Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20931
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    226

    Здравствуйте, может, кто поможет советом? Есть самодельный деревянный кухонный столик. Очень устраивает его небольшой размер. Но семейству нравится сидеть "нога на ногу", получается всего 1-2 комфортных места, а нужно рассадить 4 чел. Думаю, поднять его повыше что ли? А как поднять, ноги нарастить? И как их наращивать, снизу или сверху?

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20932
    Активный участник Аватар для Юля1973
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    461

    Ребяты, я за советом для торцов у ЛДСП.
    Принесут мне скоро для двух небольших стеллажиков распиленный ЛДСП. Торцы не заклеены ничем у него будут. Все детали буду перекрашивать, т.к. цвет ДСП вообще не нравится.
    Может, торцы шпаклёвкой замазать и тоже покрасить? Или надо будет их обклеить всё-таки кромкой для ДСП?

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20933
    Активный участник Аватар для 7_5nizznanedele
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    525

    Уважаемые знатоки, здравствуйте! Я к вам за советом. Начитавшись топа, решила обновить старый сервант. Следовала вашим инструкциям и вдохновлялась вот этой картинкой
    Старое покрытие снимала механически и какой-то спец. жидкостью. Получилось как-то так:

    Покрасила меловой краской в один пока слой. Краску делала по местному рецепту (эмаль радуга белая, колеры, гипс с водой). Цвет получился нечто среднее между двумя фото


    А теперь внимание, вопрос! Точнее, даже два:
    1) Краска была достаточно густая, перемешивала ее хорошо и постоянно. Но красила с перерывом пару часов и гипс на дне банки застыл в камешки. На самом покрытии были небольшие крупинки, я их снимала. На втором слое хотелось бы этого избежать. Что я делала не так?
    2) Финишное покрытие - хочу такие потертости черные как на образце. Это глейз? Какая лазурь нужна? Ее колеруют? Как вообще такое сделать?

  4. #20934
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Цитата Сообщение от 7_5nizznanedele Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, здравствуйте! Я к вам за советом. Начитавшись топа, решила обновить старый сервант.


    А теперь внимание, вопрос! Точнее, даже два:
    1) Краска была достаточно густая, перемешивала ее хорошо и постоянно. Но красила с перерывом пару часов и гипс на дне банки застыл в камешки. На самом покрытии были небольшие крупинки, я их снимала. На втором слое хотелось бы этого избежать. Что я делала не так?
    2) Финишное покрытие - хочу такие потертости черные как на образце. Это глейз? Какая лазурь нужна? Ее колеруют? Как вообще такое сделать?
    Насчет меловой не подскажу, а патинирование можно сделать воском. Нужно купить воск для венецианской штукатурки, прозрачный. Небольшую часть его колеровать в желаемый цвет любой акриловой краской. Втереть прозрачный воск, потом тут же на нужные места нанести колерованый воск. Я растирала тряпкой. Работать на небольших участках.
    Эта техника проще глейза, т.к. глейз при неудачном нанесении надо шкурить, а воск можно стереть воском.
    По моему скромному опыту лучше всего патина смотрится на каком нибудь рельефе.
    Симпатичный буфет у вас получается) Покажите потом результат.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20935
    Хранитель Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    11 569

    По поводу меловой краски - я ее делала не с гипсом, а с затиркой для кафеля Килто.
    Никаких крошек не было, даже если в банке потом вода сверху отстаивалась - потом просто перемешивала и красила.
    Пробовала колеровать воском - мне не понравилось - получилось как грязь.
    Может быть просто от неумения, но не вышло так художественно, как на картинках...

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20936
    Активный участник Аватар для Юля1973
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    461

    Помогите разрешить спор с мужем)))
    Этот шкаф в каком стиле сделан? Модерн? Классика? Или что-то ещё.

  7. ответ для Юля1973 , на сообщение « Помогите разрешить спор с мужем)))... »
    #20937
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Действительно, на ровной поверхности будет трудно добиться должного эффекта. Но воск хорош и как финишное покрытие. Пробуйте))
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  8. #20938
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Присоединяюсь к вопросам 7_5nizznanedele и добавлю свой. Поленилась смыть старый лак со "ждановского" шкафа. Желтит даже через грунт + 2 слоя "Радуги". Сделать из эмали меловую краску? Пошкурить перед следующим слоем мелкой шкуркой пациента? Или не мучиться и выбрать цвет, который скроет желтизну?

  9. ответ для dGalka , на сообщение « Присоединяюсь к вопросам... »
    #20939
    Хранитель Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    11 569

    Вообще то меловая краска должна бы скрыть желтизну, т.к. она не прозрачная.
    Из своего опыта - несколько раз перекрашивала декоративный кирпич, и когда все же решила остановиться на белом - предыдущие слои легко закрасились меловой краской.
    Эх!

  10. ответ для Юля1973 , на сообщение « Помогите разрешить спор с мужем)))... »
    #20940
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    Цитата Сообщение от Юля1973 Посмотреть сообщение
    Помогите разрешить спор с мужем)))
    Этот шкаф в каком стиле сделан? Модерн? Классика? Или что-то ещё.
    Это классика, викторианский стиль думаю

Страница 2094 из 2705 « Первая  «  109415941994204420842090209120922093209420952096209720982104214421942594 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •