Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23271
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    сундук роскошен- не догадалась свой после мытья антижиром освежить еще и лаком

  2. #23272
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Цитата Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
    А какой краской у вас шкаф покрашен ? Очень цвет понравился..
    Я несколько страниц назад подробно рассказывала. Это меловая самодельная краска, колеровала сама "на глазок". А поверх меловой краски нанесен белый воск Borma Wachs
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23273
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 800

    есть у меня нечто вроде большой шкатулки без крышки 400*400*300 примерно.
    и лет ей 100 или больше. Делал профи этого дела.
    подозреваем, что там шпон ценных пород.
    вдруг кому-то надо для спасения особо ценных мебельных сокровищ?)
    отдам просто так. и фото пришлю в личку.
    (надеюсь, суровая рука модера не покарает меня)

  4. #23274
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    497

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    именно хаммеровских или каких-то других?
    нет, алишных, китайских. они там идут как насадки для дремеля.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23275
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 112


    Наподобие такого стоит в Пушкине во дворе
    только стекла наборные
    Угол Ленинградской и Оранжерейной

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23276
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    угол Софийской и Славы
    Сообщений
    1 224

    По поводу убирания запахов от старой мебели, раствор садовой мочевины (карбамида) конечно в какой то степени убирает запах, в небольшой степени. Лучше всего убирает запах другой аммиачный раствор, а именно нашатырный спирт (так же он убирает запах и в холодильнике и т.п.). Достаточно "стиральным гелем" (разведенное хоз.мыло+кальц сода) набрать на щетку + нашатырный спирт, и этим вымыть изнутри мебель . А так же существуют грунтовки (не дорогие) "запирающие" запах (есть даже в Леруа), но по сути почти любой ЛКМ запах "запрет".

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23277
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Я, кстати, справились с запахом совсем. Теперь в шкафу хранятся наши вещи и пахнут они нормально.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  8. ответ для frousi , на сообщение « По поводу убирания запахов от старой... »
    #23278
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    497

    Цитата Сообщение от frousi Посмотреть сообщение
    По поводу убирания запахов от старой мебели, раствор садовой мочевины (карбамида) конечно в какой то степени убирает запах, в небольшой степени. Лучше всего убирает запах другой аммиачный раствор, а именно нашатырный спирт (так же он убирает запах и в холодильнике и т.п.). Достаточно "стиральным гелем" (разведенное хоз.мыло+кальц сода) набрать на щетку + нашатырный спирт, и этим вымыть изнутри мебель . А так же существуют грунтовки (не дорогие) "запирающие" запах (есть даже в Леруа), но по сути почти любой ЛКМ запах "запрет".
    ЛКМ могут быть коварны)
    У меня определенная грунтовка в сочетании с любым лаком дает ощутимый химозный запах, который держится около года.
    Выяснилось экспериментально - сделала мебелюшку из новой древесины - она через пару дней после завершения работ выдала вот этот запах. Я подумала на лак.
    Отреставрировала другую мебелюшку - опа! опять этот запах. Лак был другой, общего только морилка.
    До покрытия лаком вещь под морилкой не пахнет.
    Самое грустное, что мне очень нравится именно этот цвет морилки, и все аналоги не устраивают.

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23279
    Частый гость Аватар для спаниель
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    СПб м. Ладожская -"ударники" пл.Тургенева
    Сообщений
    93

    Отдам детали от пеленально комода. Может умельцам пригодятсяЛадожская у Июня, шпонированная древесина

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23280
    Частый гость Аватар для gotika43
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб, Приморский район, Удельная с.м.
    Сообщений
    61

    Добрый вечер!
    Может кому интересно: отдаю трюмо с зеркалом и ещё есть такая же тумба небольшая. Забрать нужно срочно, ремонт начали.


Страница 2328 из 2706 « Первая  «  13281828222822782318232423252326232723282329233023312332233823782428 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •