Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21811
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    мне в магазе 280 шкурку предложили, в принципе, чтоб чуть-чуть обновить вполне себе нормально.

  2. ответ для soroka24 , на сообщение « Спасибо! Стол и стулья покрашены... »
    #21812
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 955

    Цитата Сообщение от soroka24 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Стол и стулья покрашены кистью, слоев краски много, каждый новый через прошкуривание. Краска неплохая, слоев много, и я решила не покрывать лаком, потому что очень люблю текстуру и внешний вид мебели, натертой воском, у нее такой бархатистый мягкий отсвет - никакой лак не даст =)
    Да, я тоже хочу такую матовость получить в идеале.
    Подскажите, пожалуйста, что за воск? Или это не принципиально какой именно?

  3. #21813
    Активный участник Аватар для soroka24
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    436

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    ой, я бы забрала столик, у меня как раз мое дсп пришло в негодность, думаю, чем интересным заменить....
    вы не могли бы стулья или верхний стол сфоткать поближе, я как раз сейчас раздумываю, как и чем красить свои мебеля.
    Забирайте) Живет в Коломягах, я вам телефон в личку скину, пишите-звоните, когда подъедите =)

    Воск - Liberon, продается в Питере в Оби. Других, кроме декоративных, не пробовала. Очень хорошо наносится, и эффект чудный. Поближе - вот такое фото есть на телефоне. Видна текстура дерева, и отблеск, что именно от воска. Но могу завтра еще раз попробовать, уже фотиком снять, если не забуду =)

  4. ответ для soroka24 , на сообщение « Вечер добрый) Я в этой теме чаще... »
    #21814
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 298

    Цитата Сообщение от soroka24 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый) Я в этой теме чаще читатель, чем писатель, но сегодня пришла с двумя моментами: похвастаться и разбарахлиться) Я уже заносила сюда свой буфет и просила совета по поводу старых скрипучих ГДР-овских стульев. Собственно, отчитываюсь по сдаче проекта =)) Это было (увы, только стол, фото изначального состояния стульев утеряно ):

    Стол и стулья не белые, а под цвет кухни Икея (Хитарп - теплого желтоватого оттенка). Красила Эмпаер от Тиккурилы, сверху воск.

    RL]
    Отлично у вас получилось! Как же мне нравятся такие старые столы, они такие уютные
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21815
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    вроде всё прошкурила, приклеила шатающиеся ножки (сначала сняла), осталось замазать трещинки...
    подскажите пожалуйста, определилась с цветом своих мебелей. хочу вот то, что справа в верхнем ряду. как достичь желаемого?

    вот мебель, одна темнее, другая светлее. темная не такая страшная, как на фото. может еще у кого-нить другие идеи возникнут?


  6. #21816
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 298

    Читайте часть 4 Академии юной рукодельницы на 1 стр. И делитесь результатом По крайней мере, если что то не получается, всегда можно или сошкурить или закрасить
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  7. ответ для soroka24 , на сообщение « Забирайте) Живет в Коломягах, я вам... »
    #21817
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Цитата Сообщение от soroka24 Посмотреть сообщение
    Забирайте) Живет в Коломягах, я вам телефон в личку скину, пишите-звоните, когда подъедите =)

    Воск - Liberon, продается в Питере в Оби. Других, кроме декоративных, не пробовала. Очень хорошо наносится, и эффект чудный. Поближе - вот такое фото есть на телефоне. Видна текстура дерева, и отблеск, что именно от воска. Но могу завтра еще раз попробовать, уже фотиком снять, если не забуду =)
    Классно у Вас получилось! Действительно, хочется за столом чай попить. Очень аккуратно все сделано и блеск хороший, благородный.
    Царевна Л, думаю, на той фотке, что Вы говорите использована техника сухой кисти - сверху, на лаковое покрытие, наносится сухой кисточкой очень лохматой краска в следовых количествах. Но, сдается мне, лак не до конца сошел? Может, еще пошкурить немного? Или там пыль не ушла вся? Протрите сухой тряпочкой, посмотрите. А можете показать еще разок, как предмет целиком выглядит? Может, и не стоит его краской мазать? Мне кажется, там красивая фанеровка, декор вполне себе достойный. Возможно, красивая морилка и благородный воск придаст бОльшую привлекательность предмету?
    Просто давно наблюдаю за превращениями мебели и сама в них участвую активно))), так что глаз наметан. И заметила, что часто предмет сам по себе симпатичный, а в интерьер не вписывается. Например, если мебель вокруг ДСПшная обычная и вдруг состаренный красавчик какой-нибудь - как будто инородным выглядит. Хотя, справедливости ради, часто и украшает обычный с виду интерьер такая красота. Но красивое дерево жалко краской замазывать, если оно не совсем безнадежно))
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  8. #21818

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    вроде всё прошкурила, приклеила шатающиеся ножки (сначала сняла), осталось замазать трещинки...

    вот мебель, одна темнее, другая светлее. темная не такая страшная, как на фото. может еще у кого-нить другие идеи возникнут?
    на "темной" старый лак недосмыт...и весьма прилично
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для Чихуа , на сообщение « на "темной" старый лак недосмыт...и... »
    #21819
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    на "темной" старый лак недосмыт...и весьма прилично
    ок. в темной ощущение, что шпон разный.... местами уже текстуры не видно, одно "мессиво", я решила, что дальше шкурить будет хуже. а смывать растворителем или и дальше сошкуривать?

    беда с боковинами совсем: шпон по бокам волнами, в середине отслоился пузырями. местами древесина прибита гвоздями сантиметров по 15, тооолстыми. сейчас снимаю лак, потом покажу. чет я в растерянности, может проще и лучше взять сосну в магазе на боковины, а этот старинный орех куда-нить использовать в другом месте, где на него не будет нагрузки.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  10. ответ для Sveta211 , на сообщение « Классно у Вас получилось!... »
    #21820
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Царевна Л, думаю, на той фотке, что Вы говорите использована техника сухой кисти - сверху, на лаковое покрытие, наносится сухой кисточкой очень лохматой краска в следовых количествах. Но, сдается мне, лак не до конца сошел? Может, еще пошкурить немного? Или там пыль не ушла вся? Протрите сухой тряпочкой, посмотрите. А можете показать еще разок, как предмет целиком выглядит? Может, и не стоит его краской мазать? Мне кажется, там красивая фанеровка, декор вполне себе достойный. Возможно, красивая морилка и благородный воск придаст бОльшую привлекательность предмету?
    Просто давно наблюдаю за превращениями мебели и сама в них участвую активно))), так что глаз наметан. И заметила, что часто предмет сам по себе симпатичный, а в интерьер не вписывается. Например, если мебель вокруг ДСПшная обычная и вдруг состаренный красавчик какой-нибудь - как будто инородным выглядит. Хотя, справедливости ради, часто и украшает обычный с виду интерьер такая красота. Но красивое дерево жалко краской замазывать, если оно не совсем безнадежно))
    я боюсь, что на "просто покрытие" у меня рука не набита и таланта не хватит, кмк где краска, легче косяки скрыть. позже выложу фотки, пройдусь еще обезжиривателем.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

Страница 2182 из 2703 « Первая  «  118216822082213221722178217921802181218221832184218521862192223222822682 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •