Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #22561
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
    Прекрасные!!! А ценничек видели? https://www.1stdibs.com/furniture/se...id-f_11079881/

    Удачная находка))
    Да, видела ))) На авито правда есть такие, 6 шт. за 8500, так что можно и выгоднее найти )) Но я ужасно рада, полвечера маялась, что неудобно, потом под покровом темноты все же пошла Теперь ни капли не жалею, будет украшением дачи )))

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22562
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 443

    Поздравляю! Удачная находка!
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22563
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Спасибо! Но я пока так и не понимаю, как отклеивать ткань. Стоит ли ее просто отдирать, или есть какие-то составы, размачивающие клей. Теперь уже страшно его испортить, хочется сделать хорошо.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22564
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    9 852

    я думаю там клею уже капец, надо попробовать отодрать механически
    аккуратно соскабливать остатки, чем размочить даже не знаю, не сталкивалась с таким видом работ)))

  5. ответ для Мульяна , на сообщение « я думаю там клею уже капец, надо... »
    #22565
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
    я думаю там клею уже капец, надо попробовать отодрать механически
    аккуратно соскабливать остатки, чем размочить даже не знаю, не сталкивалась с таким видом работ)))
    Вы правы, клей рассохся и все отодралось легко. Правда там ещё были крошечные гвоздики, никогда таких маленьких не видела, но их выковыряла без проблем.
    Столкнулась с другой трудностью: я думала пошкурить его будет так легко, а в итоге шкуркой только слегка царапаю полировку, и всё. Даже не знаю, это вручную нереально? Или мне просто сил не хватает?

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22566
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    9 852

    я вручную шлифую только после шлифмашинки. полировку даже не пыталась отдирать руками. шлифмашинка-то не с первого раза. аж потом тремор в руках

  7. ответ для Мульяна , на сообщение « я вручную шлифую только после... »
    #22567
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 316

    Классный стульчик)) Придется вам поролон покупать для сидушки. С этого предмета начнется новая жизнь дачи - задаст направление дизайна


    ))
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22568
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    9 852

    пока отдерешь до состояния дерева, семь потов сойдет, особенно если там морилка присутствует

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22569
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Еклмн, про полировку так и подумала ((( А шлифмашинки нет, и бюджета на ее покупку пока тоже... Может попробую побаловаться с насадкой на дрель, вдруг выйдет.
    Уже и не знаю, хочу ли я этот стул на дачу везти Посмотрим, что выйдет, там решу. Для начала - попытки сошкурить лак и покрасить, потом покупка поролона и ткани и попытки сделать подушку (тут опыта нет вообще). Пока только думаю, что хочу не такое плоское сиденье, как было, а помягче.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22570
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    9 852

    Я бы дома такой стул оставила, шикардос!)

Страница 2257 из 2705 « Первая  «  12571757215722072247225322542255225622572258225922602261226723072357 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •