Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для NatalinaN , на сообщение « Я попробовала..., Чихуа:flower:... »
    #10591
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    4 005

    Цитата Сообщение от NatalinaN Посмотреть сообщение
    Я попробовала..., Чихуа огромное спасибо!!!!
    Стол обычный письменный со стеклянной лакировкой на столешнице. Вчера закончилась шпатлевка по дереву. Поэтому был разобран, помыт и пошкурен. На столешнице по лаку сеть мелких трещин. Сегодня достала старый утюг и приступила. Лак сходит отлично, причем чем толще слой лака тем большим пластом отходит.
    НО!!!! Если передержать утюг или перегреть - зацепляется шпателем вместе со шпоном. Я нагревала утюгом заново и снимала лак с обратной стороны занозы, потом этот кусочек шпона приклеила обратно. Это был чисто эксперимент, т.к. стол в любом случае под покраску.
    Но у меня имеется сервант с такими "стеклянными" фасадами и очень красивой фактурой шпона под ним - мне жаль было закрашивать. Буду снимать лак...., а краска уже куплена. И зачем мне теперь банка отекса?

    Мой мозг сломался, надо заново все перепридумывать.
    Чихуа, что можно сделать с очищенным от лака шпоном? Тонировать и снова лак или воск? Или краска?
    Кстати, первый опыт по покраске ставила на столе книжке. Столешница стеклянная, был ожог от свечи - шкурка, шпатлевка, грунт, краска. Но ноги и боковины стола - деревянные, с красивой структурой дерева - от старости и моих усилий с шуманитом ,часть лака как бы вымылась и получился эффект неровной поверхности типа браширования. Их я покрасила просто краской (Миранол) в один слой - получилось неожиданно и интересно. Поэтому было решено Отекс только на стеклянные поверхности, все остальное под шуманит и один слой краски.

    Теперь я не знаю что делать с очищенными шпоном
    Так а слайды где? Конечно интересно прочитать про неровные ноги, но посмотреть охота.

  2. ответ для маргофея , на сообщение « Так а слайды где? :073: Конечно... »
    #10592
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    спасибо! Собственно так много коричневого и хочется убрать. Уж больно его много мне досталось от предыдущих хозяев Планка да, она тоже изначально была, просто из-за установленной посудомойки и мини шкафчика решили сначала ее перекрасить, а потом уже пилить под новые размеры. Над дверью думаю, с подставкой и баночкой для лопаточек интересная мысль (надо подумать у нас по кухне планы переделать кухонный диванчик, что-то сделать с кухонным шкафом - кладовой и сделать стол

    стол планируется что-то из такого вот:

    Верх правда думается вот в таких тонах:


    Но после двухнедельной покраски кухни муж сказал: давай уже месяц от этих покрасок отдохнем
    Ну у вас наследие после предыдущих хозяев неплохое. Кухня вполне достойно смотрелась и до, ну а сейчас вообще красота.
    Столы оба классные, на втором столешница лучше, конечно. Толще, что и выглядит органичнее с довольно массивными ножками, и цвет удачный. Это цвет орех, если я не ошибаюсь, ну а если таки ошибаюсь, то Чихуа поправит.


    Цитата Сообщение от anna-dob Посмотреть сообщение
    Jamie, досочки очень прикольные, мне особенно средняя нравится.
    Спасибо!


    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Хорошо, что мы психи с валиками и кистями, а не с бензопилой.

    Ну вот теперь могу на примере сказать. Досочки хорошо получились, но вот тоже самое, но с перламутровыми пуговицами. Виделось мне в мечтах, чтобы краска слезала как бы пластинами, побольше. Единственное не знаю как это сделать. На этом я застопорилась конкретно.
    Даже не могу сказать, видела ли я такой эффект или привиделось на голубом глазу.

    Но на маленьких досочках классно получилось. Как делали?

    Ну надо ж с чего то начинать)

    Вы такой эффект видели на моих стульях, если я не ошибаюсь. Зеленые облезлые, помните? Я их потом в серый перекрасила. Вам тогда понравилась их облезлость, я даже как то удивилась слегка. Они у нас бросовые были, на заднем дворе у свекрови, потом в сарае. Облезли сами собой от дождя, ветра и запущенности.

    Доски красила и свечкой терла, слой краски, слой свечки. Три слоя краски. Затем шкуркой. Я утром сделала и так на заднем дворе бросила, уехала с детьми к подруге в аквапарк. И дождь пошел, намочил их. Но ничего, все высохло, хоть бы что, крепко держится, не отдерешь, хоть и свечкой там прилично так поеложено. Надо взять на вооружение такую технику, Надя зеркало симпатичное показала, можно что то подобное сделать.


    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я сухую кисть не люблю почему-то. На небольших предметах еще ничего, а на больших не нравится в моем исполнении. Ящичек по виду что и у меня на раме. Но мне нравится, когда контраст больше. Я причем мазала ее и белым и джинсовым и черным глейзом. В разных местах, а где-то и поверх одного другим. Короче такая мазня по факту. Нужен был эффект такого неровно обветренного лежалого дерева. И оно получилось, как ни странно.



    Радостно киваю. На букве А хорошо снята белая краска. Ага, такой эффект. Ну вот не знала я как его достичь. Вы прямо как добрая фея с топором с волшебной палочкой.
    Так а как достичь то? Эффект да, интересный. Но для кровати бы не подошел, как мне думается. Ваш вариант более органичен для кровати в условиях городской квартиры. Плюс облезлости обширные там все таки, как они, интересно, смотрелись бы с декором. Наверное, тут либо обшарпанность, либо декоры, а вместе их как то много, нет?
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  3. #10593
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    2 070

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я сухую кисть не люблю почему-то. На небольших предметах еще ничего, а на больших не нравится в моем исполнении. Ящичек по виду что и у меня на раме. Но мне нравится, когда контраст больше. Я причем мазала ее и белым и джинсовым и черным глейзом. В разных местах, а где-то и поверх одного другим. Короче такая мазня по факту. Нужен был эффект такого неровно обветренного лежалого дерева. И оно получилось, как ни странно.



    Радостно киваю. На букве А хорошо снята белая краска. Ага, такой эффект. Ну вот не знала я как его достичь. Вы прямо как добрая фея с топором с волшебной палочкой.
    Ага Вот ссыль как досочки с буковками подробнее делали

    Ну у вас наследие после предыдущих хозяев неплохое. Кухня вполне достойно смотрелась и до, ну а сейчас вообще красота.
    Столы оба классные, на втором столешница лучше, конечно. Толще, что и выглядит органичнее с довольно массивными ножками, и цвет удачный. Это цвет орех, если я не ошибаюсь, ну а если таки ошибаюсь, то Чихуа поправит.
    Да, повезло, есть что оставить и что переделать. А орех мне кажется какой-то античный. Пока не знаю, как такой достичь имеющимися средствами. Разве что краску в лазурь, чтобы прозрачно получилось, а потом еще серой краски и поверху пройтись.
    Еще вот такие цвета оч. нравятся:



    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. ответ для NatalinaN , на сообщение « Я попробовала..., Чихуа:flower:... »
    #10594

    Цитата Сообщение от NatalinaN Посмотреть сообщение
    Я попробовала..., Чихуа огромное спасибо!!!!
    Стол обычный письменный со стеклянной лакировкой на столешнице. Вчера закончилась шпатлевка по дереву. Поэтому был разобран, помыт и пошкурен. На столешнице по лаку сеть мелких трещин. Сегодня достала старый утюг и приступила. Лак сходит отлично, причем чем толще слой лака тем большим пластом отходит.
    НО!!!! Если передержать утюг или перегреть - зацепляется шпателем вместе со шпоном. Я нагревала утюгом заново и снимала лак с обратной стороны занозы, потом этот кусочек шпона приклеила обратно. Это был чисто эксперимент, т.к. стол в любом случае под покраску.Но у меня имеется сервант с такими "стеклянными" фасадами и очень красивой фактурой шпона под ним - мне жаль было закрашивать. Буду снимать лак...., а краска уже куплена. И зачем мне теперь банка отекса?

    Мой мозг сломался, надо заново все перепридумывать.
    Чихуа, что можно сделать с очищенным от лака шпоном? Тонировать и снова лак или воск? Или краска?
    Кстати, первый опыт по покраске ставила на столе книжке. Столешница стеклянная, был ожог от свечи - шкурка, шпатлевка, грунт, краска. Но ноги и боковины стола - деревянные, с красивой структурой дерева - от старости и моих усилий с шуманитом ,часть лака как бы вымылась и получился эффект неровной поверхности типа браширования. Их я покрасила просто краской (Миранол) в один слой - получилось неожиданно и интересно. Поэтому было решено Отекс только на стеклянные поверхности, все остальное под шуманит и один слой краски.
    Теперь я не знаю что делать с очищенными шпоном
    Дык мне-то за что?! "Мопед не мой! Я только разместил объяву!"(с)
    Рад, что у Вас все получилось! Надо будет дождаться закрепления успеха на серванте и внести коррективы в академический курс! Как говорится - не грунтом единым
    За Отекс не переживайте, Вы уже основытельно подсели на мебельную иглу, так что не в этом проекте, так в другом в дело пустите
    Шпон можно лакировать, а можно и вощить. Про лаки не буду, там все понятно, да и закидают меня девочки тапками и помидорами банками с меловой краской ...можно глейзировать и натереть "маргофейским" воском для штукатурок, патинировать, пройти белым мебельным воском...вариантов масса...только краской его не надо! Согласитесь, выглядит странным: промудохаться с полировкой и закрасить наглухо, когда все это можно было сделать через грунт
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Так а слайды где? Конечно интересно прочитать про неровные ноги, но посмотреть охота.
    не давайте ей слайды! она "гипсовую" лекцию не пишет и срывает учебный процесс в Академии!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для Jamie , на сообщение « Ну у вас наследие после предыдущих... »
    #10595

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Это цвет орех, если я не ошибаюсь, ну а если таки ошибаюсь, то Чихуа поправит.
    Орех! Тока МинВаксовский, то ли американский светлый, то ли темный...не соображу без палитры, но точно не наш хозмаговский
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Эффект да, интересный. Но для кровати бы не подошел, как мне думается. Ваш вариант более органичен для кровати в условиях городской квартиры. Плюс облезлости обширные там все таки, как они, интересно, смотрелись бы с декором. Наверное, тут либо обшарпанность, либо декоры, а вместе их как то много, нет?
    Присоединяюсь к Jamie
    Мну кажется, что будет перебор....впрочем, интерьерно-цветовая психиатрия - не моя специализация
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для pinki_NG , на сообщение « Ага :) Вот ссыль... »
    #10596

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Еще вот такие цвета оч. нравятся
    хм...напоминает икейскую Бехандлу Антик с последующим патинированием
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для светтланна , на сообщение « [U.Как утилизировать красиво)))) »
    #10597

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    Как утилизировать красиво))))
    может нутрянку обклеить и полупрозрачным белым лаком зафиксировать?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. #10598
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    2 070

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Орех! Тока МинВаксовский, то ли американский светлый, то ли темный...не соображу без палитры, но точно не наш хозмаговский
    Да, я так понимаю Минвакс у нас только в Москве. Пойти что-ли присмотреться к Варатановскому гелю, что в максидоме двух цветов стоит. Все собиралась глянуть, что там за американский ранний.

    или к Дюлаксу присмотреться:




    Как она. Что-то ругают все этот Дюлакс.

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    хм...напоминает икейскую Бехандлу Антик с последующим патинированием
    Да, только он слишком светловатый у Икеи, не такой глубокий как тут.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. #10599

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Да, я так понимаю Минвакс у нас только в Москве.
    могу питерские контакты минваксеров дать
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. #10600
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    2 070

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    могу питерские контакты минваксеров дать
    хочу!!! хочу! очень дорого?
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


Страница 1060 из 2705 « Первая  «  605609601010105010561057105810591060106110621063106410701110116015602060 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •