Страница 3 из 2702 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 011

    Я тут из кустов всеми восхищаюсь))
    Что-то даже прибалдела: неужели 3,5 года прошло?

    С наступившим!!

  2. ответ для ЁЛКА. , на сообщение « Я тут из кустов всеми восхищаюсь))... »
    #22
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    95

    С переездом!
    С наступившим Новым Годом!

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 189

    В Волоколамском переулке за ветеринарной клиникой стоит разобранный ждановский шкаф, трехстворчатый, ящики на месте, очень опрятный. Может надо кому.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24
    Наш человек Аватар для KUMA
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Лиговка-Обводный канал
    Сообщений
    5 694

    елки, мне нужны полки и ящики... побежать что ли?))

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25
    Старожил Аватар для Birkin
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    КП Петровская мельница, Красное село
    Сообщений
    1 012

    А у нас тумба советская на косых ножках сегодня на помойке появилась Купчино

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Сиреневый бульвар/пр. Художников
    Сообщений
    4 659

    Like! : 1
    Реставрация столешницы

    1. Белые кольцевые пятна на поверхности можно удалить полиролью для металла. Но только работайте с ним осторожно, используя мягкую влажную ткань.

    2. Чернильные пятна уйдут от щавелевой кислоты. Еще один выход – посыпать пятно солью, капнуть сверху лимонный сок и втереть все это в пятно.

    3. Трещины на полировке можно замазать, капнув на поверхность немного детского масла и осторожно потерев тканью, смоченной в денатурате.

    4. Трещины в лаке можно замаскировать обычным бесцветным лаком для ногтей. заполните им поврежденные участки и дайте как следует застыть. А затем потрите поверхность влажной тонкой шлифовальной шкуркой.

    5. Еще одно средство от неглубоких царапин используют в своей работе реставраторы. Смешайте равные количества уайт-спирита, денатурата и льняного масла. Тщательно взболтайте и нанесите приготовленное средство на чистую ткань. Втирайте круговыми движениями в поцарапанную поверхность.

    6. Подпалину от сигареты надо зачистить ножом или стамеской. Образовавшуюся после этого выемку стоит заполнить и замаскировать восковой палочкой либо шпаклевкой по дереву.

    может кому пригодиться

  7. ответ для RinaMar , на сообщение « С Новым годом и новосельем! »
    #27
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 132

    Девочки, здравствуйте! Примите в свою команду? Прошлый топ почитывала изредка, завидовала (по доброму) молча, вот чувствую, что уже созрела...Очень хочется попробовать что-нибудь сделать интересненькое, самой...Даже записалась на курсы декупажа, чтоб въехать в тему чуть-чуть, в конце января пойду. Начать хочу с простых рамочек для фотографий, а дальше...есть у меня старая ножная швейная машинка Зингер, точнее, машинки самой уже нет, а вот основание металлическое в прекрасном состоянии, если не считать ржавчину. Вообщем, очень хочется сделать из него столик. Посему я тут, подпитываюсь вдохновением, энергией и идеям ну и учусь у вас естественно!
    Подскажите по работе по металлу, пожалуйста, какова технология?
    И еще вопрос: какие самые первые необходимые инструменты нужно приобрести новичку? Шкурка, кисти понятно, а вот еще что?
    Спасибо вам за столь замечательный топ!
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  8. ответ для KUMA , на сообщение « Дорогие наши рукодельницы! Поздравляю... »
    #28

    Девчата, может нужен кому стул и стол (круглый, раздвижной).
    http://fotki.yandex.ru/users/devo4ka.../650607?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/devo4ka...650608/?page=0
    Если что, пишите в личку. Хочу отдать скорее.


  9. #29
    Космонавт Аватар для угрюм-река
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    лето со мной
    Сообщений
    20 586

    девочки, подскажи пожалуйста где есть информация по реставрации чемодана поэтапно
    это будет мой первый чемодан

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #30

    Пока в сторонке постою, подкплю силы.

Страница 3 из 2702 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •