Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #17751
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
    Катя, а потом они уже не пахнут после такой обработки? Если нет, то это идея, конечно.
    Нет, растворители и смывка быстро испаряются.
    Если стул нюхать - возможно, и почувствуешь что-нибудь, конечно Но домой можно нести безбоязненно.

    Кстати, вот тест уничтожителей лакокрасочных покрытий для общего развития
    Смывкой ABRO можно и на дереве пользоваться
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  2. ответ для tikhonya , на сообщение « Нет, растворители и смывка быстро... »
    #17752
    Наш человек Аватар для Кракозябра
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Край фонтанов и музеев
    Сообщений
    8 299

    Ура! Спасибо, Катенька! Так и сделаю. Пойду изучать инфо про смывки.
    КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)

  3. #17753

    Цитата Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
    Если нет, то это идея, конечно.
    а Вы думали, что на помойку в соседнем дворе я Вас из вредности отправил?

    радует, что наконец-то рукодельницы начали смотреть в сторону растворителей и смывок, а не разбегаццО в панике с криками: "Они же пахнуууут!!!"
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. #17754
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    28 397

    Не, ну одно дело вонятт дома, другое на улице ))) карлм маркс и фридрих энгельс это не муж и жена. Это четыре соыпрщенно разных человека )))

  5. ответ для Tata56 , на сообщение « состояние нижней части шкафа ... »
    #17755

    Цитата Сообщение от Tata56 Посмотреть сообщение
    состояние нижней части шкафа
    ну что тут можно сказать, какое-то из поколений владельцев не пренебрегало регулярным мытьем полов пока включаем в план работ следующее:
    - замену задней стенки на фанеру, толщину по аналогии, в данном случае без разницы сосна или береза. старая стенка нам еще пригодится, как донор для восстановления утрат
    - замок на зеркальной двери возможно снят с одного из малых ящиков его надо вернуть на место или просто убрать. можно попытаться поискать по размеру замену на Уделке и Авито, но шансов на успех не очень много. на крайняк я подскажу один спасительный вариант, когда дойдет время.
    - низ по внутренним углам укрепим колобашками, утраченный кусок перерисуем по образцу с другого края и выпилим из остатков задней стенки.
    - фурнитура (я же просил напомнить мне про нее вчера ): ее или восстанавливать родную (найти слесаря, который сделает недостающие ручки, в какой-нибудь мотоциклетной мастерской хромировать....не готов сориентировать по стоимости, сам так никогда не делал) или ставить новую. Тут вариантов два: купить в Ампире или сделать в литейке из латуни. С "Ампиром" все понятно, только в выходные не работают Из литеек я пользовался "Реставратором" на ул.Профф.Попова (http://www.restavrator.com/) Тут есть тонкости - надо будет созвонившись уточнить, что хотите выбрать из наличного ассортимента (если делать матрицу с вашего образца, первый экземпляр обойдется тыщ в пять , остальные уже по весу), подъехать, подобрать подходящее и выбрать самый дешевый вариант отливки (без чеканки, чистки и полировки). в итоге у меня получалось не очень обременительно для бюджета.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. #17756

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    Не, ну одно дело вонятт дома, другое на улице )))
    та рукодельница, которой я предлагал пользоваться дома смывкой, пусть первая бросит в меня струбцину))))
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. #17757
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    ул.Парашютная
    Сообщений
    1 447

    Да, Чихуа, это надо осмыслить.так ой поворот, как смена задней стенки, мне и в голову не пришёл бы, а ведь, факт очевидный и простой-надо менять.насчёт замены утрат задней стенкой, я посмотрю, но мне кажется,что там тоньше доска, чем у основания. Фурнитура, я знала, что Вы про неё вспомните. Эта ручка и замок и блестящий новенький ключ-они красивые, но совсем не аутентичный. Ручки на ящиках были овальный формы, там видны следы овала. Поэтому, скорее всего ,я воспользуюсь Ваши советом, и найду что-то подходящее готовое. Сейчас я должна насмотреться интерьеров, мебель в этом стиле. Может что и подойдёт. Спасибо Вам за наводки. Все законспектирую и буду выполнять.Что бы мы без Вас делали?:

  8. ответ для Tata56 , на сообщение « Да, Чихуа, это надо осмыслить.так ой... »
    #17758

    Цитата Сообщение от Tata56 Посмотреть сообщение
    но мне кажется,что там тоньше доска, чем у основания.
    так и есть, но мы ее склеим в двое
    на мое ИМХО, может подойти нечто подобное:
    это фотка из Ампира сильно докризисной давности, так что на ценники не особо смотрите
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17759
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    ул.Парашютная
    Сообщений
    1 447

    Я сейчас в Ампир нашла ну супер подходящую ручку в стиле модерн, но она такая тоооненькая и вьющаяся, как лоза, а таких как у я вас там нет. Мне , тоже кажется,что они подходят. А про склеить-да-вариант. Спасибище огромное! Сажусь делать Конспект.ошиблась, не в Ампире, а в Реставраторе.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17760
    Старожил Аватар для Kubinka
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 234

    Девочки, есть вот такой стул.
    Отдам- отдала

Страница 1776 из 2706 « Первая  «  77612761676172617661772177317741775177617771778177917801786182618762276 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •