Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для elenchic , на сообщение « А с эпоксидной смолой кто-нибудь... »
    #23371
    Наш человек Аватар для endla
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    рядом с метро "Звездная"
    Сообщений
    6 212

    Цитата Сообщение от elenchic Посмотреть сообщение
    А с эпоксидной смолой кто-нибудь работает? А в технике resin art? С чего начать? Так хочу кита нашего сделать.
    Муж мой тоже мечтает, когда-нибудь попробуем

  2. ответ для Koki , на сообщение « Э-э... Красить лучше до сборки. ... »
    #23372
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Э-э... Красить лучше до сборки. Сначала пошкурить слегка, шкурка от 120 и мельче можно (180, 220). Если кровать сосна не крашенная ничем - можно сразу красить акриловой краской. Для мебели лучше использовать мебельную краску, эмаль например подойдет (а не краску для стен и потолков). Марку не подскажу, пользуюсь эмалью российского производства. Если сосна покрыта лаком - лучше сначала грунт, пользуюсь грунтом пятноустраняющим Zinsser Bulls Eye 1-2-3 на акриловой основе или адгезионной грунтовкой Tikkurila Otex Akva.
    Между нанесенными слоями хорошо просушивать и слегка шкурить мелкой шкуркой для гладкости. Поверх мебельной краски наношу мебельный лак KIVA, люблю полуматовый. 2-3 слоя, между слоями тоже чуть шкурить. Крашу все кисточками.
    Покажите результат!
    Кровать из икеи - вроде ничем не крашенная.
    Между слоями - а сколько их надо?
    Результат то покажу, но ещё и кровати не приехали, и вот краску надо идти покупать

  3. ответ для Koki , на сообщение « Спасибо, девушки! »
    #23373
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 909

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Спасибо, девушки!
    Столик - просто шедевр! Мечта такой на террасу под электрогриль.
    Скажите, а что за углубления на внутренних сторонах?

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23374
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 327

    Всем спасибо за оценку столика! Собирать правда, не сложно.
    Углубления эти сделаны с помощью крега для крепления мебели, туда вставляется саморез. С крегом любая мебель нипочем. Посмотрите сайт Анны Вайт - планы для мебели, поймете принцип Где то на форуме мебельщиков вычитала, что с этим инструментом любая женщина справится с мебелью.
    И да, забыла поделиться, муж подарил мне малюсенькую отрезную машинку, 4 кг всего! Так что теперь я сама крою дерево как мне надо))

  5. ответ для natalishka , на сообщение « Кровать из икеи - вроде ничем не... »
    #23375
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 327

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Кровать из икеи - вроде ничем не крашенная.
    Между слоями - а сколько их надо?
    Тут только могут быть подводные камни... Мебель то икеевская из сосны. Не знаю как они ее обрабатывают, но, если будете красить в белый например- краска ляжет нормально без грунта, но со временем могут вылезти желтые пятна от смолы. Хорошо бы дерево обработать, чтобы запечатать смолу. Булл айс например обладает этим свойством. Краски наносите столько слоев, сколько нужно ( может 10?), пока вас не устроит результат. Сложнее всего в этом смысле красить в белый.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  6. ответ для natalishka , на сообщение « Кровать из икеи - вроде ничем не... »
    #23376
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Кровать из икеи - вроде ничем не крашенная.
    Между слоями - а сколько их надо?
    Результат то покажу, но ещё и кровати не приехали, и вот краску надо идти покупать
    У меня тоже такие кровати. Посмотрите на оф. сайте Тиккурилы, там есть краска для мебели и даже какие-то мастер-классы. Ну и название красок тоже, конечно. По крайней мере, я собираюсь так сделать - тоже дилетант полный

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23377
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Девушки, про хрустальную люстру можно здесь спросить?))

  8. ответ для lilari , на сообщение « У меня тоже такие кровати. Посмотрите... »
    #23378
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Тут только могут быть подводные камни... Мебель то икеевская из сосны. Не знаю как они ее обрабатывают, но, если будете красить в белый например- краска ляжет нормально без грунта, но со временем могут вылезти желтые пятна от смолы. Хорошо бы дерево обработать, чтобы запечатать смолу. Булл айс например обладает этим свойством. Краски наносите столько слоев, сколько нужно ( может 10?), пока вас не устроит результат. Сложнее всего в этом смысле красить в белый.
    что такое булл айс?

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    У меня тоже такие кровати. Посмотрите на оф. сайте Тиккурилы, там есть краска для мебели и даже какие-то мастер-классы. Ну и название красок тоже, конечно. По крайней мере, я собираюсь так сделать - тоже дилетант полный
    спасибо, поищу

  9. ответ для Koki , на сообщение « Всем спасибо за оценку столика!... »
    #23379
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за оценку столика! Собирать правда, не сложно.
    Углубления эти сделаны с помощью крега для крепления мебели, туда вставляется саморез. С крегом любая мебель нипочем. Посмотрите сайт Анны Вайт - планы для мебели, поймете принцип Где то на форуме мебельщиков вычитала, что с этим инструментом любая женщина справится с мебелью.
    И да, забыла поделиться, муж подарил мне малюсенькую отрезную машинку, 4 кг всего! Так что теперь я сама крою дерево как мне надо))
    Покажите пожалуйста, что за "игрушка"))
    Юля

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23380
    Активный участник Аватар для Бухтюнчик
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    596

    Здравствуйте,
    имеется вот такой икеевский шкаф Хемнес черный
    https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/p...783/#/70382492

    Надо перекрасить в белый цвет. Поскажите, чем покрасить,
    Написано:
    Описание и размеры товара
    Основные части/ Обвязка двери/ Дверная панель: Массив сосны, Морилка, Прозрачный акриловый лак
    Штанга: Массив сосны
    Задняя панель: ДВП, Акриловая краска (печатный рисунок)

    Спасибо

Страница 2338 из 2705 « Первая  «  13381838223822882328233423352336233723382339234023412342234823882438 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •