Тема: требуют переставить счетчик

  1. #1
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 086

    требуют переставить счетчик

    Добрый день, приходили инспекторы по опломбировке электрических счетчиков и требуют отпустить счетчик на высоту 1,5 метров. Если не опустим, грозятся выставлять счет за электричество по максимальным тарифам. Подскажите, что делать? Опускать счетчик никак не можем, так как куплены новая мебель в прихожую, которая стоит как раз под счетчиком.

  2. ответ для Twester , на сообщение « требуют переставить счетчик »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте! огласно Правилам устройства Электоустановок 1.5.2п.9. Счетчики должны устанавливаться в шкафах, камерах, комплектных распределительных устройствах (КРУ, КРУП), на панелях, щитах, в нишах, на стенах, имеющих жесткую конструкцию.
    Допускается крепление счетчиков на деревянных, пластмассовых или металлических щитках.
    Высота от пола до коробки зажимов счетчиков должна быть в пределах 0,8—1,7 м. Допускается высота менее 0,8 м, но не менее 0,4 м. При
    нарушении правил установки счетчика Петросбыт вправе начислять электричество, как будто счетчика нет вообще, т.е по нормативам. Таблица нормативов тут http://www.pes.spb.ru/tariffs/3/
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena