Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Jamie , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5ab115ced... »
    #21871

    лотки хороши вышли
    на мое понимание прекрасного, вполне подойдут "состаренная" морилка или белое колерованное масло, а нутрянка пусть истирается....ее жеж не видно

    ЗЫ: в припадке перфекционизма заменил бы гвозди на шканты в тон светлым конструкциям или винты желтого металла
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. ответ для N-P-N Переход , на сообщение « В самом деле хрусталь ? »
    #21872
    Наш человек Аватар для ТАКАЯ
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    дер. Касимово ул.Полевая
    Сообщений
    9 805

    Цитата Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
    В самом деле хрусталь ?
    Бабушка говорит, что от ее хрустальной люстры. На мешке выставлю, как привезу.
    Спешите творить добро! Татьяна.

  3. ответ для Jamie , на сообщение « спасибо! вот не хотелось бы... »
    #21873
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    спасибо! вот не хотелось бы заморачиваться, но похоже, придется.



    спасибо! не лобзиком, есть у него приспособа для вытачивания, но здесь он не особо старался, наверное, подумал, что это для его нужд, а ему и так пойдет, но это неправильный подход. надписи да, планировались, вы прям в корень зрите).
    водными морилками я никогда не пользовалась, интересно, можно после них ничем не покрывать? не хотелось бы лаком, боюсь, что он не даст ящикам свободно двигаться.
    морилку видела в магазине, цвет состаренного дерева, темно серый примерно, как он, интересно, с красным будет. не складывается пока ничего у меня. выше вы перечислили, я их посмотрю, но вот думаю, что морилка дуб на дубовых брусках хорошо будет смотреться, а у нас же белое не пойми что, морилка под дуб на таком белом рыжим ядреным, боюсь, будет выглядеть.
    )))
    Я имела ввиду, что смешивая морилки этих цветов можно получить цвет, близкий к красному дереву (звучит то как пафосно ). Кстати морилкой дуб покрывала стеллаж самодельный из сосны в детской, вполне себе дуб получился)). Ничем не покрывала сверху. Но с лаком намного глубже цвет получается.
    Кстати, цвет состаренного дерева вполне может хорошо смотреться.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  4. ответ для Koki , на сообщение « Я имела ввиду, что смешивая морилки... »
    #21874
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    лотки хороши вышли
    на мое понимание прекрасного, вполне подойдут "состаренная" морилка или белое колерованное масло, а нутрянка пусть истирается....ее жеж не видно

    ЗЫ: в припадке перфекционизма заменил бы гвозди на шканты в тон светлым конструкциям или винты желтого металла
    Спасибо! Масло белое колерованное звучит заманчиво, я, конечно, погуглю, как его колеровать, но, может быть, у вас есть какие практические советы?
    шканты-винты, думаю, больше времени берут, чем гвозди, вот потому мы на гвоздях. припадки и у нас случаются))), но здесь, видимо, решил обойтись)))


    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что смешивая морилки этих цветов можно получить цвет, близкий к красному дереву (звучит то как пафосно ). Кстати морилкой дуб покрывала стеллаж самодельный из сосны в детской, вполне себе дуб получился)). Ничем не покрывала сверху. Но с лаком намного глубже цвет получается.
    Кстати, цвет состаренного дерева вполне может хорошо смотреться.
    Спасибо! а вы стеллаж здесь показывали? покажите, плиз, если не трудно, мне захотелось типа стеллажа углового, собираю идеи, общей картинки пока ещё нет. нормально все звучит ))), хотя оно не то красное, это красный кедр, вроде туя в русском варианте по гуглу.

    попробовала тунговым маслом, понравилось, один слой, чуть позже нанесу второй. надеюсь, когда хорошо высохнет, не будет давать документам жирные пятна.


    боковины лотков до и после масла, попробовала, все ок.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  5. ответ для Jamie , на сообщение « Спасибо! Масло белое колерованное... »
    #21875
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Спасибо! Масло белое колерованное звучит заманчиво, я, конечно, погуглю, как его колеровать, но, может быть, у вас есть какие практические советы?
    шканты-винты, думаю, больше времени берут, чем гвозди, вот потому мы на гвоздях. припадки и у нас случаются))), но здесь, видимо, решил обойтись)))




    Спасибо! а вы стеллаж здесь показывали? покажите, плиз, если не трудно, мне захотелось типа стеллажа углового, собираю идеи, общей картинки пока ещё нет. нормально все звучит ))), хотя оно не то красное, это красный кедр, вроде туя в русском варианте по гуглу.

    попробовала тунговым маслом, понравилось, один слой, чуть позже нанесу второй. надеюсь, когда хорошо высохнет, не будет давать документам жирные пятна.



    боковины лотков до и после масла, попробовала, все ок.
    Стеллаж тут http://forum.littleone.ru/showthread...1567&page=2155. Маслом ИМХО даже лучше, чем морилкой. Под маслом дерево такое шелковистое Хорошо смотрится ваш вариант.
    На даче террасное масло колеровала темной морилкой в нужный цвет, но нужно было потемнее сделать. В белый не знаю чем Может колером?
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  6. ответ для Jamie , на сообщение « Спасибо! Масло белое колерованное... »
    #21876

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Спасибо! Масло белое колерованное звучит заманчиво, я, конечно, погуглю, как его колеровать, но, может быть, у вас есть какие практические советы?
    прамасло:
    - есть готовые составы, уже заколерованные. вместо масла можно взять белую лазурь.
    - есть специальные колеры для масла.
    - есть лайфхак от старины Че - в магазине для художников берете тюбик белой масляной краски (белила цинковые), выдавливаете на пару горошин, растворяете в паре-тройке наперстков уайт-спирита, вливаем все в один шорт тунгового масла, взболтать и смешать пробный выкрас, по результатам которого или масла побольше или краски добавить.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. #21877
    Хранитель Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    11 569

    Вы кудесник!
    Это нужно на 1 страницу записать, что бы не потерять!
    Эх!

  8. ответ для Арна , на сообщение « Вы кудесник!:flower: Это нужно на 1... »
    #21878
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Стеллаж тут http://forum.littleone.ru/showthread...1567&page=2155. Маслом ИМХО даже лучше, чем морилкой. Под маслом дерево такое шелковистое Хорошо смотрится ваш вариант.
    На даче террасное масло колеровала темной морилкой в нужный цвет, но нужно было потемнее сделать. В белый не знаю чем Может колером?
    Симпатичный стеллаж! крестики очень нравятся, думаю, что наш тоже будет с крестиками. спасибо!
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    прамасло:
    - есть готовые составы, уже заколерованные. вместо масла можно взять белую лазурь.
    - есть специальные колеры для масла.
    - есть лайфхак от старины Че - в магазине для художников берете тюбик белой масляной краски (белила цинковые), выдавливаете на пару горошин, растворяете в паре-тройке наперстков уайт-спирита, вливаем все в один шорт тунгового масла, взболтать и смешать пробный выкрас, по результатам которого или масла побольше или краски добавить.
    Спасибо! лайфхакистый совет я обязательно сохраню, но сегодня белил не оказалось под рукой также как уайт спирита, но зато под ней оказались масляная краска в виде остатков, растворитель для масляных же красок, и морилка орех. муж сказали, что масляное все можно смешивать, главное, чтобы не было воды. серенькое нечто получилось, нравится, может быть, в некоторых местах глейзом антик пройдусь, в уголках и на стыках, ну чтоб маскулинности изделию придать.





    Серое это то, что было белым, красное бледненькое, ещё без масла
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21879
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760


    При нанесении масла выявились вот такие надписи на дереве. но конечно же, такую интересную деталь никак не можно было поставить на передний видный план, нет, надо было лотки построить так, что она оказалась на самом заднем плане. интересно, у всех мальчики такие самисебедизайнеры, или это мне так повезло?)))

  10. ответ для Jamie , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5ab41bf23... »
    #21880
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 351

    Красиво!)
    Надо задом к людям поставить. Стол развернуть)
    Как же это, друзья?
    Человек смотрит на вишни в цвету
    А на поясе длинный меч!
    (Кёрай)
    Как летом густеет трава!
    И только у однолиста
    Один-единственный лист.
    (Басе)

Страница 2188 из 2705 « Первая  «  118816882088213821782184218521862187218821892190219121922198223822882688 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •