Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #21781
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    371

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    показывайте скорей!
    или я один ничего не вижу?
    Не получается загрузить с планшета фото.

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21782
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Уважаемые единомышленники! В бан не хочется. Но. Кто хочет спасти вот такой чудесный буфет? Сегодня или завтра. Наличная улица. Друзья продали квартиру, перевозить некуда, отдадут в хорошие руки. мненекудаставитьмненичегоненадо Пишите, я дам телефон.

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21783
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    какая красотища! пусть буфетик найдет свои добрые очумелые ручки!

  4. ответ для drugova , на сообщение « Но воск можно заколеровать. »
    #21784
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 116

    Так если он уже заколерован, то нельзя же уже? Посмотрите пожалуйста, меня стул смущает, как-то он темным получился. Может отшлифовать немного? Или так нельзя с воском?
    Я Елена.

  5. ответ для dGalka , на сообщение « Уважаемые единомышленники! В бан не... »
    #21785
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 211

    Какой красавец, эх, а он разборный?
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  6. #21786
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 211

    Цитата Сообщение от elenchic Посмотреть сообщение
    Так если он уже заколерован, то нельзя же уже? Посмотрите пожалуйста, меня стул смущает, как-то он темным получился. Может отшлифовать немного? Или так нельзя
    Да можно, только осторожно. Надо экспериментировать. Я колерую все, что под руку попадется. Белого надо добавить. Чего-нибудь. Но прозрачность уйдет.
    Шлифовать тоже попробуйте.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  7. #21787
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 316

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    добрый день. Я опять к вам. Очистила я свои мебеля от лака и обнаружила, что они разных цветов. на ваш взгляд, можно покрыть краской с сохранением текстуры дерева?
    Посоветуйте пожалуйста, что дальше делать:
    1. остатки лака уже снимать шлиф машинкой/шкуркой или и дальше работать смывкой? шлиф машинку соседи обещались дать, они решили, что я рухлядь нашла и занимаюсь ею. я их не добиваю, тем, что я ее купила.
    2. Отслоился шпон/инкрустация - что с ним делать? снимать или приклеивать? если приклеивать, то чем? я читала про пва, это обычный школьный пва или какой-то особенный? я пару месяцев назад в ашане прикупила огромную бутыль пва, она была не нужна, но стоила 50 рублей и собственно случилось то, что случилось.
    3. шатаются ножки, как их крепить?
    L]
    По первому вопросу не отвечу... Не представляю можно ли сохранить текстуру на такой поверхности (все таки это не цельное дерево). По крайней мере можно попробовать в незаметном месте покрасить (помазать губкой?) разведенной краской.
    Остатки лака где удобно снимайте шлифмашинкой (где ровная поверхность), где не добраться - руками со шкуркой))
    Отслоившийся шпон приклеивайте столярным ПВА. Это спецклей, он гуще обычного.Продается в хозмагах. Промазали, вытерли лишнее и надо чем то сильно прижать (сверху фанерку и зажать струбцинами например). Снимать шпон тоже можно если уж совсем все отвалилось и не подлежит реставрации, но муторное это дело.
    Ножки кмк нужно как минимум разобрать, прошлифовать и обратно приклеить на ПВА, использование струбцин обязательно.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  8. ответ для drugova , на сообщение « Какой красавец, эх, а он разборный? »
    #21788
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 116

    Нет, не разборный Только сосна, клей и воск.
    Я Елена.

  9. ответ для drugova , на сообщение « Да можно, только осторожно. Надо... »
    #21789
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 116

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Да можно, только осторожно. Надо экспериментировать. Я колерую все, что под руку попадется. Белого надо добавить. Чего-нибудь. Но прозрачность уйдет.
    Шлифовать тоже попробуйте.
    Супруг сказал, что шлифовано - перешлифовано и переделывать нечего В следующий раз по другой технологии: сначала воск, а потом шлифовка, вот тогда часть воска уйдет и будет очень светло.
    Я Елена.

  10. ответ для elenchic , на сообщение « Супруг сказал, что шлифовано -... »
    #21790
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    угол Софийской и Славы
    Сообщений
    1 224

    я не знаю, про какой воск идет речь, но все которыми я пользовалась - наносишь на пару/тройку часов, а потом располировываешь, у меня специальная насадка на мультитул - выглядит как жесткая сторона губки для посуды, даже пожестче, видела в продаже целые листы такого материала. Видела, что шерстяной ватой железной шерстью можно располировывать - не не делала так. А все шлифовки делают до покрытия.

Страница 2179 из 2705 « Первая  «  117916792079212921692175217621772178217921802181218221832189222922792679 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •