Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Не какет 3 дня. Что делать???

Старожил

Не какет 3 дня. Что делать???

Девочки подскажите =у ребенка начались запоры, не какает по 3 дня, уже 2 раза делала микролакс, но после него 2 дня живот уребенка болит все там бурлит и пучит, и счас опять пошел третий день не какает, черносливы-свеклы ничего не помогает.Хирург нашла небольшую трещинку, видимо было больно какать и ребенок стал специально не какать, или с кишечником чтото, но намедни проверяли узи, анализы, пили бактерии и вот такое ....что делать не знаю, клизму ставить не хочу опять будет живот болеть, есть ли еще методы?надо чтото сделать сегодня!

2. ответ для skazzka , на сообщение « Не какет 3 дня. Что делать??? »

А ребенка "некакание" такое беспокоит? У меня младшая может спокойно 3 дня не какать. Ее это не беспокоит, у меня и мысли не было с этим бороться...

3. ответ для skazzka , на сообщение « Не какет 3 дня. Что делать??? »
    Частый гость

Попробуйте глицериновую свечку в попу вставить, а потом больше ешьте овощей, фруктов, супов и кефира

4. ответ для skazzka , на сообщение « Не какет 3 дня. Что делать??? »
    с Марса Аватар для Шамурла

дюфалак не пробовали?
    Две самые страшные и одновременно успокаивающие вещи в жизни: 1. никто не идеален 2. никто не знает, как правильно.

5. ответ для skazzka , на сообщение « Не какет 3 дня. Что делать??? »
    Наш человек Аватар для theDuchess

Сходите к гастроэнтерологу после праздников. А до него можно попробовать дюфалак, только дозу надо определить, там в инструкции есть. Единственное... мою от дюфалака очень пучило и газы были, но.. стул был как часы. Только надо давать достаточно долго, он не с первого раза действует.
    Если же ребёнка не беспокоит такое "некакание", то не надо ничего делать, кмк.

6. ответ для skazzka , на сообщение « Не какет 3 дня. Что делать??? »
    Элита Аватар для Aska_Gorod

глицериновую свечку можно поставить. У нас последнее время тож не очень с покаками. Спасаемся яблоком по утрам на голодный желудок

7. ответ для skazzka , на сообщение « Не какет 3 дня. Что делать??? »
    Активный участник Аватар для Strekoza28

У нас такое довольно часто бывает. Мне иногда кажется что дочь просто "забывает" какать. Если 2 дня не какает, на третий утром даю дюфалак. Помогает хорошо. Клизму или свечку ставлю только если подолгу кряхтит и тужится, а покакть не получается.
    Я - Лена.

8. ответ для skazzka , на сообщение « Не какет 3 дня. Что делать??? »
    Активный участник

Глицериновая свечка вам в помощь ))) + свежий кефир (до 3 дней)в течение дня и на ночь + половинку банана или целый натощак до завтрака + попить дюфалак. А потом - к гастроэнтерологу!!!!

9. ответ для skazzka , на сообщение « Не какет 3 дня. Что делать??? »

С утра натощак попробуйте вазелиновое масло дать в чайной ложечке, продается в аптеке.

10. ответ для Allusha , на сообщение « Глицериновая свечка вам в помощь ))) +... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
    Глицериновая свечка вам в помощь ))) + свежий кефир (до 3 дней)в течение дня и на ночь + половинку банана или целый натощак до завтрака + попить дюфалак. А потом - к гастроэнтерологу!!!!
    спасибо про банан не знала, попробую, дюфалак куплю.кефир даю ежедневно свежий чтото не помог(((

Страница 1 из 6 12345 Последняя »