю в строительном магазине.
    И ещё подскажите пожалуйста, в каком разделе на этом форуме можно собеседников/мебельщиков найти? тут, я так поняла, реставраторы общаются. А мне бы обсудить шкаф , который в рабочее место для шитья/вышивания перестраиваться будет.

  3. ответ для Koki , на сообщение « Может фотку покажете? Морить будете... »
    #20773
    Наш человек Аватар для Astress
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    6 658

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Может фотку покажете?

    Морить будете в темный цвет? Если да, то и сучки будет особо незаметно...
    Пока не фоткала,на выходных к нему опять вернусь, тогда сделаю

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20774

    весеннее обострение рубрики "Старье от Чихуа": недорогой дамский письменный стол, в нормальном состоянии
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. #20775
    Наш человек Аватар для helenae2008
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    ст.метро Ладожская, Пионерская, Комендань
    Сообщений
    5 005

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Подскажите пожалуйста, какая шпаклевка по дереву хорошая? И где можно купить? Купила в строительном гипере какую-то, крошится. Папа предлагает автомобильную, но запах у нее ужасны и написано в помещении не использовать. Мне надо, чтобы дома можно было зашпаклевать , надо детскую кроватку подреставрировать.
    У меня папа в самую простую шпатлёвку всегда добавлял ПВА. Никогда не крошилась и не трескалась- делал мебель.
    Лучше сожалеть о произошедшем, чем о несбывшемся...

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « загрунтовать адгезионным грунтом и... »
    #20776
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    6 971

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    загрунтовать адгезионным грунтом и покрасить кипельно-белой эмалью
    Спасибо большое! А можно с производителями? Посоветуйте конкретно)).

  7. ответ для Синицына , на сообщение « Спасибо большое! А можно с... »
    #20777

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! А можно с производителями? Посоветуйте конкретно)).
    на первой странице есть Академия юной рукодельницы, там про грунты и эмали все есть... и с производителями и даже с картинками
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. #20778
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    6 971

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    на первой странице есть Академия юной рукодельницы, там про грунты и эмали все есть... и с производителями и даже с картинками
    помню, но ленюсь(((. Спасибо большое!

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20779
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    102 741

    Товарищи специалисты...подскажите, в красном цвете эта тумбочка потеряется?...или лучше в белый и как правильно её покрасить?...шкурю+грунтую+крашу?


  10. #20780
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Товарищи специалисты...подскажите, в красном цвете эта тумбочка потеряется?...или лучше в белый и как правильно её покрасить?...шкурю+грунтую+крашу?
    Хороша! Эх, морилочкой бы ее, чтобы структура дерева видна была... А так да, шкурите+грунтуете+красите (морите). Но, для начала, хорошо бы разобрать, что сможете. Легче будет шкурить. Затем я бы посмывала покрытие: спирт+ацетон 1:1 (ну это если морить ).
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

Страница 2078 из 2706 « Первая  «  107815781978202820682074207520762077207820792080208120822088212821782578 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •