Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22571
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Без машинки я бы не отшлифовала никогда бы. Для моих слабых рук и неустойчивой нервной системы это был просто ахтунг.

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22572
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Из-за отсутствия шлифмашинки стала раздумывать об альтернативах. Смотрела видео про смывки, читала "Академию рукодельницы". Во-первых хочу спросить знатоков, нет ли тут подводных камней, могу ли я по незнанию испортить этой смывкой стул? Потом еще смутил этап с опилками, насколько он необходим?
    Короче руки чешутся, впереди свободная суббота, а инструментов нет, это печалит. Хочу попробовать сделать хоть что-то.

  3. #22573

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Во-первых хочу спросить знатоков, нет ли тут подводных камней, могу ли я по незнанию испортить этой смывкой стул? Потом еще смутил этап с опилками, насколько он необходим?
    Стул точно не испортите, смывка древесину не растворяет, только ЛКМ. Опилки не обязательны, можете и тряпками эту слизь стирать или скребком, опилки хорошо эту жижу впитывают, особенно на рельефных участках, с ними удобней: насыпал-повозюкал-смёл
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22574
    Мега-элита Аватар для Самаялюбимаяя
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    4 030

    выручайте! Стол 60-х покрыт шпоном и скорее всего еще лаком. Я его прошкурила, лак сняла, прошла грунтовкой... теперь крашу белой краской акриловой с добавлением гипса(мелованная), а краска становится желтой, шпон проявляется ... Чем покрыть, чтобы заблокировать?

  5. #22575
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 332

    Цитата Сообщение от Самаялюбимаяя Посмотреть сообщение
    выручайте! Стол 60-х покрыт шпоном и скорее всего еще лаком. Я его прошкурила, лак сняла, прошла грунтовкой... теперь крашу белой краской акриловой с добавлением гипса(мелованная), а краска становится желтой, шпон проявляется ... Чем покрыть, чтобы заблокировать?
    Подойдет грунт Отекс https://lakiikraski.ru/catalog/grunt...hoC4QkQAvD_BwE
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  6. ответ для Koki , на сообщение « Подойдет грунт Отекс... »
    #22576
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Если что, в Максидоме он дешевле, 979-7%..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22577
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 446

    Девочки, подскажите для переделки кресла, можно ли все купить в одном месте? Ремни, поролон, синтепон, такого плана.

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22578
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    9 852

    нет, не получится

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22579
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    А тут давали ссылку на магазин Кожзам, разве там не получится? На сайте там все это есть (но не знаю, что в самом магазине, я не была еще, пока свой стул только шкурю ))).

  10. #22580
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Ремнями там не интересовалась еще, а все остальное точно есть.
    Кстати, мне ремни тоже скоро понадобятся. Надо бы туда позвонить - уточнить

Страница 2258 из 2706 « Первая  «  12581758215822082248225422552256225722582259226022612262226823082358 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •