Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #22281

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    ...восемь резных палок не могут стоить дороже резной мебели позапрошлого века (в хорошем состоянии)
    эти "восемь резных палок", по моим скромным прикидкам, вытягиваются в 15 погонных метров не самого узкого багета (полагаю не менее 10 см. ширины).... мысленно разложите их во дворе... соответственно, каждый метр тянет на себя работы и материал, безотносительно конкретных стоимостей.
    сравнение буфета и багета не вполне корректно. если прикинуть стоимость изготовления копии "вашего" буфета с нуля, на его фоне ЧПУ-шный багет мгновенно станет сильно дешевле соответственно, обратив внимание на старинные рамы, мы получим совершенно иное соотношение.
    Ну и самый неочевидный и неожиданный вывод: хорошее все дорого
    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    ...помню дедушка один приходил и жаловался, что не может найти в городе "клей-рыбу". до сих пор не знаю, что это такое)))
    теперь Вы знаете об этом все
    есть в продаже уже готовый состав в канистрах, норвежского разлива, из тресковых чешуёв и пузырёв.... что, увы, не делает его сильно дешевле
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. ответ для solveig , на сообщение « Коллеги, у меня затык с идеями :)...... »
    #22282
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Коллеги, у меня затык с идеями ... Срочно было велено смастрячить лампу настольную для дачи. У меня в сарае несколько лет болтались (найденные в "универмаге", естессно ) деревянное основание и несколько каркасов для плафонов. Пришлось рысью собирать из того, что есть. Получилось вот такое грибообразное чудо:
    Она довольно большая, высотой сантиметров 50 и диаметром около 40. Пока что, что бы свет в глаза не бил, натянула майку , но, во-первых, темновато и ,во-вторых, хочется чего-то неординарного. Дача всё-таки. Кроме тканевого и вязанного, кому-нибудь в голову что-то приходит?
    Гы, бисером обшить. Я уже пятый год в процессе)))

    Не боги горшки обжигают.

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22283
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 062

    а мне такой абажур понравился


    видимо, надуваешь шарик, клеишь-красишь тюль, прокалываешь шарик, абажур почти готов

  4. ответ для Гл@фира , на сообщение « а мне такой абажур понравился... »
    #22284
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 351

    Это салфетки, связанные крючком. Несколько штук, соединенных вместе и накрахмаленных.
    Как же это, друзья?
    Человек смотрит на вишни в цвету
    А на поясе длинный меч!
    (Кёрай)
    Как летом густеет трава!
    И только у однолиста
    Один-единственный лист.
    (Басе)

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « эти "восемь резных палок", по моим... »
    #22285
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    теперь Вы знаете об этом все
    есть в продаже уже готовый состав в канистрах, норвежского разлива, из тресковых чешуёв и пузырёв.... что, увы, не делает его сильно дешевле
    Обалдеть))) Чего только не бывает.
    Юля

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22286
    Элита Аватар для malinovskaya
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ломоносовский район ЛО/Красносельский район
    Сообщений
    2 121

    Уважаемые знатоки, здравствуйте.
    Подскажите чайнику, пожалуйста. Данный экземпляр стОит ли запрашиваемых денег?
    https://m.a**vito.ru/sankt-peterburg...nyy_1376300449

  7. ответ для malinovskaya , на сообщение « Уважаемые знатоки, здравствуйте.... »
    #22287

    Цитата Сообщение от malinovskaya Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, здравствуйте.
    Подскажите чайнику, пожалуйста. Данный экземпляр стОит ли запрашиваемых денег?
    https://m.a**vito.ru/sankt-peterburg...nyy_1376300449
    Не знаток.
    Хозяин- неадекватный невежественный барыга...старинный царизм.

  8. ответ для malinovskaya , на сообщение « Уважаемые знатоки, здравствуйте.... »
    #22288

    Цитата Сообщение от malinovskaya Посмотреть сообщение
    Данный экземпляр стОит ли запрашиваемых денег?
    не уверен за буфет, а вот этот консольный столик точно не завышен в цене Рекомендую ценителям старья!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. #22289
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Ну вот мне тоже так казалось - что если мне надо чуть-чуть для багета - 4 резных палки - то и не дорого должно быть. Но по факту выходит, что всё-равно ему надо сначала модель/макет сделать, если она в реале, то отсканировать, потом в какой-то спец.программе для ЧПУ всё обработать, потом заготовки склеить, потом станком пройтись кучу раз. Потом вручную дорезать. Ну а потом уже нам знакомое - шлифовка/грунтовки/покраски. И получается, что если делать 4 штуки и 400 штук - дешевле выходит из-за количества в большой степени. Объёмы материала тоже скажутся конечно. Насчёт чисто повеселили - я заходила в цех, когда этот станок работал . Мне показалось, что может быть быстрей получается и точней. Но вот не дёшево((( Может, если не в Питере, а вдругом месте искать мастеров, тогда что-то лучше будет. Но не занималась поиском, честно скажу.
    Зачем ему модель делать? Я выбрала из их каталога, значит, у них уже есть программа для ЧПУ!
    Вообще то, чем они занимаются, называется "недобросовестная реклама", и у меня руки чешутся пожаловаться в УФАС, тем более что я предусмотрительно сохранила все скрины.
    Вот информация с их сайта - хорошо видно? дуб высокого качества, цена за погонный метр 3 960: https://3dekor.ru/baget/BG_0145.html Высокое качество, как они пишут - это уже бери, мори и лакируй https://3dekor.ru/quality-product/
    Мне нужно 12,4 м, ну округлим до 13, итого получается 51 480.
    Собрать, морить и отлакировать - ну хорошо, взять даже из их счета, 17 753 за одну раму и 13 763 за вторую (хотя и это как-то ммммноговато, в другом месте с меня за все 17 тыщ запросили)- 31 516, итого 82 996.
    А по факту - в полтора раза больше.


  10. ответ для Чихуа , на сообщение « эти "восемь резных палок", по моим... »
    #22290
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    эти "восемь резных палок", по моим скромным прикидкам, вытягиваются в 15 погонных метров не самого узкого багета (полагаю не менее 10 см. ширины).... мысленно разложите их во дворе... соответственно, каждый метр тянет на себя работы и материал, безотносительно конкретных стоимостей.
    сравнение буфета и багета не вполне корректно. если прикинуть стоимость изготовления копии "вашего" буфета с нуля, на его фоне ЧПУ-шный багет мгновенно станет сильно дешевле соответственно, обратив внимание на старинные рамы, мы получим совершенно иное соотношение.
    Ну и самый неочевидный и неожиданный вывод: хорошее все дорого
    Как выяснилось, дорого не только мне. Звонила их менеджер и сношала на вопрос - я только из-за цены отказалась?
    Правда, потом выяснилось, что она меня с кем-то перепутала видимо, не одна я из-за цены отказалась.
    А я уже так доверчиво начала с ней обсуждать, что можно изменить в дизайне, чтобы удешевить продукт...пока окончательно не врубилась, что речь идет о какой-то другой раме

Страница 2229 из 2705 « Первая  «  12291729212921792219222522262227222822292230223122322233223922792329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •