Страница 6 из 2702 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #51

    Вот еще интересный способ переноса больших форм рисунка на мебель с помощью диапроектора http://fljuida.com/post235306854/
    Изображения Изображения    

  2. #52
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
    Девочки, поздравляю всех с переездом в новый топ! Давно что-то я не забегала сюда. В поисках вдохновения и идей для детской мебели (украшения икеевской скорее всего) набрела на вот такой замечательный сайт ДО и ПОСЛЕ http://do-i-posle.blogspot.ru/2012/02/blog-post_21.html Не знаю, может быть уже где-то была ссылка на него.
    Меня в таких вещах всегда напрягают "ошибки". С одной стороны, они, вроде бы, оправданы - как-то некомильфо, имхо, государственными символами украшать мебеля, а с другой... если уж используется всем известный рисунок, то неточности в нем глаз режут...
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

  3. ответ для solveig , на сообщение « Меня в таких вещах всегда напрягают... »
    #53

    ну американцы... что с них возьмешь)))) им по большому счету британская символика только как "модная тема" знакома)))
    ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #54
    Ветеран Аватар для Kate006
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 281

    Девочки, я все со своим шкафчиком) Наверно достала уже)
    2 дня света не было в ванной, так что возможность перекрашивать появилась только вчера Сходила я отколеровала краску... Сверху зеленого замазала сначала слоем белой, затем затерла воском (на всякий случай, что бы можно было сделать протертости, если опять с цветом переборщу), ну и сегодня начала выкрашивать, цвет попал в тон к плитке наполке (очень неожиданно). Взяла кисть, окунула в краску, начала водить без усилий и фанатизма, и получилось сразу что то в стиле шебби шик, даже не пришлось пользоваться шкуркой.. Глаз у меня уже замылился, вот смотрю на него и думаю, то ли ее разок покрасить а потом сделать протертости, или ну его, оставить так просто залачить сверху.
    К слову сказать, заказала большое зеркало в деревянной раме, над умывальником, хочу его в том же стиле, только в краске,той яркой, в которой изначально шкафчик был.
    Покритикуйте пожалуйста, я первый раз, и посоветуйте как сделать лучше. А то я уже не понимаю Фотки с тел, поэтому цветопередача хромает



  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #55
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 016

    По-моему, хорошо получилось. еще бы теперь какие-нибудь ручки красивые.... лаком сверху конечно покрыть надо

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #56
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Хорошо получилось. И фактура хорошая.

    А зеркало я бы такого же цвета сделала, но без потертостей

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #57

    разрешите вставить свои 5 копеек. Я очень люблю шебби шик и вообще всяческую английскую и французскую эклектику. Если оставлять в таком виде, как сейчас (я, кстати, ума тоже не приложу стоить еще красить или нет, боюсь, что как бы не испортить еще одним слоем...), то нужно все в ванной дополнить аксессуарами в том же стиле, иначе выглядит это, как что-то недокрашенное, особенно в сочетании с современным подвесным потолком.
    Изображения Изображения      

  8. #58
    Ветеран Аватар для Kate006
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 281

    Цитата Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
    разрешите вставить свои 5 копеек. Я очень люблю шебби шик и вообще всяческую английскую и французскую эклектику. Если оставлять в таком виде, как сейчас (я, кстати, ума тоже не приложу стоить еще красить или нет, боюсь, что как бы не испортить еще одним слоем...), то нужно все в ванной дополнить аксессуарами в том же стиле, иначе выглядит это, как что-то недокрашенное, особенно в сочетании с современным подвесным потолком.
    О да!!! именно так я и думаю! Я уже все на свете переругала, что черт меня дернул такой потолок сделать... ко всему надо подходить с умом и планированием! Изначально у меня и был план.. но ремонт оказался таким зятяжным (4 месяц пошел) и УЖАСНО утомительным для меня (мне через месяц рожать), что в моем беременном мозгу пошло все наперекосяк и когда я выбирала потолок, я совершенно не думала о том каким будет шкаф. Для меня установка потолка за столько времени уже был праздник! Сейчас смотрю и думаю как бы это все скомпенсировать. Вообще, в квартире получилось все совершенно не так как я планировала(

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #59
    Ветеран Аватар для Kate006
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 281

    может еще подскажите где бы такую шторку приобрести да карнизик (рейлина, палка для шторки или как она там называется) такой бы эдакий повесить?

  10. ответ для keklochka , на сообщение « Не, что Вы! "Красный с золотом" - это... »
    #60
    Ветеран Аватар для wolfy
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    853

    Цитата Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
    В любом случае - КАК выделить тиснение??? Легкой морилкой пройтись по нему, чтобы чуть больше цвета "затекло" в углубления?? А с поверхности стереть? Или сухой кистью как-то???
    как Вы предполагаете технически "восстанавливать старый вид"?
    У меня стул конца 19в с тиснением по спинке и сидению. Вот такой


    http://fotki.yandex.ru/users/ziubina/view/569357/

    Сейчас уже очищен, тиснение еле видно. Так вот мне почему то пришло в голову проявить/усилить рисунок выжиганием. Уже купила старый советский прибор для этого. Надеюсь и руки дойдут наконец. Вот такая идея.

Страница 6 из 2702 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •